НОЯБРЯТА 2011!!!!! - Страница 1415 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 18:01
ответ для Lasto4kaaa , на сообщение « НОЯБРЯТА 2011!!! »
  #14141
dobrij_finik
Элита
 
Аватар для dobrij_finik
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Яхтенная/Школьная
Сообщений: 2 060


Моррочка, поздравляю с УЗИ.
Ты будешь попозже еще узи делать, чтоб пол уточнить или как?

Девочки, чего-то худо мне по такой жаре, скорей бы уже спала она
dobrij_finik is offline  
Старый 01.07.2011, 18:01
ответ для Marieshka , на сообщение « Чтобы ребенок не свалился когда... »
  #14142
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Машурик Посмотреть сообщение
Да уж сочувствую в такой ситуации. Действительно не повезло со свекровью. После таких рассказов понимаю что моя вообще ангел.

Насчет коляски - у вас какой этаж?
Просто у нас 9-й, если б свекровь без нас решила бы коляску купить, и она бы не влазила в лифт, сама бы ее на 9 этаж таскала бы каждый раз

Насчет лета на даче где далеко цивилизация - я бы ОЧЕНЬ задумалась!!!!
Не хочу пугать, но у меня у подруги год назад случилось ЧП: приехали на дачу - ребенку 2 года стало плохо, начала бится в судорогах, вызвали скорую и увезли в Волхов, там ребенка так обкололи всякой дрянью что у нее отказали почки. Вообщем еле привели в стабильное состояние чтоб отвести в Питер в городскую больницу, там ребенок неделю лежал в коме, потом вернулся хвала врачам. Но последствия по невролгии разгребают до сих пор. Ну и естественно никого садика Врачи потом очень родителей ругали, говорили что в таких случаях надо как можно быстрее в город ехать, что здесь лучше уровень медицины, чем в области. Ну, а родители просто в шоке сами были, боялись что вдруг не довезут ребенка.
У нас 2 этаж (но на лестницу отдельная парадная)..
Я и сама не хочу к ним на дачу. Мне не жаждется чтобы меня все время поучали. да еще таким тоном как она..
Если бы она одна была, так у нее старшая дочь (не замужем и никогда не будет, т.к. ждем дома сидя когда король в дверь позвонит), которая во всем согласна с мамой. Плюс я изначально сволочь, т.к. забрала у них сына из дому...
вобщем там долгая история. Она все делает назло мне.. Особенно меня бесит ее безумная тяга покупать кучу ненужных вещей и потом дарить их мне, т.к. самим уже ставить некуда.
Моя мама была у них в гостях 1 раз и больше не хочет после того как в гостиной увидела у них на книгах кастрюли и сковородки. На вопрос "Что это?". ответ "Да по дешевке купили штук 30".. Проблема в том что скоро эти говняные штук 30 переползут ко мне. И выкидывать нельзя. т.к. приезжает инспектировать.
Но это я так .. высказалась

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
А мы вчера посудомоечную машинку купили, завтра должны привезти. Ура-ура!
я замуж отказывалась помнится выходить без посудомоечной машины
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
Старый 01.07.2011, 18:07
ответ для Olgs , на сообщение « Так ты что! Ну покажет себя еще! Тем... »
  #14143
Blondinka Zu
Старожил
 
Аватар для Blondinka Zu
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: недалеко от Смольного
Сообщений: 1 337


Цитата:
Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
) это со временем приходит, когда живешь с ребенком в однушке - быстро учишься ...

у нас Дуська у родителей так до сих пор в кроватке спит, а нам 4 года уже.
или в отеле, если в одном номере, или на даче
эх, блин, было бы желание

Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
Светлана очень красивое имя, но если будете крестить то она будет Фотинья, просто имейте ввиду, а то для некоторых это сюрприз потом
спасибо за информацию
просто, если честно, я к крестинам отношусь более, чем спокойно... муж хочет - я с ним не спорю, пожалуйста.
у меня к любым ритуалам некое неприятие внутреннее... но это не для беременного топика...

Цитата:
Сообщение от Пират Бусинка Посмотреть сообщение
Девы, я начинаю уже подумывать о том, чтобы на капельницы магнезии проситься. Ну не могу я столько нажирать!
За 2 недели +2 кг. Явно отеки В отпуск уезжала с прибавкой 2 кг за 16 недель беременности, из отпуска вернулась еще +2,5 кг (за 2 недели), и сейчас еще 2 кг дома набежало.
Или это все даже может быть связано с приемом дюфастона? Я его больше месяца ела. Читала, что от него полнеют...
Жень, у них (врачей) щас такая тема модная - что все беды беременных от густой крови.
мои говорят, что у меня вес сильно пополз от высокого д-димера - сижу на фраксипарине около месяца, полкило сбросила... а не хотела им верить.
спроси у своей, может быть это как-то связано?

а магний мне г назначила пить постоянно по 6 таблов в день - чтобы не капать.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Вобщем, сходили мы на УЗИ с утра пораньше. Я вся в расстройстве - пол нам не сказали
Деть лежал спиной, даже лица толком не показал, только сбоку немножко, между ног намотано пуповины, как гирлянды, и ничего непонятно
Когда приложили аппарат - мелочь начала просто испинывать меня ногами, причем чем дальше - тем сильнее, было хорошо видно, как она молотит меня двумя ножками.
С показателями всё хорошо, срок ровно наш, 21 неделя, только голова на 22 (я ж говорю, наслушалась на собеседованиях всякого)
Все косточки, ямки, выпуклости и впуклости посчитали, всё хорошо. Плацента по задней стенке с заходом на дно.
Вот только блин пол...
Хто ты, чудо пузятское
да, Татьяна, у тебя прямо целый детектив с деточкой!
уже не удивлюсь, если и правда пацан окажется.
а может деть тебя учит - пусть вам пофиг будет, кто я

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Сходили на УЗИ! Все хорошо, только ребятенок побольше на недельку, чем по сроку (21н.4дня, по узи 22/23нед). МАЛЬЧИШКА!!! Весит 500гр!
поздравляю
__________________


Жанна, на ты
Blondinka Zu is offline  
Старый 01.07.2011, 18:09
ответ для spaikleha , на сообщение « Вот хотела спросить:У кого на УЗИ... »
  #14144
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от MariSL Посмотреть сообщение
я все тоже хочу, рассказывай что хорошего найдешь
ну там скидки везде.. Мне почему то понравилось больше всего в NewYorker хотя обычно вещи там вобще не катят..
плюс заглянула в мазеркеа.. Посоветовала с продавщицами насчет стерилизатора и бутылочек авент - просто их так расхваливают сильно.. По мнению продавщиц - из-за бренда исключительно..

Цитата:
Сообщение от spaikleha Посмотреть сообщение
Вам мама советует как назвать ребёнка?
у нас да. Вернее она советует как не называть. Но это семейная традиция уже в 6 поколении. Я рада, т.к. иначе я была бы Шарлоттой или Степанидой . Спасибо бабушкам
Мои против некоторых имен категорически. Его не внимают особо, но когда мы думали что будет мальчик и я сказала что хочу чтобы его звали Леонид сестра мужа (она логопед в детском саду) сказала " у меня в группе есть один Леня. Дибил.. значит и ваш будет дибилом".. После этого охота обсуждать имена отпала.
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
Старый 01.07.2011, 18:11
ответ для Morra1980 , на сообщение « ага, ага а если мальчик, то Баклажан »
  #14145
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
ага, ага
а если мальчик, то Баклажан

У нас именно поэтому запрещено имено Петя (муж очень хотел сначала). т.к. Петя- Петрушка - Укропчик и дальше весь огород..
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
Старый 01.07.2011, 18:12
ответ для Кэр Лаеда , на сообщение « :046::046::046: У нас именно поэтому... »
  #14146
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Сходили на УЗИ! Все хорошо, только ребятенок побольше на недельку, чем по сроку (21н.4дня, по узи 22/23нед). МАЛЬЧИШКА!!! Весит 500гр!
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline  
Старый 01.07.2011, 18:14
ответ для CaramApple , на сообщение « У тебя там симпатичный пухлик:love:)... »
  #14147
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от CaramApple Посмотреть сообщение
У тебя там симпатичный пухлик) Главное, чтобы ты его легко родила!!!

поддерживаю это пожелание и переадресую его всем вам, девчата
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 01.07.2011, 18:15   #14148
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от dobrij_finik Посмотреть сообщение
Моррочка, поздравляю с УЗИ.
Ты будешь попозже еще узи делать, чтоб пол уточнить или как?

Девочки, чего-то худо мне по такой жаре, скорей бы уже спала она
спасибо, Наташ )
вот не знаю. если и пойду, то по секрету от мужа
жара ужасная. на улице тридцать
и следующая неделя тоже жаркая. кошмар
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
Старый 01.07.2011, 18:16   #14149
CaramApple
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Кэр Лаеда Посмотреть сообщение
ну там скидки везде.. Мне почему то понравилось больше всего в NewYorker хотя обычно вещи там вобще не катят..
плюс заглянула в мазеркеа.. Посоветовала с продавщицами насчет стерилизатора и бутылочек авент - просто их так расхваливают сильно.. По мнению продавщиц - из-за бренда исключительно..


у нас да. Вернее она советует как не называть. Но это семейная традиция уже в 6 поколении. Я рада, т.к. иначе я была бы Шарлоттой или Степанидой . Спасибо бабушкам
Мои против некоторых имен категорически. Его не внимают особо, но когда мы думали что будет мальчик и я сказала что хочу чтобы его звали Леонид сестра мужа (она логопед в детском саду) сказала " у меня в группе есть один Леня. Дибил.. значит и ваш будет дибилом".. После этого охота обсуждать имена отпала.
+10000000000 у меня мама учитель, и у нее есть ооч много разных стереотипов о детях и их именах. Я тоже с ней имена больше не обсуждаю)
НО! Девочки, у кого дочки Даши - моя мама от всех своих Даш в восторге)) принимайте комплименты)
__________________
Маша
CaramApple is offline  
Старый 01.07.2011, 18:18   #14150
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Blondinka Zu Посмотреть сообщение
да, Татьяна, у тебя прямо целый детектив с деточкой!
уже не удивлюсь, если и правда пацан окажется.
а может деть тебя учит - пусть вам пофиг будет, кто я
Узистка сказала, что поза всё-таки характерная для девочки. Парни лежат чаще на боку или на спине и ножки сводят, а так раскидывают ножки, как лягушонки, обычно девочки.
вобщем-то логично
__________________


Я - Таня. Ко мне на "ты"
Morra1980 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena