Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 20:42
ответ для Olanda , на сообщение « Ольга-Аленушка, но вы сами писали про... »
  #1401
Ольга-alenuSka
Элита
 
Аватар для Ольга-alenuSka
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н м.Елизаровская, м.Волковская, будущая м.Международная
Сообщений: 2 951


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Ольга-Аленушка, но вы сами писали про папу, что он борец и в палате подобрались активные и не сдающиеся.
Но вот плохо ему, реально плохо себя почувствовал. Силы и самочувствие разное в разный момент. Тем более, что и врач подтверждает развитие болезни. Но ваш папа все равно еще поборется - как сможет.
Будьте с ним просто ласковы и приветливы всегда, не реагируя на плохое настроение, идите навстречу. Я вот ужасно не люблю пристальные изучающие взгляды мужа, комментарии по поводу внешнего вида со стороны людей.
Орланда, я писала что папа до этой ХТ в больнице себя бодро чувствовал, атомсфера и однопалатники была хорошой. Но неделю назад папа сделал КТ, ему показалось что при обследовании что то не так пошло. Хотя потом и у врачей спрашивал, и у тех же бывалых по палате. Ему объяснили, что все в порядке, ничем навредить себе он не мог. А он после этого КТ поник, что то себе в голову взял. После этого стал и прощения просить, и в комнате запираться...
Спасибо Вам за советы, будем настраиваться на нужный лад.
__________________
Ольга-alenuSka is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 21:18   #1402
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Собраться в кулак и несмотря на его настроение, выдерживать нормальный, спокойный доброжелательный тон. Главное, не давить ни по какому поводу. Человек устает, у папы не так много сил, это понятно. Он чувствует себя виноватым, что доставляет хлопоты, беспокойство. Отвлекать как только возможно, чем угодно. Главное, как мне кажется, оставаться естественными и показать, что вы его любите, независимо от того, болен он или нет.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2011, 23:19   #1403
koshatnica-mari
Элита
 
Аватар для koshatnica-mari
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Тошноту и рвоту при химии нужно снимать спец. лекарствами. Самое легкое - церукал, посильнее эмисет, эметрон, зофран.
Нутридринк рекомендуют или после операций или при истощении. Он действительно неплохо питает. Могу сказать, что сухой нутридринк - редкостная пакость. Жидкий вроде поприличнее на вкус.

У вашей мамы операция вродке была уже? Кишечник не задет, как он работает?
Если с ЖКТ все нормально (кроме тошноты) и нет истощения, то тут нужен не столько нутридринк, сколько подбирать еду, которая ей не противна. Это я по себе сужу. Ну и перед едой колоть или пить протворвотное.
Когда у меня были силы, я сама ехала в супермаркет и ходила по нему, пока чего-то не захочу. Если сил не хватало, смотрела по ТВ кулинарные передачи, смотрела кулинарные книги с картинками. В итоге находилось что-то, что я готова была съесть.

Удачи вам а маме здоровья.
Здравствуйте!
спасибо Вам за поддержку и безусловно желаю Вам крепости духа и здоровья!!

Да, у мамы была операция (думали - киста яичника, а убрали еще и матку, т.к. были обнаружены метастазы. Кишечник не трогали. Диагноз: рак яичников 2 ст.).
Понимаете какая штука: про церукал я ей сказала (куплен и опробован был только после того, как Я сказала. Врачи об этом - молчок. Мол, мы ставим в капельницах против тошноты лекарство), про зофран тоже просила ее проконсультироваться с лечащим врачом (я ведь не врач!), но ее , мягко выражаясь, не стали слушать/объяснять.. Мол, капаем!

Насчет питания: да, обсуждали, что нужно кушать то, что хочется..
Обязательно скажу ей, чтобы перед едой попробовала применить лекарство (спасибо Вам еще раз!).

Я не знаю, КАК она там. Она вечно все скрывает. Я далеко. Ничего не вижу. Не знаю.
У меня сложилось такое впечатление, что все (родные) поуспокоились, привыкли - мол, нее-не, не умирает!
Ей тяжело. И страшно.
И еще: она не борется.

А я боюсь опоздать.. И трепыхаюсь в поисках поддержки. .Звоню каждый день. Ищу положительные истории о том, кто как борется .
Простите меня за все, что вывалила на вас. Вы ведь, наверняка, тоже не просто так здесь... Сил Вам!
koshatnica-mari is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:57   #1404
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Не борец в общем...
Не вините его. никто из нас с вами не знает, что в голове у людей с таким страшным диагнозом.

Цитата:
Сообщение от Ольга-alenuSka Посмотреть сообщение
Орланда, я писала что папа до этой ХТ в больнице себя бодро чувствовал, атомсфера и однопалатники была хорошой. Но неделю назад папа сделал КТ, ему показалось что при обследовании что то не так пошло. Хотя потом и у врачей спрашивал, и у тех же бывалых по палате. Ему объяснили, что все в порядке, ничем навредить себе он не мог. А он после этого КТ поник, что то себе в голову взял. После этого стал и прощения просить, и в комнате запираться...
Спасибо Вам за советы, будем настраиваться на нужный лад.
Я маме КТ не показывала и врачам сказала, что бы не показывали, а маме говорила, что всё по старому ухудшений нет.
Но когда последняя КТ показала, что ухудшения очень серьёзные, то попросила врачей об этом сообщить, они умеют это делать таким образом, что ничего не понятно в итоге.

Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Ей тяжело. И страшно.
И еще: она не борется.

А я боюсь опоздать.. И трепыхаюсь в поисках поддержки. .Звоню каждый день. Ищу положительные истории о том, кто как борется .
Простите меня за все, что вывалила на вас. Вы ведь, наверняка, тоже не просто так здесь... Сил Вам!
Держитесь, будьте рядом.

У меня мама очень любиал по Гипермаркетам ходить, рассматривать долго посуду и всякие штучки - дрючки , так вот я с ней чуть ли не через день в гиперы ездили и что удивительно, дома ей было сосвсем плохо, а как только выезжали в магазин у неё прямо второе дыхание открывалось, могла часами ходить т.е. отвлекалась от своей боли. Может быть вам тоже с мамой делать то, что ей раньше очень нравилось и она будет отвлекаться.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 11:59   #1405
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Моей сестре не стали делать третью ХТ, анализы сейчас плохие , лейкоциты и ещё чего завышены. Так что у нас отдых неделя. Купили искусственую грудь. И вот удивительно вроде с тем, что груди нет она както психологически уже приывыкает, а вот что нет волос привыкнуть не может, посмотрит в зеркало и плачет
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:09   #1406
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Моей сестре не стали делать третью ХТ, анализы сейчас плохие , лейкоциты и ещё чего завышены. Так что у нас отдых неделя. Купили искусственую грудь. И вот удивительно вроде с тем, что груди нет она както психологически уже приывыкает, а вот что нет волос привыкнуть не может, посмотрит в зеркало и плачет
А Вы сходите с ней в красивый магазин с вежливыми продавцами и купите паричок.
Мне тоже было очень тяжело взять в руки машинку и состричь все волосы, но потом купила парик с той прической и цвета, о которых давно мечтала... Еще был очень красивый платочек с рисунком ручной работы.

P.S. Только сначала сами найдите такой магазин и такого продавца, который не будет закатывать глаза, причитать или, наоборот, говорить, что таких людей к ним каждый день приходит целый табун... В общем подготовьтесь к приятной и не утомительной покупке.

Желаю удачи
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:15   #1407
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Моей сестре не стали делать третью ХТ, анализы сейчас плохие , лейкоциты и ещё чего завышены. Так что у нас отдых неделя. Купили искусственую грудь. И вот удивительно вроде с тем, что груди нет она както психологически уже приывыкает, а вот что нет волос привыкнуть не может, посмотрит в зеркало и плачет
Ну в этом надо искать плюсы Сейчас можно поискать интересные шарфики, платочки... Я себе связала 2 шапочки, черную и цвета льна. Заодно и руки были заняты.
А парик у нее есть? Правда сейчас винам очень жарко. Но я привыкла. А дома без волос по такой погоде очень даже хорошо. И под душ можно сходить очень быстро, никаких проблем с укладкой

Зы похвастаюсь. У меня уже 1.5 см отрасли, я их покрасила и даже в местах, где мала вероятность встретить знакомых, хожу как есть Кто меня видел, в один голос говорят, что с экстремально короткими волосами мне нужно ходить всегда. Уж больно я с ними хороша да уж...
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:15   #1408
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Моей сестре не стали делать третью ХТ, анализы сейчас плохие , лейкоциты и ещё чего завышены. Так что у нас отдых неделя. Купили искусственую грудь. И вот удивительно вроде с тем, что груди нет она както психологически уже приывыкает, а вот что нет волос привыкнуть не может, посмотрит в зеркало и плачет
Ну вы ее все-таки утешьте тем, что волосы-то отрастают всегда
после лечения. Да и грудь если хочется можно забацать краше прежней.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:17
ответ для Natal'a , на сообщение « Ну в этом надо искать плюсы :) Сейчас... »
  #1409
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Кто меня видел, в один голос говорят, что с экстремально короткими волосами мне нужно ходить всегда. Уж больно я с ними хороша да уж...
Я тоже теперь делаю только очень короткую стрижку, которую до болезни даже не могла представить в своем образе
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:21
ответ для em14 , на сообщение « Ну вы ее все-таки утешьте тем, что... »
  #1410
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну вы ее все-таки утешьте тем, что волосы-то отрастают всегда
после лечения. Да и грудь если хочется можно забацать краше прежней.
Евгений! Вы большой молодец Умеете найти правильные слова Спасибо Вам
ermollena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena