Вопрос-ответ - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2008, 23:27
ответ для Мявушка , на сообщение « покажут деток. Выберите 1. Дадут... »
  #1401
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А я чего-то (удивительно, правда?) столкнулась с таким негативным отношением ВСЕХ знакомых и друзей к идее усыновления, что даже неуютно стало. Правда, возможно, это именно применительно ко мне в контексте троих имеющихся детей. У всех так?
Думаю у всех, первая реакция - либо удивление, либо отрицание. Но все меняется, когда появляется собственная внутренная уверенность и реакция знакомых и друзей вас уже не волнует . Вот тут, как не удивительно, они меняют свое мнение на 180 градусов



Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
покажут деток. Выберите 1. Дадут направление. Вы поедите в опеку по направлению. А она работает 2 дня в неделю. Из опеки поедите в ДД, а там директор тоже не каждый день бывает. Не устроит - опять на Антоненко, опять напраление на 1 ребенка, опять в опеку, опять.... по-моему система просто жуткая! А учитывая, что срок медицины - 3 месяца...
Да система с Антоненко именно такая, только они сразу дают телефоны и ареса опек и ДР - так что все можно узнать заранее и договориться.

Небольшая ремарка - на Антонеко, вас сначала регистрируют как усыновителя и вы пишете заявление с вашими пожеланиями. А через неделю вам показывают далеко не одного ребенка, подобранного для вас в базе. Мы слушали и смотрели истории 21 ребенка из которых выбрали одного, которого уже поехали смотреть.

Т.ч. вот это не к Антоненко. а к опеке. которая данные на ребенка подала не полностью.
Цитата:
Кстати, насчет данных на Антоненко. У меня друзья поехали по их направлению. Сразу казали, чтобы дали направление на ребенка без серьезных заболеваний. Дали. Приехали в ДД. А там их встретили вопросом: А Вам разве не сказали, что у него "....". Не помню, как называется заболевание, но организм не переваривает натуральный белок. Всю жизнь бедному ребенку нужно писаться только специальными смесями.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 00:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1402
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


А если я сразу собираюсь общаться с Ленобластью надо ли на Антоненко? Это я про справку для суда... И что за справка такая?
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 00:25
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1403
Tanya79
Ветеран
 
Аватар для Tanya79
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 620


Да система с Антоненко именно такая, только они сразу дают телефоны и ареса опек и ДР - так что все можно узнать заранее и договориться.

Небольшая ремарка - на Антонеко, вас сначала регистрируют как усыновителя и вы пишете заявление с вашими пожеланиями. А через неделю вам показывают далеко не одного ребенка, подобранного для вас в базе. Мы слушали и смотрели истории 21 ребенка из которых выбрали одного, которого уже поехали смотреть.



+1, а нам было предоставлено где-то 13 анкет и показывали их через 2 дня после регистрации
Tanya79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 10:00
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1404
Черепахина
Мега-элита
 
Аватар для Черепахина
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 4 504


Мы тогда поедем и на Антоненко, и сами будем искать. "Двойной удар"
Черепахина is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 10:13
ответ для araukaria , на сообщение « А если я сразу собираюсь общаться с... »
  #1405
Мявушка
Участник
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
А если я сразу собираюсь общаться с Ленобластью надо ли на Антоненко? Это я про справку для суда... И что за справка такая?
Антоненко только Питером занимается. Комитет по ЛО находится на Фонтанке
Мявушка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 01:45   #1406
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Кто знает - подскажите, пожалуйста! Весной были собраны почти все документы - человек тогда был прописан по одному адресу - сейчас собирается перепрописываться (обе прописки - в питере, просто в разных районах) - медицину понятное дело надо будет переделывать (3 мес.уже прошло), а надо ли переделывать справку из гувд, например? Она же действует год, но в ней указан прошлый адрес прописки... Или прокатит, так как прописка ставится в паспорт и старый штамп там тоже останется...
???
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 01:49
ответ для Natal`ka , на сообщение « Кто знает - подскажите, пожалуйста!... »
  #1407
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
а надо ли переделывать справку из гувд, например? Она же действует год, но в ней указан прошлый адрес прописки... Или прокатит, так как прописка ставится в паспорт и старый штамп там тоже останется...
???
У меня была такая справка из ГУВД со старой пропиской (поменяла прописку как раз во время сбора документов), проблем не возникло, ни в опеках, ни в суде. Паспорт-то (как и человек) тот же!
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 03:25   #1408
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
У меня была такая справка из ГУВД со старой пропиской (поменяла прописку как раз во время сбора документов), проблем не возникло, ни в опеках, ни в суде. Паспорт-то (как и человек) тот же!
спасибо
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 11:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1409
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Девочки, кто-то недавно писал расписание работы на Литейном. Когда у них обед? Не могу найти...
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 11:27
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1410
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я писала в теме Жаклет, но не вспомню... Потому что приехала по указанному в ее теме расписанию, а там обед на час раньше.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena