Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1412 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 15:00
ответ для Tat'yanka , на сообщение « McOlik,спасибо за отклик! Микра 47... »
  #14111
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
По поводу верхних шкафов над ПММ я думала,но если поменять местами 60 и 40,то будет неудобно ставить посуду после ручной мойки Может быть этим стоит пожертвовать ради вертикального совпадения(в принципе для меня это не обязательно,главное в первую очередь удобство и практичность в использовании! ) С сушкой для посуды я так понимаю есть только 60 и 80.
Мне кажется, что не стоит их менять местами, будет не очень удобно.
А идея с СВЧ на картинке McOlik просто отличная. Потому что угол - самое неиспользуемое место. Сейчас же она у Вас нависает прямо над основной рабочей поверхностью.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:01
ответ для Effi , на сообщение « О! Пока фоткала, уже пришёл пост 14110,... »
  #14112
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Effi Посмотреть сообщение
О! Пока фоткала, уже пришёл пост 14110, практически, как у нас У нас даже ТВ там же, только вместо мойки - плита.
Это я в соседнем топике про кухни параллельно сижу, всякие интересные решения оттуда себе копирую.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:03
ответ для Катя™ , на сообщение « :flower:ушла в ОЗ:)) »
  #14113
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


[QUOTE=Tat'yanka;77779087]Как ВАМ еще горизонтальный вариант расположения ручек на верхних шкафах???
Смотрю у многих так сделано/планируется, мне вроде тож так больше нравится?
Как на практике удобнее или без разницы?
Да и еще вопрос: как Вам расположение СВЧ? Планируется на кронштейнах.
Просто не знаю куда ее еще приткнуть? В идеале было бы в спец.шкаф,но у меня такой некуда и повесить,тк он 60см шириной. QUOTE]

Горизонтальные ручки смотрятся лучше, ИМХО!

Насчет СВЧ-понравился вариант McOlik !
А еще...нельзя ли СВЧ вставить в гкафямк над стиралкой? Есть такие с открытыми полочками-было бы удобно. Если они только на 60 см, то ведь можно упилить...наверное...Кто знает, девочки?

Теперь стиралка...Я бы сделала кусок столешницы накладной сверху, а мож, на рояльныъх петлях, поднимающуюся кверху или вбок-был бы закончен ряд, да и рабочая поверхность прибавилась. Даже если высота не совпадает-все равно бы сделала...Можно боковую панель (корпус) вокруг стиралки организовать нужной высоты, а сверху "съемную" столешку.
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:25
ответ для McOlik , на сообщение « может, так?... »
  #14114
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
может, так?
Ну, или, если Вы сделаете сушилку Уже, то в шкаф на 60 ее и поставить
Спасибо за фото-красиво! Муж так предлагал,но на что она крепится-полка какая-то? СВЧ ведь тяжелая,а кронштейны,которые для нее предназначены,можно ли на них так закрепить,имею ввиду в угол? Так наверное было бы оптимально. Сначала я ее хотела на стену,где мойка (тож в уголок),но в планировщике смотрела,кажется тоже мешать будет(рядом с мойкой).
Да еще, фартук планирую минимальный высотой около 50,тк рост у меня 160. Хочу еще и планку декоративную на нижние шкафы,а тут еще эта СВЧ?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:36
ответ для Fangy , на сообщение « привезли нам вчера кухню, будем... »
  #14115
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
привезли нам вчера кухню, будем начинать собирать на выходных. и я начинаю что-то тупить...

у нас будет напольный шкаф угловой 120 (упиленный до 110 с фасадом 50 см) и с ним рядом выдвижная секция. значит по идее надо вставлять планку между ними, чтобы секция выдвигалась и не задевала ручки. как тогда поступить c навесными шкафами? ведь сдвинутся вертикали что-то я не понимаю ничего.
посоветуйте, как быть
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:38
ответ для Fangy , на сообщение « посоветуйте, как быть:091: »
  #14116
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Fangy Посмотреть сообщение
посоветуйте, как быть
спросите stollmenа
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:39   #14117
Tat'yanka
Активный участник
 
Аватар для Tat'yanka
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 399


Девочки,кто откликнулся,спасибо всем за комментарии! Сейчас попробую что-нибудь переделать!
Про стиралку: конечно красивее было бы ее как-то спрятать/прикрыть,чтоб не так явно она выделялась,муж тоже предлагает столешницу сверху,но как все это реализовать я представляю с трудом! Сами собирать точно не будем,хочу заказывать установку,может там уже по факту ребята что-нибудь предложат?
Уважаемый stolmenn,Вы можете подсказать какой-нить вариант для скрытия вертикальной стиралки типа накладной столешницы и декоративной передней панели?
Tat'yanka is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:53   #14118
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Tat'yanka Посмотреть сообщение
Сами собирать точно не будем,хочу заказывать установку,может там уже по факту ребята что-нибудь предложат?
Уважаемый stolmenn,Вы можете подсказать какой-нить вариант для скрытия вертикальной стиралки типа накладной столешницы и декоративной передней панели?
Сборщики на месте и подскажут...ну и stolmenn здесь, в топе! Надо только кусок столешницы докупить. Нам повезло-консультировал сборщик, когда план к ИКЕЕ утверждали-девочка-консультант многое с ним согласовывала, ну и идейки он некоторые подкинул-посмотрим, как на деле это реализуется...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:54
ответ для McOlik , на сообщение « спросите stollmenа »
  #14119
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
спросите stollmenа
все надежда на него
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:57
ответ для sharpei , на сообщение « Сборщики на месте и подскажут...ну и ... »
  #14120
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Сборщики на месте и подскажут...ну и stolmenn здесь, в топе! Надо только кусок столешницы докупить. Нам повезло-консультировал сборщик, когда план к ИКЕЕ утверждали-девочка-консультант многое с ним согласовывала, ну и идейки он некоторые подкинул-посмотрим, как на деле это реализуется...
нам какая-то девочка попалась не опытная, я ей сама много что подсказывала и объясняла, благодаря вычитанным здесь советам

но вот только сейчас до меня дошло про эту планку, хотя уже где-то читала об этом ранее, но не найду сейчас. эх
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena