О цветах вообще и в частности... - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 23:08
ответ для Клера , на сообщение « Они бывают разные :) и все из одного... »
  #1401
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Они бывают разные и все из одного семейства, как то - РОМАШКИ, ПИРЕТРУМЫ, МЕЛКОЛЕПЕСТНИКИ, ГАЙЛЛАРДИИ и др..Вот такая матрикария Белые звезды была у меня, я ее рассадой выращивала, но она дает самосев, потому может цвести повторно.
или
Света, а когда Вы ее сеяли? Тоже хочу, так как уже ПРЕДзаказала розы. Хочу ребенку на 1 сентября букетик попробовать своими силами сварганить. Она как, эта мартикария, "подружится" с розами в букете вместо гипсофилы? Или простовато выглядеть будет?
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:22
ответ для Na33i , на сообщение « +1 за сброженную траву,воняет... »
  #1402
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
+1 за сброженную траву,воняет правда.Посмотрите на Нарвской,в Земледельце(5минут от метро)Я там беру,и георгины и гладики,но бывает от цен селекционных в шок впадаюНо и за 30-50 руб красоты набрать можно.А в магазинах и смотреть нечего,там одна Голландия.
Была в Земледельце. Там от магазина почти ничего не осталось. Большую часть занимает магазин "Все по карману". Продают луковицы бегоний, гладиолусов и еще какие-то. Есть по 50р, а что-то и по 10. Я не приглядывалась, потому что не сажаю гладиолусы, солнца мало. Есть и дорогие, наверно, голландские.

Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
я сделала стратификацию аквилегии.только накрыла её не стеклом,а пакетом целофановым..ничего страшного??и поставила в холодильник..впервые такое делаю и не пойму зачем это надо??
Есть семена, которые " не просыпаются", не пережив зиму в сырой земле, с перепадами температур. Такие семена можно сеять под зиму или устраивать им ее искусственно.
nebesova is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:34
ответ для nebesova , на сообщение « Была в Земледельце. Там от магазина... »
  #1403
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Цитата:
Сообщение от nebesova Посмотреть сообщение
Была в Земледельце. Там от магазина почти ничего не осталось. Большую часть занимает магазин "Все по карману". Продают луковицы бегоний, гладиолусов и еще какие-то. Есть по 50р, а что-то и по 10. Я не приглядывалась, потому что не сажаю гладиолусы, солнца мало. Есть и дорогие, наверно, голландские.
А Вы на Старо-петергофском были?Или за торг.центром на Стачек?На С-П всегда было богато с выбором,неужели всё закроют?По выходным коликционеры приезжали,там луковицы и по 400 не предел.Может рано ещё?Там и клубнику брала у молодого человека -ни разу не разочаровалась,без пересорта.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 23:47
ответ для klimova , на сообщение « Света, а когда Вы ее сеяли? Тоже хочу,... »
  #1404
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Света, а когда Вы ее сеяли? Тоже хочу, так как уже ПРЕДзаказала розы. Хочу ребенку на 1 сентября букетик попробовать своими силами сварганить. Она как, эта мартикария, "подружится" с розами в букете вместо гипсофилы? Или простовато выглядеть будет?
Я даже и незнаю что сказать, они низенькие, если только букет маленький делать. Вот в этой импровизированной ВАЗЕ, в комплексном букете, мне кажется , они потерялись . Сеяла 15 марта на рассаду, сеяла не правильно, как лобелию (лесом). потом делила, прореживала и в итоге те, что были посажены одиночно смотрелись очень жалко, по сравнению с теми, что посадил кучкой. На фотке как раз деляночками. Нет! Гипсофила лучше!
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:07   #1405
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
Девушки подскажите ,что за цветочки на фото) достались нам все заросшее , в неопрятном виде , хотелось бы как то подкормить , привести в порядок) Цвели не пышно , видно что слабые.

а вот это растет вот так ( то что под деревом) пока не цветет Когда рассаживать ? Там такая шапка не подступится

а цветы вот такие( цвели осенью)

как ухаживать?
Первое - это буквица, или бетоника.
Второе - осенние астры, они бывают разной высоты и срока цветения (август-сентябрь).В этом жарком году они почему-то цвели позже, чем обычно.
Как ухаживать? Да обычно...Пересадить или прополоть, дать хорошей земли...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:16
ответ для Florista , на сообщение « В грунте теряю, наверное, а дома то не... »
  #1406
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь годецию сажает? Так мне она нравится, но не получается.. Петунии, лобелию запросто выращиваю, а эту никак. Может секреты есть какие?
Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
А почему не получается? Для меня так петунька и лобелия ужас ужас))))
Я ее прямо в грунт , цвела прекрасно, но лучше рассадой говорят , тогда побыстрее цветет
Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
В грунте теряю, наверное, а дома то не взойдет, то упадет... Буду по петуньевой технологии пробовать.
Вот-вот. У меня такое ощущение, что семена годеции как-то "испортились". Я раньше ее часто сажала и всегда через рассаду. И горя не знала. Была она таая крепенькая, прямо кустиком росла. А последние пару раз рассада просто безобразная - сантиметров 30-40 тонюсенький стебель, прям висит, как у традесканции. Даже когда оклемаются в грунте в августе, все равно совершенно неказистые растения.
А прямо в грунт тоже не хочу, слишком уж всходы малюсенькие, пока отличишь их от сорняков .... Вообще не люблю в грунт сажать, только что-то с крупными семенами и всходами - настурцию, календулу.


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
а цветы вот такие( цвели осенью)



в букете ( сиреневые)


как ухаживать?
Это астра многолетняя. То ли навоанглийская, то ли новобельгийская, путаю их. Я за ней у себя и не ухаживаю особо. Только делить ее надо и персаживать время от времени. Например, у меня на одном месте сидит лет 6-7, уже почти вся куда-то делась. Ее очень красиво сажать в одиночестве, тогда растение образует очень красивый ровный шарик.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:23
ответ для Ольвия , на сообщение « Первое - это буквица, или бетоника.... »
  #1407
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Первое - это буквица, или бетоника.
Второе - осенние астры, они бывают разной высоты и срока цветения (август-сентябрь).В этом жарком году они почему-то цвели позже, чем обычно.
Как ухаживать? Да обычно...Пересадить или прополоть, дать хорошей земли...
Спасибо! Особенно удивили астры) они такие не очень , над их привести в порядок
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:25
ответ для Alen , на сообщение « Вот-вот. У меня такое ощущение, что... »
  #1408
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вот-вот. У меня такое ощущение, что семена годеции как-то "испортились". Я раньше ее часто сажала и всегда через рассаду. И горя не знала. Была она таая крепенькая, прямо кустиком росла. А последние пару раз рассада просто безобразная - сантиметров 30-40 тонюсенький стебель, прям висит, как у традесканции. Даже когда оклемаются в грунте в августе, все равно совершенно неказистые растения.
А прямо в грунт тоже не хочу, слишком уж всходы малюсенькие, пока отличишь их от сорняков .... Вообще не люблю в грунт сажать, только что-то с крупными семенами и всходами - настурцию, календулу.




Это астра многолетняя. То ли навоанглийская, то ли новобельгийская, путаю их. Я за ней у себя и не ухаживаю особо. Только делить ее надо и персаживать время от времени. Например, у меня на одном месте сидит лет 6-7, уже почти вся куда-то делась. Ее очень красиво сажать в одиночестве, тогда растение образует очень красивый ровный шарик.
спасибо!
А весной ее можно будет пересадить? Там она под деревом . теряется . не видно ее почти
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:26
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « спасибо! А весной ее можно будет... »
  #1409
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
спасибо!
А весной ее можно будет пересадить? Там она под деревом . теряется . не видно ее почти
Именно весной.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:30
ответ для Ольвия , на сообщение « Именно весной. »
  #1410
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Именно весной.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena