СДВГ. Что с этим делать? - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 14:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1401
Таталула
Активный участник
 
Аватар для Таталула
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 396


Девочки подскажите ! А в Купчино на Дундича есть спец.хороший по лечению СГА?Может кто у остеопатов лечил?
Таталула is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:46   #1402
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от З И М Н Я Я Посмотреть сообщение
Девочки подскажите ! А в Купчино на Дундича есть спец.хороший по лечению СГА?Может кто у остеопатов лечил?
На Дундича вроде невролог Афанасьева занимается детьми с СДВГ. Мы у неё были один раз, сразу посадила ребенка на страттеру. У остеопатов лечим шейный отдел, ибо у нас все проблемы идут оттуда, т.к. нарушен кровоток.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 16:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1403
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


У нас после каждой прививки идет сильнейший откат. Вот последнюю манту уже год оттягиваю, а нам еще предстоит БЦЖ.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:13   #1404
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от З И М Н Я Я Посмотреть сообщение
Девочки подскажите ! А в Купчино на Дундича есть спец.хороший по лечению СГА?Может кто у остеопатов лечил?

Житомирская списывает на характер
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 22:37
ответ для *Змейка* , на сообщение « У нас после каждой прививки идет... »
  #1405
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
У нас после каждой прививки идет сильнейший откат. Вот последнюю манту уже год оттягиваю, а нам еще предстоит БЦЖ.
У нас все прививки тоже на супрастине и с температурой до 40. Но я как-то не задумывалась, больше на грипп грешила. Но, впрочем, что теперь...Оно есть.

Девы, а расскажите мне про аутистический омпонент СДВГ, а? Пытаюсь разобраться в том, в чем не могут разобраться психологи-неврологи. Очень нужно понять, откуда "ноги растут" у дочкиного отторжения всех детей.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 17:17
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1406
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Заглянула на огонек Времени почти нет, успеваю только просматривать иногда топик, хотя тема все так же актуальна. Из того, что обсуждалось в последнее время: мясо мой тоже не ест, хотя если просто пережарить фарш с овощами - уплетает за обе щеки. Рисует с удовольствием, но это, скорее, арттерапия - смачно размазать черную краску по листу, в крайнем случае - коричневую. Садик... Наш опыт показывает, что садик - это хорошо при условии, что в саду четко установленные правила, немного детей и понимающие воспитатели. С тех пор, как перевела Даню в новый сад, почувствовала, зачем вообще сад ребенку нужен. Раньше это было что-то страшное... Наказывали по несколько раз в день, а вечером я получала результат
Из походов по психологам и другим специалистам поняла, что интеллектуально мой сын развит на четыре года, а психологически... года на три. И я сама завышала планку очень сильно, а с ним нужно как условно говоря с маленьким. Мне тут психолог с форума посоветовала ввести алгоритмы. Объясню, как сама поняла: все, что мы делаем, делать в одной и той же последовательности и проговаривать каждое действие (взяли ботинок, расстегнули липучки, надели ботинок, застегнули липучки, взяли другой ботинок...) Выгляжу я при этом как зануда , повторять каждую фразу приходится... не один раз но это работает, и помогает ребенку самому добиваться результата. Хотя с моим темпераментом это... как бы это сказать... нелегко Меня в детстве это бы ужасно раздражало, а тут помогает. Жалею, что не делала этого раньше.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:28   #1407
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас все прививки тоже на супрастине и с температурой до 40. Но я как-то не задумывалась, больше на грипп грешила. Но, впрочем, что теперь...Оно есть.

Девы, а расскажите мне про аутистический омпонент СДВГ, а? Пытаюсь разобраться в том, в чем не могут разобраться психологи-неврологи. Очень нужно понять, откуда "ноги растут" у дочкиного отторжения всех детей.
У нас началось в возрасте 2 лет. Все детские площадки обходили за версту. Ходили туда только при условии, что там не было ни одного ребенка. Как только кто-то приходил, мой моментально сбегал. Никаких развивалок, детских центров и т.п. Дальше хуже. В детском саду продержались пол года. Оттуда нас отправили на Обводный к Иванову. Там естественно поставили аутизм. Но при этом ни один невролог, психоневролог этот диагноз не ставил. Жуткая боязнь собак и особые пристрастия в еде. Положение спасла маленькая сестренка. Только благодаря ей сын стал постепенно вылезать из того состояния. Сейчас детей не шугается, в школе начал адаптироваться, общаться с детьми, правда не так как обычные дети. Но это уже что-то.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:36   #1408
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


*Змейка*, а друзья у него в школе (или точнее - вообще) есть? На какие темы любит общаться?
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 00:58
ответ для Lari27 , на сообщение « *Змейка*, а друзья у него в школе (или... »
  #1409
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
*Змейка*, а друзья у него в школе (или точнее - вообще) есть? На какие темы любит общаться?
Не друзей нет. В основном у них общение сводится к безумной беготне по коридору. Ну или что-то спросить или рассказать. Мы не в массовой школе учимся. Деток его возраста в школе мало и в основном это дети с СДВГ.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 01:13   #1410
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Не друзей нет. В основном у них общение сводится к безумной беготне по коридору. Ну или что-то спросить или рассказать. Мы не в массовой школе учимся. Деток его возраста в школе мало и в основном это дети с СДВГ.
Понятно. Мы тоже любим побегать )) Поупрямиться. Друзей тоже нет. Но с девочками легче находит общий язык (правда это, в основном, заслуга самих девочек).
*Змейка*, скажите, а сколько по времени у вас длятся уроки и высиживает ли их Ваш сын. У нас с сидением на занятиях в саду - огромная проблема... Пытаюсь понять - со временем можно ли надеяться на некоторое улучшение...
__________________
Lari27 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena