---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 13:39   #1401
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, я совсем новичок в деле прививок и садика!Собирались в садик с 4-х лет, думала еще времени много, а жизнь так повернула, что придется нам в сад в сентябре этого года идти, а у нас только БЦЖ!Расскажите подробнее, где брать карту, к кому ее идти подписывать, отказ от всех прививок можно в поликлинику принести?Короче расскажите что делать после того как получили направление в садик?Да мы в своей поликлиники не разу не были, нас вела врач на дому за платно, но она с другого участка!Да же не знаю к кому бежать, а можно поликлиники вообще не касаться пройти всех врачей платно где-нибудь?
После того, как получили направление в садик, идете либо к участковому педиатру, либо в платную клинику, где делают карты для садиков, и говорите: "мне нужна карта для садика".
Вам говорят: сдайте пять ребенкиных анализов и приходите с ними.
Пять анализов - это:
- общий анализ крови (да, из вены берут )
- общий анализ мочи
- кал на яйца глист
- энтеробиоз
- эээ.... забыла, что-то еще.
Вы сдаете анализы либо бесплатно, по направлениям, в своей поликлинике, либо быстро и платно в каком-нить хеликсе, и ведёте ребенка на приём (лично я сразу сдала анализы рядом с домом и записалась в скандинавию на удобное моему дитёнку дату и время).
В поликлинике вам дадут бланк карты, вклеят туда анализы и скажут, в какие кабинеты к каким специалистам вам нужно отстоять очередь. После прохождения их всех (в этот же день или в другой, когда успеете) вам нужно будет вернуться в кабинет участкового педиатра, чтобы он написал вам эпикриз (заключение о состоянии ребенка с фразой "здоров, сад посещать может") и отправит к заведующей поликлиники для подписания карты и её проштамповки всякими печатями (заведующие тоже не каждый день принимают, плюс едят мозг и берут на понт по поводу непривитости).
В платном центре приезжаете, заводите ребенка в кабинет к врачу общей практики, который задаёт вам всякие вопросы про роды, ГВ, взвешивает малыша, смотрит ему носики-ушки, сам заполняет карту за всех специалистов, приклеивает ваши анализы, пишет эпикриз, проштамповывает, и всё это занимает от силы пол часа.

А потооом уже, обычно весной в марте-апреле, вам позвонят из садика и скажут "Приходите к нам такого-то числа к заведующей, с собой принесите карту для садика, прививочный сертификат, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт - будем с вами заключать договор" - вот тогда-то вы и берете с собой сделанную карту и все отказы: от прививок, от туб.помощи и т.д.

Уф...

Зы. Кстати, срок действия такой карты - 1 год.
Срок действия сданных анализов - 10 дней.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:17   #1402
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
После того, как получили направление в садик, идете либо к участковому педиатру, либо в платную клинику, где делают карты для садиков, и говорите: "мне нужна карта для садика".
Вам говорят: сдайте пять ребенкиных анализов и приходите с ними.
Пять анализов - это:
- общий анализ крови (да, из вены берут )
- общий анализ мочи
- кал на яйца глист
- энтеробиоз
- эээ.... забыла, что-то еще.
Вы сдаете анализы либо бесплатно, по направлениям, в своей поликлинике, либо быстро и платно в каком-нить хеликсе, и ведёте ребенка на приём (лично я сразу сдала анализы рядом с домом и записалась в скандинавию на удобное моему дитёнку дату и время).
В поликлинике вам дадут бланк карты, вклеят туда анализы и скажут, в какие кабинеты к каким специалистам вам нужно отстоять очередь. После прохождения их всех (в этот же день или в другой, когда успеете) вам нужно будет вернуться в кабинет участкового педиатра, чтобы он написал вам эпикриз (заключение о состоянии ребенка с фразой "здоров, сад посещать может") и отправит к заведующей поликлиники для подписания карты и её проштамповки всякими печатями (заведующие тоже не каждый день принимают, плюс едят мозг и берут на понт по поводу непривитости).
В платном центре приезжаете, заводите ребенка в кабинет к врачу общей практики, который задаёт вам всякие вопросы про роды, ГВ, взвешивает малыша, смотрит ему носики-ушки, сам заполняет карту за всех специалистов, приклеивает ваши анализы, пишет эпикриз, проштамповывает, и всё это занимает от силы пол часа.

А потооом уже, обычно весной в марте-апреле, вам позвонят из садика и скажут "Приходите к нам такого-то числа к заведующей, с собой принесите карту для садика, прививочный сертификат, свидетельство о рождении ребенка, ваш паспорт - будем с вами заключать договор" - вот тогда-то вы и берете с собой сделанную карту и все отказы: от прививок, от туб.помощи и т.д.

Уф...

Зы. Кстати, срок действия такой карты - 1 год.
Срок действия сданных анализов - 10 дней.
моча по Сулковичу.

я бы сюда еще добавила уведомление из РОНО

Тоже считаю, что стОит начать проходить врачей заранее, не дожидаясь звонка из сада и до всеобщего весеннего ажиотажа. Только с анализами можно не торопиться, взять направление, а сдать их попозже.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:21
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1403
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


общий анализ крови берут из пальца.
У моей дочери ни разу не брали кровь из вены, хотя проходили 2 раза врачей в 2 садика
Чипатая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:24
ответ для vasyatkina , на сообщение « моча по Сулковичу. я бы сюда еще... »
  #1404
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
моча по Сулковичу.

я бы сюда еще добавила уведомление из РОНО

Тоже считаю, что стОит начать проходить врачей заранее, не дожидаясь звонка из сада и до всеобщего весеннего ажиотажа. Только с анализами можно не торопиться, взять направление, а сдать их попозже.
Я почему-то свято верила в возможность пройти спецов летом.
Вы меня просто убиваете, мне счас малявку не с кем оставить, что бы со старшеньким проходить врачей, да и инфекции счас в поликлинике бродит.

нашла письмо там вот чего написано

Для получения направления в ОУ Вам необходимо обратиться в комиссию по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Красносельского района Санкт-Петербурга 07.2012

получается могу не париться пока...а?
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:33   #1405
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я почему-то свято верила в возможность пройти спецов летом.
Вы меня просто убиваете, мне счас малявку не с кем оставить, что бы со старшеньким проходить врачей, да и инфекции счас в поликлинике бродит.

нашла письмо там вот чего написано

Для получения направления в ОУ Вам необходимо обратиться в комиссию по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Красносельского района Санкт-Петербурга 07.2012

получается могу не париться пока...а?
Неее... ну конечно летом еще проще наверное, просто в нашем саду конкретно надо прийти ДО собрания в конце мая с картой и всеми прибамбасами, заключить договор и спокойно уехать в отпуск. Просто я лично летом не собираюсь в городе находиться и мне проще сделать всё сейчас.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:35   #1406
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
получается могу не париться пока...а?
Но вообще я бы на Вашем месте позвонила в желаемый садик и спросила когда им нести карту, нет ли крайних сроков?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:58   #1407
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


у меня их несколько... жду направления в конкретный.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:06   #1408
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
у меня их несколько... жду направления в конкретный.
А...ну тогда можете спросить в топике РОНО (д/сады) Вашего района: есть ли сроки подачи медкарты.
У меня например заведющая даже не стала заключать договор пока медсестра не посмотрела карту, и не одобрила её (ну.. как одобрила...поскрипела конечно насчет прививок )
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:19   #1409
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Я почему-то свято верила в возможность пройти спецов летом.
Вы меня просто убиваете, мне счас малявку не с кем оставить, что бы со старшеньким проходить врачей, да и инфекции счас в поликлинике бродит.

нашла письмо там вот чего написано

Для получения направления в ОУ Вам необходимо обратиться в комиссию по комплектованию образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, Красносельского района Санкт-Петербурга 07.2012

получается могу не париться пока...а?
Можете не парится. Специалистов по предварительной записи пройдёте максимум за 2 недели. Мы до 15.06 должны были карту сдать, за пару недель всё оформили.
Карта оформляется быстро на самом деле
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 18:59
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1410
Досяшина мамаша
Старожил
 
Аватар для Досяшина мамаша
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Лесной пр.
Сообщений: 1 292


В немецкой клинике за 1500 за 2 часа карту сделают, правда без стоматолога, за анализы можно доплатить. Мне в садике тоже говорили, что надо до какого-то там мая, а то ужас-ужас не возьмем, ничего подобного, в октябре пошли в сад и много еще таких было. Карту сделала к концу августа.
Досяшина мамаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena