В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2011, 13:33
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « Может я что то не... »
  #1401
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Может я что то не понимаю,подскажите.Я,так думаю,что в 4 года можно ходить и группу здоровья,для того чтобы встать на коньки и решить(тренеру,родителям и ребенку)стоит ли заниматься этим далее.А самое главное есть ли задатки и способности.
А через пару лет ведь можно перейти в другую школу,для последующего развития.Опять повторюсь,если действительно это стоит
Если нравится - заниматься стоит, какие результаты будут, и какие задатки (№1-2-3 драфта НХЛ или любительские команды СПБ) никто Вам не скажет.
zenitoff is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:43
ответ для Virtual72 , на сообщение « И еще - мама спросила, что есть на... »
  #1402
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
И еще - мама спросила, что есть на Северо-Западе. В ответ - приходите к нам в ГК.
не считаю, что это правильно, тк мама должна иметь представление о ситуации и сама решать, что нужно, а что нет
Для пОлной информации мама может почитать хотя-бы немного топт.к. примерно через каждые 10 страниц здесь упоминаются одни и те же команды Я пригласила туда, про что знаю лично.... хотелось помочь (хотя в ГК сейчас итак детей хватает...вот были времена....10-15 чел. на льду и 3 тренерапрактически индивидуальный подход)Но было понятно, что всё это временноп.с. автору вопроса повезло, нашелся добрый человек который в ннн-раз написал о существующих командах
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:45
ответ для Фан-тазёрка , на сообщение « Может я что то не... »
  #1403
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Алёнка... Посмотреть сообщение
Может я что то не понимаю,подскажите.Я,так думаю,что в 4 года можно ходить и группу здоровья,для того чтобы встать на коньки и решить(тренеру,родителям и ребенку)стоит ли заниматься этим далее.А самое главное есть ли задатки и способности.
А через пару лет ведь можно перейти в другую школу,для последующего развития.Опять повторюсь,если действительно это стоит
Я с Вами согласна - можно, может даже нужно. ну ни к чему эти пятидневные тренировки "забей-на-все-остальное". особенно, если они перед или во время сада.
Но только в том случае, если у Вас нет установки "хочу, чтобы мой сын входил в игровой состав к 6 годам". В 6 лет войдут те, кто лед грыз с 4 лет. НО - по статистике они в 8-9 лет чаще всего вешают коньки на гвоздь и на первые роли выходят те самые, ранее не игравшие. Или добирают из других клубов
И опять же - не может быть в России "группы здоровья" после 6 лет. Это можно в фигурном, в гимнастике. И соревнуйся себе во внутренних соревнованиях школы или любительских по городу-району. И все счастливы. А у нас в хоккее - не кому и не с кем играть. Нет у нас школьных, дворовых, любительских команд, нет университетских лиг. Есть только то, что нужно, чтобы наковырять игроков на МХЛ, а затем на КХЛ. Массового хоккея нет.
Впрочем, я очень надеюсь, что ситуация будет меняться - частных, незарегистрированных в КХЛ школ все больше. Вот пусть и играют Аврора vs ледовые Гладиаторы Но старший мой этого уже не застанет. По его году такого уже точно не будет. А вот ниже 2005 - у меня есть надежды
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:48
ответ для Elesa , на сообщение « Можете объяснить, для тех, кто "в... »
  #1404
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Elesa Посмотреть сообщение
Можете объяснить, для тех, кто "в танке", что такое "товарняк".
И почему ? т.е. те кто в коммерческих и полу коммерческих командах мало занимаются?, не с теми соревнуются?
В нашем клубе это называется - товарищеская встреча или матч. Слово "товарняк" у нас не употребляется вообще. Скорее всего, мелкие команды не участвуют в турнирах т.к. не состоят в федерации хоккея.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:48
ответ для zenitoff , на сообщение « Прям как мы, тоже в мае будет 4. Пока... »
  #1405
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
Прям как мы, тоже в мае будет 4. Пока ходим в Мегу по выходным, купили коньки, вот уже 3 раза сходили. Мне кажется главное моЦк не вскрывать ребенку на этом этапе. Планируем в сентябре начинать ходить в школу. Если до похода на каток он брал клюшку дома для игр 40-50% вечеров, то сейчас это 100%
Это хорошо, когда дома есть, кому показать, что и как. А у нас в семье - мама и папа по роликам на ю-тубе мзучают как клюшку обматывать И больше 30 лет жизни спокойно прожили, не просмотрев ни одного матча Куда уж нам
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:54
ответ для Christmas* , на сообщение « В нашем клубе это называется -... »
  #1406
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
В нашем клубе это называется - товарищеская встреча или матч. Слово "товарняк" у нас не употребляется вообще. Скорее всего, мелкие команды не участвуют в турнирах т.к. не состоят в федерации хоккея.
Они не могут участвовать в официальных соревнованиях. Не могут по регламенту.
Не знаю, формально, наверное, могут играть в соревнованиях Золотой шайбы. Но я не очень понимаю, она есть сейчас или нет
Товарняк-товарищеская встреча=товарищеский матч - что-то типа "созвонились два друга-тренера (родителя). Давай сыграем. Арендовали лед, оплатили и вперед"
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:54   #1407
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


А мы тоже не смотрели хоккей и не играли и с хоккеистами делов не имели, пока сын мой в 2,5 года не сказал хочу на олимпиаду с клюшкой поехать. И далее: буду в окей играть(еще плохо говорил), купите коньки, отдайте в хокккей, пошли на каток. Я все надеюсь, что пройдет, но нет, он тверд в своем желании ходит на коток, учится кататься, говорит буду отличным хоккеистом. Сейчас ему 3, 5, видимо, прийдется осенью вести в секцию. Зато теперь я знаю все команды, хожу на матчи, являюсь ярой болельщицей СКА!!!
Вот у меня к вам, мамочки, вопрос а вы то чему так радуетесь, по-моему это не самый лучший вид спорта.
И не рано ли в отдавать в хоккей с 4-х лет(нам в конце сентября 4 будет)?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:05
ответ для Virtual72 , на сообщение « Я с Вами согласна - можно, может даже... »
  #1408
Бездельница.ру
Наш человек
 
Аватар для Бездельница.ру
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 6 348


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
......... В 6 лет войдут те, кто лед грыз с 4 лет. НО - по статистике они в 8-9 лет чаще всего вешают коньки на гвоздь и на первые роли выходят те самые, ранее не игравшие. Или добирают из других клубов
а может это известная байка для родителей, чьи дети не играют в первых тройках?шоб не нервничали шутка)
Бездельница.ру is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:23   #1409
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Вот у меня к вам, мамочки, вопрос а вы то чему так радуетесь, по-моему это не самый лучший вид спорта.
И не рано ли в отдавать в хоккей с 4-х лет(нам в конце сентября 4 будет)?
Не самый лучший.
меня, правда, утешают, что я ничего не понимаю в мужской психологии
Я не могу принять точку зрения "хоккей без драки - не хоккей". Мне интереснее за шайбой смотреть
не могу принять психологию тренеров - два парня бьют другого ногами. "Он не в балет пришел. не может постоять - досвидос"
Много чего не могу понять. Но глядя на тот ореол, который в среде мужчин окружает хоккей - ну может, я чего не понимаю. Вот каждый водила-частник пожелает удачи, скажет сыну что-то хорошее. без баула такое происходит реже.
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 14:43
ответ для Christmas* , на сообщение « В нашем клубе это называется -... »
  #1410
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Christmas* Посмотреть сообщение
В нашем клубе это называется - товарищеская встреча или матч. Слово "товарняк" у нас не употребляется вообще. Скорее всего, мелкие команды не участвуют в турнирах т.к. не состоят в федерации хоккея.
Это такой старый сленг футбольно/хоккейный.
zenitoff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena