Албена 2011 - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 19:39
ответ для Лаутена , на сообщение « Нева, в апреле. 140 000 на 2 месяца,... »
  #1401
Ажина
Наш человек
 
Аватар для Ажина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов, Авангардная
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Нева, в апреле. 140 000 на 2 месяца, плюс тут уже 50 000 потратили.
т.е еще на раннем бронировании? да, получилось у вас значительно дешевле, чем мы слетали вдвоем с 3-х летним ребенком на две недели 78 тысяч..
__________________
по воскресеньям раздач нет
Ажина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:00   #1402
annat
Ветеран
 
Аватар для annat
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Альпийский
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от Лаутена Посмотреть сообщение
Какая разница, я поражена. Елица и Нона стоят рядом и говорят, что даже хозяин один, НО ... У нас меняют полотенца и белье раз в 2 и в 3 дня соответственно. Еда, для проживания на месяц очень даже ничего, но тк я здесь 5 неделю, смотреть я на нее не могу и поэтому налегаю на фрукты. в общем отдых то нормальный, но часто слышу, что Нона многим нравится больше.
Очень странно. Мы отдыхали в Елице в июне. Все понравилось.Белье за 2 недели меняли 3 раза. С едой тоже все хорошо было. У меня муж и сын - мясоеды, ни разу не пожаловались. И даже немцы были очень приветливы и общительны (единственный минус - румыны, но их к счастью было немного). Почитав топик, пришла к выводу, что в следующий раз в Болгарию поедем только в июне как в этом году.
annat is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 14:12
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1403
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


ну, девочки, вы ж понимаете, каждому свое. один любит арбуз, а другой свиной хрящик(с) а мне пиратская вечеринка понравилась! она проходит так: привозят в Балчик на пристань, там делят группу на 2 небольшие шхунки. детям рисуют спец.красками на лице и ручках разные пиратские картинки - медузы, рыбы, черепушки с костями и тд)) меня тоже разрисовали) одевают на голову "треуголки" из плотного картона. потом пиратов угощают "ромом" (кока-колой) для поднятия боевого духа))) потом пираты ловят рыбу себе на "обед" - бычков. это тааак прикольно!!! потом мы писали свои желания и рисовали карты сокровищ на бумажках, свернули из трубочками и положили в бутылку, а бутылку по традиции выкинули в море, чтобы желания сбылись. ну, а потом мы разделись до купальников, нам раздали оружие - ведра с водой и черпаки, из которых мы должны были поливать противника. два кораблика сближаются и мы поливали друг друга водичкой под радостные вопли "русские не сдаются" и "мы вам напомним Сталинград")))) - другая команда состояла из немецких туристов)))) наши конечно победили! за победу взрослые распили бутылку шампанского, дети - колу. вернулись в обед. дети были в восторге, да и взрослые тоже.
мне нравится здесь прежде всего море, даже загаженное (я выросла на Балтике, и медузы с тиной не пугают вообще) а также возможность нихрена не делать - не готовить, не убирать))))))). в Славуне сервис нормальный. убирают ежедневно. полотенца меняют тоже ежедневно или 1 раз в 2 дня. анимация слабенькая, ежедневно св 21-00 проходят "шоу" у пула Герганы, сварганенные силами тех же аниматоров. зрелище специфическое)))) сначала попали на шоу "Копелиус", из которого я не поняла ваще ничего, набор каких-то вялых танцев в конферансе безумного Пьеро под саундтрек из разным американских фильмов и мультиков. но ребенку нравится - музыка ритмичная, она танцует, пьет колу, чувствует себя как на взрослой вечеринке и этим счастлива. старший с отцом ездят на великах и ходят в луна-парк на картинг и тарзанку по вечерам. днем купаемся. еще развлечение - поход на базар, плюс у отеля Добруджа проходит собачья выставка ежегодная, смотрим на собачек красивых, общаемся с ними)
напишу подробно про еду. у нас есть детский буфет, в котором присутствуют шоколадные и просто кукурузные хлопья, молоко, яблочный джем, мед, творог, мелко порезанные огурцы и помидоры, сухарики, каша, суп=пюре овощной, сосиски или тушеное мясо на обед, вареные макароны или картошка.
теперь про взрослый стол. на завтрак несколько видов сосисок, яичница, горячие бутеры с сыром и помидорами, блинчики, макароны вареные, овощи сырые (помидоры, огурцы, капуста, перец, лук). на обед 2 вида супа (обычно какой-нибудь с мясом и овощной пюре), мясо (свинина или телятина), курица жарено-тушеная, рыба. овощи разные, картофель, макароны.
ВСЕГДА есть 3 вида сока (апельсиновый и лесные ягоды больше похожи на какой-то растворимый напиток, яблочный нормальный), несколько видов чая, кофе из автомата. фруктов много, арбуз, дыня канталупа, сливы, персики (несмотря на то что жесткие, дозревшие). сладости, йогурт без наполнителя. к мясу соусы готовые (кетчуп, майонез, горчица) и самодельные - помидорный с чесноком, йогуртовый для салата, масло с уксусом. разный хлеб, черный, белый, зерновой, круассаны.
в целом, можно питаться вполне нормально. что не понравилось лично мне - не умеют они жарить рыбу и все готовые сосиски-колбаски отвратительного качества, слишком много специй, мелкий фарш, перекрашены нитратами. не умеют готовить алкогольные коктейли. местный алкоголь вообще низкого качества. в столовой стоят бочки с белым и красным, одно производство Лудогорье, другое Преслав. оба пить невозможно. про ракию и мастику молчу, смертное дело). более-менее приличное местное пиво.
так, ну что вспомню, допишу)))))
теперь о турфирме. путевку я купила в "Изитрэвел" - здесь висит их прибитый топик. оцениваю работу на 3+.
минусы -1. при обсуждении отелей представитель турфирмы сказала "ой, ну я вообще этих отелей не знаю, смотрите сами на карте." и потом ждали подтверждения/отказа по 3-4 дня. 2.сдали доки на визу за месяц до поездки, все оплатили, в результате - получали доки в последний день вечером перед поездкой. хотя распечатать электронные билеты и ваучеры времени много не занимает. одна из виз - на младшего ребенка - была бесплатной, но с нас за нее взяли полную стоимость (2300 руб), хотя вообще стоимость болгарской визы, как потом выяснилось, 1450 руб. - это указано в паспорте. понятно, что всем надо зарабатывать, но.... неприятно. 3. "интурист", с которым работает "Изитрэвел", перепутал маршрут обратного трансфера. билеты у нас из аэропорта Варна, а трансфер был указан до Бургаса. хорошо что я вовремя заметила.
вывод - с "Изитрэвел" больше не едем.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 21:59
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1404
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


так-с, продолжаем. сегодня погода подкачала - похолодало, утром трусил мелкий неприятный дождик, - и мы с дочкой решительно ограбив папин кошелек, отправились на такси в Варну в один из двух торговых Моллов. с таксистом мы договорились, что он привезет нас туда и не будет ждать, а заберет через три часа. поездка туда и обратно обошлась в 60 левов.
Молл устроен так: вниз до -3 этажа и вверх до 3-его) основной этаж с главным входом считается нулевым. есть магазины как у нас в Мегах - Найн Вест, Адидас, Фокс и Фокс кидс, но в основном представлены местные фирмы. мода специфическая. на 2-ом этаже царство детских магазов и игровая комната "Капелла плэй". детей туда берут платно, 1 час - 9 левов, по магнитной карте, ребенку на одежду крепят магнитный держатель. бесплатно дают попить воды, прочее - чипсы-орешки-соки и тд - за деньги. оплата при получении дитятки)))) игровая комната очень большая, одновременно я насчитала 5 воспитателей. пока дочка там резвилась, я обшарила молл в поисках места, где можно заплатить за мобильный.
отдельно о мобильном. мы с мужем приобрели здесь местные сим-карты оператора М-Тел по "наводке" гида с тарифом "33 стотинки" - фиксированная стоимость на все звонки, включая межгород и международные. стоимость подклчения 20 левов, сразу на счет дают 3 лева и 50 бесплатных смсок - эту функцию помогла нам настроить гид. также она настроила нам бесплатные звонки внутри сети на "любимые номера" - нам с мужем это очень пригождается при наличии двух шилопопов для координации совместных действий). НО. оплата мобильника в Болгарии - почти детектив. это у нас можно прийти в офис любого оператора и оплатить там все что хошь. тута жесткая конкуренция. в офисе "Виваком" у вас не примут оплату за "М-Тел" и наоборот. оплата производится по картам оплаты, их нужно активировать со своего телефона путем набора номера--запроса. деньги на счет кладут сразу же. на -2 этаже рядом с продуктовым магазином есть пункт продажи этих карт - здесь они называются "ваучеры". есть на 5, 15, 30 и 60 левов. в офисах ваучеров на мелкие суммы почти не бывает.
вернемся к моллу. сейчас идут неплохие распродажи в Фокс кидс - детские леггинсы примерно по 150 руб, штаны трикотажные длинные на парня ок. 200 руб., шорты супер-моднючие ок. 400 руб., платьице-туника ок. 250 руб.
продуктовый магаз на -2 этаже тоже со вполне гуманными ценами. мы купили 2 фреш-йогурта "Активия" по 1,30 лева и 2 булочки слоеные с брынзой по 0,35 лева. также в этом магазине неплохой выбор баночного детского питания, мюслей, кисломолочных продуктов.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 01:37
ответ для romaschka2004 , на сообщение « Албена 2011 »
  #1405
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


по ходу, я тут сама с собой.
сегодня мой старший получил травму на аттракционах - рассек голову, водили зашивать. и очки потерял, зараза. случай вроде бы рассматривается как страховой, во всяком случае, в скорой обслужили бесплатно и без полиса (он лежал в номере в сейфе) под честное слово. с ребенком был папа. посему пропустил два серьезных косяка со стороны врача - 1. не было выбрито операционное поле, т.е. шов наложен прямо по волосам. 2. ребенку вкололи какой-то укол в плечо, я подозреваю что противостолбнячный, но не объяснили папе что это за укол и не поинтересовались, нет ли у ребенка аллергии на какие-либо лекарства. завтра пойду разбираться с полисом.
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 09:30   #1406
romaschka2004
Элита
 
Аватар для romaschka2004
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
по ходу, я тут сама с собой.
сегодня мой старший получил травму на аттракционах - рассек голову, водили зашивать. и очки потерял, зараза. случай вроде бы рассматривается как страховой, во всяком случае, в скорой обслужили бесплатно и без полиса (он лежал в номере в сейфе) под честное слово. с ребенком был папа. посему пропустил два серьезных косяка со стороны врача - 1. не было выбрито операционное поле, т.е. шов наложен прямо по волосам. 2. ребенку вкололи какой-то укол в плечо, я подозреваю что противостолбнячный, но не объяснили папе что это за укол и не поинтересовались, нет ли у ребенка аллергии на какие-либо лекарства. завтра пойду разбираться с полисом.
не одна
просто внимательно слушаем читаем
__________________

ко мне можно на "ты"
romaschka2004 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 12:11   #1407
Маша и Андрюша
Активный участник
 
Аватар для Маша и Андрюша
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Ажина Посмотреть сообщение
подскажите, когда вы покупали путевку в Калиакру и сколько у вас получилось?
мы сегодня прилетели из Албены, отдыхали в Орхидее, хочу в следующем году на первую линию попробовать...
Мы покупали за неделю до вылета по спецпредложению у Солвекса. Получилось на 2+2 на 8 дней 57500 руб.
Маша и Андрюша is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:02   #1408
Ажина
Наш человек
 
Аватар для Ажина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов, Авангардная
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Маша и Андрюша Посмотреть сообщение
Мы покупали за неделю до вылета по спецпредложению у Солвекса. Получилось на 2+2 на 8 дней 57500 руб.
спасибо, деньги вроде нормальные, хочу в этот отель....конечно, плохо, что территория у него маленькая, погулять негде, и зелени мало, по сравнению с Орхидеей, но то что первая линия и это уже 4-ка....лежаки на море понравились, такие со столиками цивильные
__________________
по воскресеньям раздач нет
Ажина is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:04   #1409
Lench
Наш человек
 
Аватар для Lench
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Питер , Дюкло
Сообщений: 5 178


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
по ходу, я тут сама с собой.
сегодня мой старший получил травму на аттракционах - рассек голову, водили зашивать. и очки потерял, зараза. случай вроде бы рассматривается как страховой, во всяком случае, в скорой обслужили бесплатно и без полиса (он лежал в номере в сейфе) под честное слово. с ребенком был папа. посему пропустил два серьезных косяка со стороны врача - 1. не было выбрито операционное поле, т.е. шов наложен прямо по волосам. 2. ребенку вкололи какой-то укол в плечо, я подозреваю что противостолбнячный, но не объяснили папе что это за укол и не поинтересовались, нет ли у ребенка аллергии на какие-либо лекарства. завтра пойду разбираться с полисом.
Желаем чтоб всё поскорее и удачно зажило! Выздоровления скорейшего!

а мы летим завтра Болгарскими авиалиниями. Никогда на них не летали, всё время получалось Пулковскими летать. кто знает там кормят или дают что-то перекусить?
__________________
мама Лена + папа Костя =Юляшка - 30.03.01г.+ Янитка - 23.11.05 г.
Lench is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:08
ответ для Lench , на сообщение « Желаем чтоб всё поскорее и удачно... »
  #1410
Ажина
Наш человек
 
Аватар для Ажина
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: м.пр.Ветеранов, Авангардная
Сообщений: 5 738


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Желаем чтоб всё поскорее и удачно зажило! Выздоровления скорейшего!

а мы летим завтра Болгарскими авиалиниями. Никогда на них не летали, всё время получалось Пулковскими летать. кто знает там кормят или дают что-то перекусить?
мы летели болгарскими туда и обратно, мне понравилось. Полет прошел отлично! Кормят, но отсюда кормят наши лучше (еду Пулково выдает), а вот когда обратно летели, то поскромнее
__________________
по воскресеньям раздач нет
Ажина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
албена, олл, отдых с детьми, чёрное море


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena