Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 11:57
ответ для redrum , на сообщение « Вам по времени уже положено сдавать... »
  #1401
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от redrum Посмотреть сообщение
Вам по времени уже положено сдавать бета-ХГЧ и альфа-ФП, это же скрининг второго триместра, он самый информативный с 15 по 16 неделю. Сдавать можно и в Хеликсе, но лучше всего этот анализ делают либо на Тобольской в медицинско-генетическом центре, либо на Балканской в перинатальном центре.
Я веду беременность платно - они скрининг (эти два анализа) на Тобольскую отправляют, говорят, только там сделают лучше всего.
И еще, я была на УЗИ у Лебедева в АВА-Петер, он про Хеликс вообще отзывался резко отрицательно, Имуннобиосервису доверия больше.
Тоже спасибо огромное за ответ, выше написала, что Г сказала - что это все-таки какой-то другой анализ - если не по бер-ти, а по кисте.
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:18   #1402
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
.

Боярыня (извини, не знаю как зовут), по твоему сообщению похоже на откатную систему работы. Но я не удивлюсь, если Г и не знает, что все можно сдать в одном месте. Я больше ИБС доверяю + там еще скидка 10%, если сдаешь анализы с 8 до 9 утра.
Еще вопосик - в ИБС есть очереди, в какое время лучше прийти, чтобы поменьше сидеть - утро или вечер?
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:32   #1403
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Еще вопосик - в ИБС есть очереди, в какое время лучше прийти, чтобы поменьше сидеть - утро или вечер?
Я прихожу все время в начале девятого утром, мне удобно, так как живу совсем рядом. Людей либо нет совсем, либо 1-2 человека максимум бывает, но к девяти утра уже побольше людей скапливается. Вчером захожу за результатами примерно в 20.00 и тоже людей нет, или совсем мало. А что там в течение дня творится, не могу сказать.
Работает ИБС с 8 утра до 9 вечера по будням, как по выходным не обращала внимание.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:35   #1404
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я прихожу все время в начале девятого утром, мне удобно, так как живу совсем рядом. Людей либо нет совсем, либо 1-2 человека максимум бывает, но к девяти утра уже побольше людей скапливается. Вчером захожу за результатами примерно в 20.00 и тоже людей нет, или совсем мало. А что там в течение дня творится, не могу сказать.
Работает ИБС с 8 утра до 9 вечера по будням, как по выходным не обращала внимание.
Спасибо! Да, я на сайте смотрела часы работы - просто побоялась, вдруг приду в 20.00 - а там 30 человек
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:11   #1405
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я прихожу все время в начале девятого утром, мне удобно, так как живу совсем рядом. Людей либо нет совсем, либо 1-2 человека максимум бывает, но к девяти утра уже побольше людей скапливается. Вчером захожу за результатами примерно в 20.00 и тоже людей нет, или совсем мало. А что там в течение дня творится, не могу сказать.
Работает ИБС с 8 утра до 9 вечера по будням, как по выходным не обращала внимание.
Жанн, а ты там узи не делала?
и хотела спросить про коллегу - сходила она к Волкову то?
я была у него сегодня в 8 утра - человек 5 в очереди, не любит он эти консультации по утрам, но сделать ничего не может
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:14
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1406
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


всем приветы!!!!!!!!!!!!!!!!!
девули, у вас изменился цикл после лапары?
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:38   #1407
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение

Зовут меня Света
Сегодня была у Г, она мне подтвердила - что анализы эти сдававть надо платно, или не сдавать - мол дело твое, но посоветовала все же сдать, мол, если анализы будут плохие - кисту можно и на любом сроке бер-ти удалить
Единственное бесплатно я сдала - СА-125 сегодня. А альфа-ФП+бета-ХГЧ (*я сегодня их сдавала как скрининг второго триместра) она мне сказала - что при кисте там какое-то другое соотношение смотрится - так что их все-равно нужно будет сдать платно. Вобщем поеду сегодня-завтра в ИБС и сдам, надеюсь, что все будет хорошо
Свет, мне кажется, в этой ситуации правильнее всего будет слушать Волкова. И мониторить на УЗИ размер кисты и взаимное расположение яичника с кистой и растущей матки. Единственная опасность, которая существует при беременности с кистой - это разрыв этой самой кисты. Но это из разряда ужастиков и происходит очень-очень-очень редко
В ЖК же сидят тетеньки-перестраховщицы, которые в каждой кисте, а уж тем более эндометриоидной, подозревают самое плохое (онкологию). Поэтому тебя и отправили на консультацию к онкогинекологу, а она уже отправила на анализы. Самое главное теперь - это чтобы врач потом правильно разобралась в результатах. Например, СА-125 может иметь повышенные значения (выше 100) из-за эндометриоидной природы кисты. А не слишком грамотные врачи, видя такой показатель, чуть ли не раковый диагноз ставят Так что, спокойствие, главное спокойствие, и чтобы врач все-таки грамотным оказался
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:03   #1408
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
Жанн, а ты там узи не делала?
и хотела спросить про коллегу - сходила она к Волкову то?
я была у него сегодня в 8 утра - человек 5 в очереди, не любит он эти консультации по утрам, но сделать ничего не может
Не, Оль, узи не делала. Хотя не раз об этом думала, потому что последние два цикла некомфортно очень в области органов малого таза, не то, чтобы болит, но тянет, колет, стреляет, кажется, что все там опухает Я в прошлую пятницу сдала анализы на торч и скрытые, дождусь результатов и пойду на прием вместе с узи к ПА.

А коллега так и не сходила к Волкову, хотя я ей все рассказала. Ну это ее дело.
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:50   #1409
ФОльга
Наш человек
 
Аватар для ФОльга
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Не, Оль, узи не делала. Хотя не раз об этом думала, потому что последние два цикла некомфортно очень в области органов малого таза, не то, чтобы болит, но тянет, колет, стреляет, кажется, что все там опухает Я в прошлую пятницу сдала анализы на торч и скрытые, дождусь результатов и пойду на прием вместе с узи к ПА.

А коллега так и не сходила к Волкову, хотя я ей все рассказала. Ну это ее дело.
у тебя не увеличился цикл после ик?
мне надо будет делать узи 18 числа, не знаю куда податься
туда было бы удобнее
__________________
ФОльга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:52
ответ для ФОльга , на сообщение « у тебя не увеличился цикл после ик?... »
  #1410
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


девчульки привет
всем наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena