Во сколько занимать очередь 1 апреля? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2010, 12:45
ответ для Шамурла , на сообщение « +1 Получается дети родителей,... »
  #1401
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


По факту-дает. Смотрят-ходил ли ребенок на подготовку или нет. В большинстве школ 80%-с подготовки.
Цитата:
Получается дети родителей, которые не имеют возможности и/или времени, чтобы водить ребенка на подготовку, обречены на учителя, который никому не нравится, на неотремонтированный класс и вообще он неудачник...
Простите, а чем эти дети лучше тех, кто ходил на эту подготовку?
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:46
ответ для The_Empress , на сообщение « Так никто не спорит, что ребенок... »
  #1402
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Так никто не спорит, что ребенок развит. Но ведь то же полно "других хороших школ" (с). Почему другие точно так же работающие мамочки находили возможность водить на эту самую подготовку, а она нет? Чем она лучше них?
Это Ваше решение - водить на подготовку.Я подписывала бумагу,где было сказано,что подготовка ничего не гарантирует,кроме подготовки.
Т.е. если я считаю,что мой ребёнок не готов к школе и пошёл для этого на подкурсы,то он имеет преимущества при поступлении большие чем ребёнок готовый к школе и без этих занятий?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:49
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ни в коем случае, не МИНУЯ очередь,... »
  #1403
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Ну эти 10 чел могли отойти в туалет. Нормальная естественная потребность.
Цитата:
Принимать заявления обязаны у всех. Но, все и знают, что часам к 12 дня, в хороших школах, классы укомплектованы. И если отказали в зачислении, хотя человек, например, по прописке, всегда есть один ответ: НЕТ МЕСТ, рекомендуем обратиться в школы такие-то... Вы сможете доказать обратное?? И тогда уже поздно будет доказывать, что есть приоритетное право, пытаться проверить, кто же там зачислен, получается, вместо вас, и тд и тп. Прямая речь директора: "Вот список зачисленных. Кого Вы предлагаете вычеркнуть в Вашу пользу?"
Совершенно верно.
Цитата:
А если РОНО ежегодно будет получать пачку писем с указанием конкретных школ и нарушений при зачислении - ночевки закончатся.
А Вы думаете в РОНО не звонят? И в КОБР. Точно так же звонят и точно так же пишут.

Вы ж понимаете, что я в числе тех, кто честно отходил на подготовку и "жег костры", поэтому лояльности по отношению к тем, кто пытается "пролезть без очереди" у меня не будет.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:52
ответ для COBА , на сообщение « Это Ваше решение - водить на... »
  #1404
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Фактически получается именно так. Но в школах перед 1 апреля учитель и админстрация могут вызвать маму-папу и сказать, что программу Ваш ребенок не потянет. Степень подготовки и готовности ребенка к школе разная бывает. И программы разные.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:53   #1405
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Или-Или Посмотреть сообщение
Принимать заявления обязаны у всех. Но, все и знают, что часам к 12 дня, в хороших школах, классы укомплектованы. И если отказали в зачислении, хотя человек, например, по прописке, всегда есть один ответ: НЕТ МЕСТ, рекомендуем обратиться в школы такие-то... Вы сможете доказать обратное?? И тогда уже поздно будет доказывать, что есть приоритетное право, пытаться проверить, кто же там зачислен, получается, вместо вас, и тд и тп. Прямая речь директора: "Вот список зачисленных. Кого Вы предлагаете вычеркнуть в Вашу пользу?"
Пока все будут молчать, лишь-бы не было хуже, так и будут ежегодно костры жечь и отгонять "лишних". А если РОНО ежегодно будет получать пачку писем с указанием конкретных школ и нарушений при зачислении - ночевки закончатся. (будет что-нибудь другое, но менее позорное)
Как это, простите. Пришла допустим, я 2 апреля заявление подавать, а там уж есть приказ о зачислении???

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
По факту-дает. Смотрят-ходил ли ребенок на подготовку или нет. В большинстве школ 80%-с подготовки.
Простите, а чем эти дети лучше тех, кто ходил на эту подготовку?
Ничьи дети не лучше, и те и другие имеют РАВНЫЕ права.
И то, что этот конкретный ребенок и его родители выбрали определенного учителя в ходе этой подготовки, знакомы с ним и питают взаимную симпатию не дает ему никаких приоритетов!
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:54   #1406
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Цитата:
Пришла допустим, я 2 апреля заявление подавать, а там уж есть приказ о зачислении???
Заявление конечно примут.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:55   #1407
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Это в теории.
The_Empress is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:56   #1408
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Фактически получается именно так. Но в школах перед 1 апреля учитель и админстрация могут вызвать маму-папу и сказать, что программу Ваш ребенок не потянет. Степень подготовки и готовности ребенка к школе разная бывает. И программы разные.
Вот тут я согласна.Курсы хороши для пробы сил.Только это, опять же, проба сил ,а не преимущество.Я понимаю о чём Вы говорите.Сама же водила на подкурсы,чтоб попасть к конкретному учителю.Но честно пришла к открытию школы 1-го апреля,т.к.никто не давал гарантий.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:09
ответ для The_Empress , на сообщение « Это в теории. »
  #1409
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Заявление конечно примут.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Это в теории.
А на практике, вы хотите сказать, не примут?
А вариант, что после примема заявлений у всех "списочных" и "очередных" родителей, подадут заявления несколько семей, которые имеют приоритет в зачислении и/или льготники? Директор, по вашему, им всем откажет по причине "классы укомплектованы"?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:15   #1410
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Ага, у нас на курсах одна мама бурно возмущалась:"Я же ДЕНЬГИ плачу, после сада его сюда тащу, и понятно, для чего!! А мне тут говорят, что все на равных?!"
Т.е., человек открыто признает, что ежемесячно дает взятку, а ее, видишь ли, решили "прокатить"!

Даже как-то неловко за такой юмор: в туалет 10 человек отошли... Как-раз, когда я пришла подавать, не отходив на курсы..
Есть "Прогимназии", официальные организации, где закон - на стороне окончивших ее. Все остальные курсы - личное, добровольное дело каждого. И каждый слышит при поступлении на них, что приоритета - нет. И все равно ведь, списками машут, в туалет по 10-20 человек уходят...

Есть много родителей, которые по разным причинам не могут и не хотят водить на курсы. И что, их очередь - только после Вас??
Tep.lo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena