Танюшка. Жажда жизни. - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 23:50   #1401
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Именно так. Только усыновлять, тут нет других форм. Есть еще фостер, но это для внутренних детей. Я же хочу маленькими россиянами заниматься.
У этих людей так и есть, вот они: http://www.sos-adoption.ch/fr/galerie/chalet.html У них настоящий Ноев Ковчег ))) откуда только нет ребят.
Они нас в гости этим летом позвали, съездим, познакомимся, разведуем все изнутри
Стесняюсь спросить ,а как в Швейцарии с пособиями по инвалидности? Это же сколько нужно зарабатывать чтобы содержать такое количество детей. при том ,что работать можут в лучшем случае только один. Спонсоры?

Я все хотела спросить. Натолкнулась на французский на сайте и как раз всплыло. а как папа с Таней общается? Папа, как я поняла из ваших слов, по-русски знает полторы фразы. Таня понимает русский через раз (опять же, как я поняла). Как?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1402
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Лешка - не просто полный востога аут и отпад, а бесконечное ВОСХИЩЕНИЕ!
Спасибо Вам с Вашим мужем!!!
ЗДОРОВЬЯ, СИЛ и ТЕРПЕНИЯ!!!!
Ну, и УДАЧИ!!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:34   #1403
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


В обмороке

Удачи Вам, Лена, вы супер!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 00:58
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1404
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Идея -- потрясающая! Если получится -- это будет такой шанс для детей сказочный!

Фотки супер (блиииииин, я бы в таком месте поработала!!!!!!!!!), но не все понятно, там же русских слов нет. Расскажи в нескольких словах.

А вот встанет перед тобой вопрос выбора, что ты будешь, мать, делать? Ведь инвалидов в сторазы больше, чем ты сможешь взять!

Скорее пиши!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:27   #1405
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить ,а как в Швейцарии с пособиями по инвалидности? Это же сколько нужно зарабатывать чтобы содержать такое количество детей. при том ,что работать можут в лучшем случае только один. Спонсоры?
Пособия по инвалидности есть. Правда нашего мы пока еще не видели, свидетельство-то и то вот только что получили. Тут все оооооооооооооочееееееееннннь доооооллгооооооо. Так что я пока даже размер его не знаю (назначается соответственно тяжести состояния человека).
Вроде в Танином случае будет что-то около 600 фр. Это совсем немного для Свиссии. К примеру, прожить человеку в месяц на это нереально совершенно, для этого необходима сумма раз в 10 бОльшая (брутто).
Но дело не в пособиях. Тут очень хорошо покрывается лечение по инвалидности. Просто социалистический рай ))) За операцию и пребывание в госпитале мы не платили ни копейки. Лекарства тоже бесплатно. Садик - смешная какая-то для нас сумма (не помню сейчас, всеми финансовыми делами папа занимается).
Так что, строго говоря, остается только кормить, одевать, развлекать, дополнительно развивать (если хочется или есть необходимость).
Но даже просто прокормить такую ораву, как у них, сложно, конечно. Они существуют за счет добровольных пожертвований.
Мы же точно себе можем позволить еще человечка 2-3. Исключительно за свой счет, доход позволяет. А в недалеком будущем и жилплощадь позволит

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А что такое "фостер"? Похоже на часть ника "фостер-мамы".
Фостерная семья - это вроде нашей ПС, только с постоянно подвешенным состоянием - вот-вот заберут ребенка в биологическую семью. То есть люди сознательно идут на этакую что-ли "передержку" (сорри за собачий термин))) детей. Я бы так не смогла

Всем про папу: если по-чесноку, то все, касающееся детей (кроме их фин. обеспечения) на моих плечах. Папа на подхвате вечерами и в выхи. Но по самому минимуму. Это мой выбор. Он, слава Богу, зарабатывает так, что мне ни о чем беспокоится не приходится. Вот и пусть каждый в семье занимается тем, что у него лучше получается.
Но мы все вместе гуляем в выхи, он меня переодически отпускает на мои фото-охоты
И он у нас так же для беготни в догонялки, качания качелей на лужайке перед домом, в качестве лошади и поедателя пирожков из песка. В общем, забот хватает )))
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:33   #1406
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Так что, строго говоря, остается только кормить, одевать, развлекать, дополнительно развивать (если хочется или есть необходимость).
Но даже просто прокормить такую ораву, как у них, сложно, конечно.
так я вот именно про это собственно. Даже елси не лечить за свой счет, то просто обеспечивать жизнь.........

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Всем про папу: если по-чесноку, то все, касающееся детей (кроме их фин. обеспечения) на моих плечах. Папа на подхвате вечерами и в выхи. Но по самому минимуму. Это мой выбор. Он, слава Богу, зарабатывает так, что мне ни о чем беспокоится не приходится. Вот и пусть каждый в семье занимается тем, что у него лучше получается.
Но мы все вместе гуляем в выхи, он меня переодически отпускает на мои фото-охоты
И он у нас так же для беготни в догонялки, качания качелей на лужайке перед домом, в качестве лошади и поедателя пирожков из песка. В общем, забот хватает )))
Эммммм..... Интересно ,а много ли работающих пап могут позволить себе больше?
Молодец Ваш папа! про маму молчу, а то опять скажете ,что не надо

про языки расскажите, пожалуйста, когда время будет. Жутко интересно, как девчонки обитают в таком многоязычии.Особенно Таня. Ей же в 100 раз сложнее.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:36   #1407
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Мы же точно себе можем позволить еще человечка 2-3. Исключительно за свой счет, доход позволяет. А в недалеком будущем и жилплощадь позволит
Лучше еще одного и еще помощниц для мамы. Берегите себя!!!!!!
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 01:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1408
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


По описанию хороший такой папка, который отвечает за материальное обспечение, есть в жизни детей, любит свою семью и сочувствует чужой боли. Молодец он!
Лена, а если увеличиться семья на еще деток, которые оч много времени и сил требуют, будет ли какая то помощь извне или все на себе?
У тех людей конечно потрясающая ... незнаю даже как выразиться.. жизнь, семья, душа. Вообще потрясающе. Не каждому дано.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 02:43
ответ для Phili , на сообщение « По описанию хороший такой папка,... »
  #1409
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Фотки супер (блиииииин, я бы в таком месте поработала!!!!!!!!!), но не все понятно, там же русских слов нет. Расскажи в нескольких словах.

А вот встанет перед тобой вопрос выбора, что ты будешь, мать, делать? Ведь инвалидов в сторазы больше, чем ты сможешь взять!
Твоя фамилия не Рентген, часом? Я уже слюнями об двоих мальчишек обтекла. Но, очень надеюсь, что они меня не дождутся. Мы же, самое скорое, только после зимы сможем еще только начать сборы (а для них каждый день критичен). До этого надо Танюху еще раз разрезать серьезно (черепушку - нейрохирургия, не шуточки) и дом построить.

Те ребята берут детей с однотысяча лохматого года. Они часть Ассоциации Эммануэль (не ржите, не та, что раздевалась, томно дыша, в первых советских видиках)))
Они так же оказывают консультационную помощь семьям, которые хотят принять детей-инвалидов. У них есть контакты со многими странами, с Россией нет. Я им предложила свою кандидатуру но они пока как-то похихикали. Но мы еще с ними встретимся в реале, поболтаем, может и придем, и правда, к какому-то сотрудничеству.
Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Лучше еще одного и еще помощниц для мамы. Берегите себя!!!!!!
А по-любому больше одного не дадут... Одного бы дали Я еще не радовала нашу опеку, присаляю ее физию )))))))))))) Как начнут на нас свои консилиумы из психов натравливать, еще неизвестно, что скажут.
Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
По описанию хороший такой папка, который отвечает за материальное обспечение, есть в жизни детей, любит свою семью и сочувствует чужой боли. Молодец он!
Лена, а если увеличиться семья на еще деток, которые оч много времени и сил требуют, будет ли какая то помощь извне или все на себе?
А вы не увиделись ведь, да? Разминулись на пару дней буквально, вроде.
Помощь в виде няни у нас есть. Теоретически, можно еще тетю на подхват - дом пылесосить, гладить и тд, раза 2 в неделю.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 08:21   #1410
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Меня прёёёёёёёёёёт ))) Хотя вообще-то рано озвучивать, все на стадии даже не проекта, а предпроекта, но меня прёёёёёёт )))))
Уже решили новый наш домег (что в стадии строительства) затачивать под это дело
Можно я тут немного в обмороке поваляюсь.....
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena