Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2008, 22:36
ответ для tigrrra , на сообщение « Практически истерика... Я подала... »
  #1401
veratem
Участник
 
Аватар для veratem
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Понтонный, Рыбацкое
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от tigrrra Посмотреть сообщение
Практически истерика...
Я подала документы на субсидию, и пошла в банк выяснять на счет ипотеки..
На очереди стоим я и дочь, т.к. муж до недавнего времени был прописан в ЛО, соответственно субсидия будет оформлена на моё имя, НО я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и доходов у меня нет. Сбербанк и ВТБ послали меня лесом, говорят, что ипотеку на меня не дадут..
Звонила на Вознесенский, спрашивала можно ли брать ипотеку на мужа, а субсидия на меня, и там мне сказали, что нет..
Нафига спрашивается заморачивалась с очередью и т.п., если в итоге не могу воспользоваться субсидией???????
Вопрос скорее риторический...
Так-так.... И у меня такая же ситуация. Только я ещё банки не обзванивала....
veratem is offline  
Старый 27.02.2008, 22:53   #1402
Клён
Старожил
 
Аватар для Клён
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 340


lava, согласие органов опеки потребовалось после одобрения квартиры банком и ЖК, перед заключением кредитного договора, т.е. до договора купли-продажи. После одобрения банк дает письмо где написано, что им необходимо согласие органа опекии (мне сказали, что без него они ничего рассматривать в этом органе не будут) . Документы:письмо из банка, паспорта, свид о рождении всех и продавцов тоже, доки на покупаемую квартиру (собственность, пиб-паспорт, ф7 и ф9 ). Необходимо присутствие обоих родителей и продавцов, всех если их много.
Нам сказали, что случай почти уникальный, поэтому список наверное может варьироваться

Прописываться не требовали и пошли они лесом с такими просьбами. Попросили сняться с очереди и уведомить орган опеки о свершении сделки.
Клён is offline  
Старый 27.02.2008, 23:25   #1403
tigrrra
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация - субсидия на меня и ребенка, мне в Сбере сказали, что я буду заемщико, а муж с его доходами созаемщиком
Может у Вас есть какой-то доход??? Меня в сбербанке отослали, не смотря на зп мужа в 100тр. Сказали, что для выдачи кредита у заемщика обязательно должен быть хоть какой-нибудь доход, а раз я в отпуске по уходу за ребенком, то ничем помочь не могут...То же сказали и в ВТБ..
...Плачу...
 
Старый 27.02.2008, 23:40
ответ для tigrrra , на сообщение « Может у Вас есть какой-то доход??? Меня... »
  #1404
Iriska!
Участник
 
Аватар для Iriska!
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 191


Подскажите, пожалуйста. Мы с дочкой стоим на очереди на субсидию. В данный момент ставим на очередь по содействию города мужа. Вопрос в чем, должна ли я идти в администрацию, или он один- придет, напишет заявление, сдаст бумаги и все? Может я должна что-то написать, что прошу присоеденить к моей очереди.... ну типо того... может кто-то с этим сталкивался?
Iriska! is offline  
Старый 28.02.2008, 00:01
ответ для tigrrra , на сообщение « Может у Вас есть какой-то доход??? Меня... »
  #1405
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigrrra Посмотреть сообщение
Может у Вас есть какой-то доход??? Меня в сбербанке отослали, не смотря на зп мужа в 100тр. Сказали, что для выдачи кредита у заемщика обязательно должен быть хоть какой-нибудь доход, а раз я в отпуске по уходу за ребенком, то ничем помочь не могут...То же сказали и в ВТБ..
...Плачу...
ну у меня есть 2300, по совместительству и 50 р пособие на ребенка странно как-то, но мы доки еще на кредит не подали, может тоже откажут
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 28.02.2008, 00:04
ответ для Ехидна , на сообщение « ну у меня есть 2300, по... »
  #1406
tigrrra
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну у меня есть 2300, по совместительству и 50 р пособие на ребенка странно как-то, но мы доки еще на кредит не подали, может тоже откажут
Пособие на ребенка доходом не считают, а доход по совместительству рассматривают только в совокупности с основным доходом...
 
Старый 28.02.2008, 00:28
ответ для tigrrra , на сообщение « Пособие на ребенка доходом не считают,... »
  #1407
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Цитата:
Сообщение от tigrrra Посмотреть сообщение
Пособие на ребенка доходом не считают, а доход по совместительству рассматривают только в совокупности с основным доходом...
ну ничо, оформлюсь на работу
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline  
Старый 28.02.2008, 01:03
ответ для Ехидна , на сообщение « ну ничо, оформлюсь на работу:)) »
  #1408
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну ничо, оформлюсь на работу
для ипотеки учитывается зпл на последнем месте работы, причем что б проработали там не меньше полугода.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline  
Старый 28.02.2008, 01:11
ответ для Онцила , на сообщение « :support: Про выписку и прописку уже... »
  #1409
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Звонили, сказали надо принисти выписной лист, да еще и всех собственников с собой взять Я бы дала бы конверт вот только сколько и кому
Мы так муа прописывали в кв-ру, где прописаны мои родители, присутствовали мои родители, я, муж.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline  
Старый 28.02.2008, 01:12
ответ для veratem , на сообщение « Так-так.... И у меня такая же ситуация.... »
  #1410
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от veratem Посмотреть сообщение
Так-так.... И у меня такая же ситуация. Только я ещё банки не обзванивала....
и у меня такая же
чую пролетим как фанера над Парижем
мне почему то смешно до ужаса. это наверно нервное...
а еще мне не звонили, у меня телефон не работал.. эх в смысле не просили ничепго никуда доносить.. и я теперь нервничаю. вот
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena