ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 22:34   #1401
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня пенсия на ребенка, а компенсация на мою книжку, только недавно оформили, за 2 мес все исправно приходило, а щас нету...может придет еще
Значит задерживается, Вы успокоили меня немного) не панику значит до сл пенсии)
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:43
ответ для Если бы... , на сообщение « никак и ничего не сделать. Если... »
  #1402
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Если бы... Посмотреть сообщение
никак и ничего не сделать.
Если лек-ва по городу по вашей льготе нет- значит тупо ждать.. больше нЕчего. Мне вот в районном отделе здравохранения сказали, что раньше середины февраля ничего не ждать. Да сегодня об этом уже по всем телевизорам сказали.. Так что только пойти и купить
А разве "про запас" выписывают??вроде бы только на 2 летних месяца имеют правдо дать 1 дополнит.рецепт.. Нет?
А я по другому поступаю (но я и регион другой). Если лекартва в аптеке нет, то у нас в аптеке висит телефон горячей линии областного здравоохранения. Звоню, там записывают телефон, лекарство, фамилию, и в течение 10 дней закупают, перезванивают и приглашают прити. В аптее уже лежат наши пачки подписанные нашей фамилией.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:49   #1403
Кабардинка
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
У меня проблемма не в том что лекарства нет, а в том, месяц прошол после МСЭК, а в базе с льготой мы не появились, соответ-но рецепт не выписать.

ПРОзапас- с этим в моей поликлинике НОРМУЛЬ. Выписывают сколько прошу. У меня и накопились остатки с прошлых разов, а заболели осенью и пульмикорта стало много уходить , т.к. с минимальной дозы на перевели на большую.
Тогда с другого конца зайти: Где нет нового реестра льготников? В поликлинике? А когда он у них обновлялся? Реестр рассылает ПФ, и обычно оперативно по электронке. Выяснять тогда в ПФ обновляли ли они реестры по поликлиникам и когда и обновляли ли поликлиника свой реестр? (почту как давно они смотрели?
У нас тоже так было, нет в реестре - не вызвать соц такси. Звонила в ПФ, они все обновили и послали в здрав, а те не обновили где надо. Потом звонила туда и вдруг нашлась в реестре наша фамилия на следующий день.
Кабардинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:56
ответ для Драк-Он , на сообщение « Девушки, а у меня вопрос - раньше... »
  #1404
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от ясное утро Посмотреть сообщение
Девушки, а у меня вопрос - раньше получала пенсию и компенсацию ЖКХ на свое имя на почте. Теперь после переосвидетельствования сделала на ребенка сберкнижку в СБ. Но туда пришла только пенсия за 3 месяца (мы профукали комиссию - поздно прошли). А за ЖКХ на почте было, как и раньше.... Так и будет, пока я заявление куда-нибудь (куда??) не напишу, чтобы все на книжку приходило? на почте за компенсацию разрешение не требовали (будут??) - просто я в декабре все деньги сняла, а теперь не знаю идти ли на почту - неохота дурой выглядеть
Пока не напишите в МФЦ заявление на перевод компенсации на тот счет, который укажете,компенсация будет приходить на почту. На получение компенсации разрешения органов опеки не надо.Но если вы ее переведете на сберкнижку,оформленную на имя ребенка,то конечно же все суммы начисляемые на эту книжку можно будет получить при предъявлении разрешения органов опеки.
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:05
ответ для snezik , на сообщение « Пока не напишите в МФЦ заявление на... »
  #1405
Драк-Он
Частый гость
 
Аватар для Драк-Он
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Васька
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
Но если вы ее переведете на сберкнижку,оформленную на имя ребенка,то конечно же все суммы начисляемые на эту книжку можно будет получить при предъявлении разрешения органов опеки.
Спасибо! тогда не буду ничего писать)))
Драк-Он is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:33   #1406
katrin84
Активный участник
 
Аватар для katrin84
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 494


В этом году решила брать лекарствами, где узнать внесли ли нас в список, чтоб идти выписывать рецепт. И если мы наблюдаемся у аллерголога, то только она может выписать нам, педиатр не может.
katrin84 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:34   #1407
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
у меня пенсия на ребенка, а компенсация на мою книжку, только недавно оформили, за 2 мес все исправно приходило, а щас нету...может придет еще
В том году ЖКУ приходила МНЕ на СБ, а в этот раз оформляла, сказали , что ТОЛЬКО на СБ ребенка. Я удивилась, сказала, ведь вы же в прошлый раз и принимали, но те пожали плечали и сказали: "Льгота на ребенка, значит ей и перечислим",
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:37   #1408
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Кабардинка Посмотреть сообщение
Тогда с другого конца зайти: Где нет нового реестра льготников? В поликлинике? А когда он у них обновлялся? Реестр рассылает ПФ, и обычно оперативно по электронке. Выяснять тогда в ПФ обновляли ли они реестры по поликлиникам и когда и обновляли ли поликлиника свой реестр? (почту как давно они смотрели?
У нас тоже так было, нет в реестре - не вызвать соц такси. Звонила в ПФ, они все обновили и послали в здрав, а те не обновили где надо. Потом звонила туда и вдруг нашлась в реестре наша фамилия на следующий день.
Ок. спасибо за наводку, завтра попробую позвонить в ПФ. может там скажут. В поликлинике звонили спрашивали и отдельно "пробивали" наше ФИО ( при мне), но сказали что нет пока в базе. Вот куда звонил я неготова сказать, но я поняла куда-то в центральный расчетный центр наверное.
__________________
Мама Катя+Папа Леша= три дочурки




kraska is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:44
ответ для kraska , на сообщение « В том году ЖКУ приходила МНЕ на СБ, а в... »
  #1409
snezik
Участник
 
Аватар для snezik
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
В том году ЖКУ приходила МНЕ на СБ, а в этот раз оформляла, сказали , что ТОЛЬКО на СБ ребенка. Я удивилась, сказала, ведь вы же в прошлый раз и принимали, но те пожали плечали и сказали: "Льгота на ребенка, значит ей и перечислим",
вы после переосвидетельствования оформляли сейчас?или по другим причинам?
__________________
snezik is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:48
ответ для snezik , на сообщение « вы после переосвидетельствования... »
  #1410
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от snezik Посмотреть сообщение
вы после переосвидетельствования оформляли сейчас?или по другим причинам?
После переосвид-вания.
У нас на этом фоне загвоствка и произошла. Я когда приехала 29.12.11 доки привезла, оформляем, а мне и говорят : где сбер книжка дитя?. Я говорю, что в ппрошлый же раз не надо было, ко мне все шло. Инспектор сходила с кем -то совещалась, звонила, в итоге сказали : НЕТ ТОЛЬКО НА ДИТЕ.
Пришлось бежать за сберкнижкой, т.к. хотела успеть в декабрь.
kraska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena