2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1411 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 23:36
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14101
Басичка
Участник
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 230


Девочки,собираюсь за вторым малышом опять во 2-ой.Подскажите,кто-нибудь свежие отзывы о Гневашевой Т.А слышал.Никитку она принимала.Шесть лет прошло.У меня даже мобильный её остался,а позвонить напрямую очень неудобно.Уже скоро договор заключать,а я с ней ещё не переговорила.
Так получилось, что пришлось рожать с Гневашевой, моя врач заболела, а рожать я начала в 4 утра. Гневашева присутствовала в последний час родов и очень мне помогала, показывала как тужиться, ну и т.д. Очень понравилось ее отношение ко мне, хотя я у нее не наблюдалась, договор заключала не сней, но она отнеслась ко мне очень чутко.......по крайней мере мне так показалось (когда рожаешь трудно быть адекватной). У меня о Гневашевой остались хорошие воспоминания.
Басичка is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:37
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Эх, а я сегодня тоже была в 2ке...К... »
  #14102
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Эх, а я сегодня тоже была в 2ке...К врачам, как всегда, без вопросов, а вот от админа ушла, как г...ном облитая...обтекаю...Причём это не просто мои беременные нервы, рядом муж был, даже он обалдел...Ну почему там всегда какие-нибудь гадости администраторские? (это я про 2 этаж).Мне одной так везёт, или к ним "определённый" не менее хамский подход нужен?
о! второй этаж! это песня! там есть одна черненькая крупноглазенькая.
Андреева Алла Николаевна. Вот, нашла ее на сайте 2 РД. Хамовитая дамочка. Ей бы где-нить на апрашке торговать
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 00:08   #14103
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
по-моему Вам пора уже самой выбрать себе дату встречи с малышом!
ну значит, 15-е!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 00:09   #14104
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
по-моему Вам пора уже самой выбрать себе дату встречи с малышом!
ну значит, 15-е!
выбрала
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:13
ответ для ХЛИВКИЙ ШОРЕК , на сообщение « ну значит, 15-е! :love: выбрала »
  #14105
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от S*****A Посмотреть сообщение
ну значит, 15-е!
выбрала
согласовано!
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 03:39
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14106
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


сегодня Юля не появилась ... может можно её поздравить ?
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 14:23
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14107
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Нет! Я просто забегалась с маман своей...она завтра уезжает...бродили с ней по магазинам немного...

Ну и мы же согласовали 15-е!
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:06   #14108
Мар-ка
Активный участник
 
Аватар для Мар-ка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 330


я вот тоже собираюсь рожать с Гневашевой, и 16 декабря иду заключать договор с ней, ну и конечно на прием. Очень хороший врач и много положительных отзывов о ней...
Мар-ка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 16:07
ответ для Мар-ка , на сообщение « я вот тоже собираюсь рожать с... »
  #14109
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Мар-ка Посмотреть сообщение
я вот тоже собираюсь рожать с Гневашевой, и 16 декабря иду заключать договор с ней, ну и конечно на прием. Очень хороший врач и много положительных отзывов о ней...
Желаю удачи!
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2009, 17:57   #14110
Фиона да Винчи
Активный участник
 
Аватар для Фиона да Винчи
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: СПб - м. Большевиков, Всеволожск - Южный
Сообщений: 454


Да, хотелось бы послушать отзывы. Мне там рожать в начале февраля. Записалась на роды к Легашовой.
.
Вообщем и целом в 2ке нормально все, но у меня есть с чем сравнить. Я прошлую беременность наблюдалась в частной клинике "НА нарвской" по ОМС, мне очень повезло с врачом. Там была Капустина Л.В. Она всегда спокойна, опыт у нее большой, говорит обо всем о чем хочешь, сидит кабинете одна без медсестры - для меня важно. Странных вопросов для нее не было. Помню заболела серьезно ОРЗ (с осложнениями) прибегаю к ней, говорю ребенка не чувствую (не шевелится давно). Она сразу меня на УЗИ (сама и делала его в своем кабинете) и посмотрела сразу, все нормально и денег за УЗИ не взяла и терапевта порекомендовала хорошего... . Про современные методики и медикаменты все знает и не хулит (не смотря на то что старой закалки). Знает и про народные методы с проф точки зрения, если надо заменит ими химию. Можно было обсудить насколько необходимо принимать то или иное лекарство, что будет если не принимать.

Две моих беременности, и предыдущая (2008 г) и сейчашняя как две капли воды похожи по течению и проблемам (сначала слабость, потом сильное ОРЗ на 22й неделе, потом низкий гемоглобин, тонус). Есть возможность сравнить действия врачей.

Сейчас в 2ке выбрала наблюдаться у Романовой Юлии Азатовны. Наблюдаюсь по ОМС - поэтому новая страховая не разрешила в этот раз к Капустиной на Нарвскую, а тока в 2ку. Я прочитала про Романову хорошие отзывы вот и пришла. Ничего особенно плохого сказать не могу. Приятная, вежливая...Но оказалось, что оч молодая (для меня было неприятным сюрпризом). Сложилось впечатление, что на приемы к ней ходила только взвеситься и померить давление. Жалобы на слабость (оказался низкий гемоглобин) не учитывались (даже не назначила анализы посмотреть что не так), зато на сохранение хотели положить на неделю из-за головной боли и чуть повышенного однократно давления (у меня дома есть приборчик, я контролирую давление сама). У меня с детства периодически болит голова и повышается чуть чуть давление во время боли. Я ей сказала, что если ложиться каждый раз при головной боли, то можно из больницы не выходить. (это не плохо, что предложили стационар, просто кажется что они прикрывают себя, так как давление - это показатель для реагирования, а слабость моя жуткая ничем не зафиксирована была). Многие приемы проходили так, она сидит и диктует результаты моих анализов сестре - та записывает их в мою обменку...Я сижу, слушаю поток терминов и цифр на довольно высокой скорости... Хочу задать вопрос по этому поводу (чтоб не забыть, термины то непростые), а она подождите мол... К концу диктовки я уже не могла вспомнить все, что хотела спросить не только по анализам, но и заранее заготовленные вопросы. Если задаешь иногда какой то вопрос, то часто вижу переглядывания с сестрой, неприятно как то (дурацких вопросов не бывает, по-моему, тем более я не склонна к панике и всякой мелочевкой врача не беспокоила). В конце приема на полях записаны препараты, которые надо принимать. Половину не понимаю от чего, с чем связано, так как все как то нелогично и хаотично происходит (на мой взгляд). На нарвской мне выдавались копии моих анализов со всеми цифрами (и нормами в скобках) - дурак поймет если какой то показатель не такой как должен быть, а тут все анализы в моей карте у врача. В моей обменке, прошу прощения, каля маля. А почерк потом их разбирать...Пару раз по этому поводу был у меня стресс, чувствуешь себя исключенной из процесса. Если бы действительно были серьезные причины для беспокойства, я бы не молчала... но их не было и я не стала разбираться и напрягаться...
Еще в двойке мне не понравилось, что надо постоянно бегать к админам согласовывать доп назначения врача (со страховой), анализы, внеплановые УЗИ и пр.На Нарвской их согласовывали помимо меня, я об этом даже не знала, все было очень удобно. А тут подходишь к админу для согласования, а она все время недовольна, что я ее от работы отрываю...Все время слышала от нее, что это вам не одобрят, зачем пришли, в итоге -ВСЕ одобряли.И потом это мое право пытаться согласовать оплату со страховой, суммы немаленькие.
В итоге много приемов у Романовой пропустила (взвеситься могу и дома, так же и давление), ходила только когда надо было планово что-то сдать и проверить результаты, использовала пропущенные у нее приемы для выбора врача на роды. Еще неприятные какие- то не то шутки, не то... у Романовой проскакивали. Когда лежала на кушетке и сердцебиение прослушивали у ребеночка, там какие то шумы, пульсации, стуки (я в первый раз такой аппарат увидела), она мне говорит слышите мол, вот сердце, я лежу пытаюсь разобраться и расслышать где же это сердцебиение, а она - вот "витаешь в облаках", - откуда такие выводы???

К слову, по одной и той же проблеме мнения у разных врачей кардинально противоположные. Одна говорит - тонус такой как у тебя - ерунда, матка же мышечный орган, он и должен иногда сокращаться, а другой врач - кошмар, почему вы не в стационаре еще? Потом, в другом случае, один врач говорит - патогенная флора у беременной в этих пропорциях допустимая норма попейте почечный чай и усе. Другой врач - срочно антибиотики с Вобензимом!!!! Так что надо в итоге самой решать пить или не пить. Вот так вот.

Последний раз редактировалось Фиона да Винчи; 12.12.2009 в 18:18. Причина: добавить инфо
Фиона да Винчи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena