Распродажи и акции паромных компаний. - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2011, 03:30
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1401
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Ваш рассказ хоть и с хорошим окончанием, но несколько напряг. Получается, что, имея оплаченную бронь на руках, можно придти и увидеть все каюты купленного класса занятыми.
Я не понимаю, как может быть такое, что билетов продают больше, чем мест. Я первый раз слышу о таком. Ни на самолетах с таким не сталкивалась, ни на поездах. Они рассчитывают на то, что кто-то не явится или откажется в последнюю минуту? А если все придут, то что они будут делать?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 03:46
ответ для Ольгутка , на сообщение « Ваш рассказ хоть и с хорошим... »
  #1402
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ваш рассказ хоть и с хорошим окончанием, но несколько напряг. Получается, что, имея оплаченную бронь на руках, можно придти и увидеть все каюты купленного класса занятыми.
Ничего страшного, дадут лучше, наоборот повезло, пусть перевозчик напрягается.

Цитата:
Я не понимаю, как может быть такое, что билетов продают больше, чем мест. Я первый раз слышу о таком. Ни на самолетах с таким не сталкивалась, ни на поездах. Они рассчитывают на то, что кто-то не явится или откажется в последнюю минуту?
Это довольно распространенная стратегия продажи билетов, им не выгодно возить пустые кресла/каюты. Например, если в среднем 5% не приходят, то продают билетов на 2% больше чем мест и все равно все желающие уезжают.

Цитата:
А если все придут, то что они будут делать?
Сначала предлагают кому-нибудь добровольно поменять билет на следующий рейс (с предоставлением гостиницы). Если никто не соглашается, добавляют ваучеры на полеты в будущем итд. Рано или поздно находится доброволец, который радостно соглашается. Но это еще более редкая ситуация чем повышение класса.

Мне один раз звонили на телефон во время посадки, когда была не использована (и не оплачена) бронь, с вопросом, можно ли ее снимать.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:39
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1403
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


На Викинге А4 гугл переводит как вне кабины, это что значит?
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:50
ответ для Юница , на сообщение « На Викинге А4 гугл переводит как вне... »
  #1404
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
На Викинге А4 гугл переводит как вне кабины, это что значит?
Это он так Ulkohytti ("Outside cabin" -- внешняя каюта) переводит, т.е. будет видно море/берег.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 13:51
ответ для девятый , на сообщение « Это он так Ulkohytti ("Outside cabin"... »
  #1405
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Это он так Ulkohytti ("Outside cabin" -- внешняя каюта) переводит, т.е. будет видно море/берег.
значит, с окном
Спасибо
мой спутник будет доволен!!!!
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:02   #1406
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Цитата:
А если все придут, то что они будут делать?
Сначала предлагают кому-нибудь добровольно поменять билет на следующий рейс (с предоставлением гостиницы). Если никто не соглашается, добавляют ваучеры на полеты в будущем итд. Рано или поздно находится доброволец, который радостно соглашается. Но это еще более редкая ситуация чем повышение класса.
Меня тут стали пугать другим последствием этой ситуации. (Возможно, бред) Мол, если так вот все каюты будут заполнены, но еще будут люди с бронями, то их подселят в каюты, не заполненные полностью, т.е. если в четырехместной едут двое, то к ним еще подселят, даже если они купили каюту (на Викинге ведь за каюту платим, а не за два билета в случае двух человек, да?). Мол, еще и поэтому лучше вдвоем брать двухместную, а не четырехместную.
Понятно, что меня это уже не коснется, т.к. купила двухместную, но все же прокомментируйте, пожалуйста озвученное выше предложение.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 14:25
ответ для Ольгутка , на сообщение « Меня тут стали пугать другим... »
  #1407
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
если так вот все каюты будут заполнены, но еще будут люди с бронями, то их подселят в каюты, не заполненные полностью, т.е. если в четырехместной едут двое, то к ним еще подселят, даже если они купили каюту (на Викинге ведь за каюту платим, а не за два билета в случае двух человек, да?).
Очень сомневаюсь, что VL так делает, если бронировали каюту. Это возможно только, если брали отдельные места (не в круизных билетах), а уже на пароме кто-то с сидячим билетом доплатил, и его поместили к вам.

Также допускаю вариант, если "хитрая" турфирма продает каюты, а потом добавляет туда еще посторонних людей. Это из серии доплаты за ключи.

Очень-очень редко бывает ситуация, когда не могут всех посадить, вот заметочка (по-фински) про такое на рождественском круизе в 2007м.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:54
ответ для alnem , на сообщение « Распродажи и акции паромных компаний. »
  #1408
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Девочки и мальчики! У Сильи при раннем бронировании возврат потом возможен? И на каких условиях? Спасибо.
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 16:01   #1409
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
У Сильи при раннем бронировании возврат потом возможен? И на каких условиях?
Извините, а что мешает посмотреть в первоисточнике?

Условия оплаты и аннулирования для индивидуальных пассажиров
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 21:43   #1410
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Извините, а что мешает посмотреть в первоисточнике?

Условия оплаты и аннулирования для индивидуальных пассажиров
Спасибо.
Но я там не нашла про аннуляцию именно раннего бронирования.
__________________
Марина и две подружки- Лизушка (28.08.2003) и Варюшка (30.06.2005)
Мари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena