Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1417 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:01   #14161
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, вы же попросили совета, а это и + и -. У вас проход на кухню во всю ширину. Может все таки как то отгородить кухню. И понт в том, что на кухне не всегда свободная столешка и не всегда идеальный порядок кухня есть кухня. Вам самой то нравится? Много ящиков - это не толь неплохо, а очень даже хорошо, но еще лучше, если они будут одинаковой ширины. И дверцы сверху тоже.
Шкафы перед окном мне в принципе очень нравятся, но меньше по глубине. действительно, подумайте, как мыть окно и как пользовать навесным шкафчиком у окна.
А стол где?
да что вы, я не обижаюсь, я просто уже измучалась с этой кухней(((
отгораживать мы не будем, там барная стойка зонирует, и потом это 1-й этаж, так сказать, общественный, муж категорически против стен, поэтому вот))
перед окном меня шкафы не парят, но вот потому что мне не нравится вцелом вид ,я за помощью и обратилась, нет стройности, а что переделать- не знаю(
__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:03
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #14162
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


в первом варианте уберите угловую мойку и скошенную секцию внизу - сделайте прямой угол, два больших ящика поставьте под окно, а спрва от плиты сделайте ящики поменьше (вилки-ложки и пр. утварь удобнее иметь поближе к плите). и вобще подружите верх и низ по этой стене, чтоб хоть какое-то подобие симметрии было.

дайте свой метраж по стенам. попробуем преобразиь.
Katyonok is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:03   #14163
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
угу, согласна, так логичнее всего
Спасибо за поддержку, осталось начать и кончить, а в промежутке еще решить, на каком расстоянии от фасада делать свет, как прятать провода, и как вывести наверх, там подключение к свету. Самое лучшее место м/у окном и шкафчиком, там есть зазор 1 см, а за ними нет и снимать бы шкафики не хотелось.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:05
ответ для Anxenb , на сообщение « девы, посоветуйте, мне нарисовали 2... »
  #14164
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
девы, посоветуйте, мне нарисовали 2 варианта кухни, никак не можем решить, что лучше, разница в правой части, начиная от плиты
во 2 рисунке, справа только духовка, микроволновки такой нет



Более воздушный элегантный и удобный для пользование вариант 1...

НО! Однозначно переделывать шкаф над мойкой - Вы просто не достанете туда. Можно сделать там окончание в виде открытой полки - бутылочница или что-то типа того... чтобы ставить ТО, что ну очень редко достается Либо вешать угловой все-таки.

Сразу вопрос - нельзя ли убрать куда-то холодильник в другой угол, от окна подальше... получается что для выкладывания продуктов Вам придется пересечь всю кухню (если я правильно представила себе вход по право стороне )

В остальном мне кажется что более классический вариант, к которому стиль кухни ближе - это духовка внизу а не как в технологичных вариантах принято - в колонне, и закругление фасадов, т.е. как на первом фото

А микроволновка - это временное явление, я думаю что вариант поставить ее на столешницу - ничем не хуже чем прятать ее в колонну. Тем более их сейчас так много красивых
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:07
ответ для ТатьянаТут , на сообщение « Может я и повторюсь с... »
  #14165
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от ТатьянаФ Посмотреть сообщение
Может я и повторюсь с кем-то....но.....
1) В первом варианте микроволновку по-моему некуда ставить - у окна нельзя, будет вид закрывать, между плитой и раковиной неудобно, справа от плиты, как я понимаю будет рабочая зона, лучше её не уменьшать, так как судя по рисунку там около метра....
2) Какая идея с верхними полками? У нас такое было....там стояли хрустальные вазы.......как меня доставало, вставать на табуретку и вытирать с них пыль...аааа....сейчас почти совсем отказалась от открытых полок....по минимуму...
3) А что у вас с розетками? Уже сделаны на кухне, от этого тоже много чего уже зависит.....
4) Ну и это, конечно, необязательно, но лучше верх и низ как-то гармонировал.......
5) Про шкафчик над раковиной уже писали....что предложить......а что дизайнер говорит?Знаю есть всякие выездные корзины, но это очень удорожит вашу кухню...
Второй вариант вообще не нравиться....
ДАйте свои размеры кухни....
микроволновку в принуипе можно и у окна поставить, оно там высоко как-то, я думала ее к-нить к самому правому углу приткнуть
розетки щас будут делать, куда мы скажем, для чего собствнно и рисуем кухню, чтобы было понимание, куда что встанет
про размеры:
3100х3650
__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:07
ответ для Anxenb , на сообщение « да что вы, я не обижаюсь, я просто уже... »
  #14166
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
да что вы, я не обижаюсь, я просто уже измучалась с этой кухней(((
отгораживать мы не будем, там барная стойка зонирует, и потом это 1-й этаж, так сказать, общественный, муж категорически против стен, поэтому вот))
перед окном меня шкафы не парят, но вот потому что мне не нравится вцелом вид ,я за помощью и обратилась, нет стройности, а что переделать- не знаю(
вы сами все написали.
что надо - прити к дизайнеру в другом месте и когда будет справшивать сразу обрисовать
что не знаете в угол или линию... ибо то-то то-то
ну вы уже все проблемы понимаете.
мойку наверно лучше все таки НЕ угловую, а прямую и к окну чуток сместить.
то есть большого углового шкафа не будет в углу и легче верх будет вписать.

наверно всякие чайники и кофеварки я бы поставить на воерехность к окну...
а закончила ве таки полуколонной, но сверху ящик бы по другому сделала бы...
не думаю что будете биться.....
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:11   #14167
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
вот про низ -угол, верх -прямой я согласна, я на это сразу обратила внимание, но сверху не вмещается угловой шкаф, и не факт, что он тоже будет хорошо смотреться, тоже обрубок какой-то, может все-таки сделать не угловую мойку, а чуть сместить ее к окну, а угол сделать прямым?
А почему угловой не поместится? Он же уже, чем нижний, и по размеру можно чуть поменьше сделать...
Или не надо угловую мойку делать, м.б. лучше её напротив окна сделать. Обычно симпатично смотрится, если не смущают проблемы с последующим мытьем этого окна.
Вы, действительно, как здесь уже советовали, порисуйте у других дизайнеров.
Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
я думала на шкафом, но мне показалось, что это слишком мощное окончание кухни, раз там стены нет(
Мне лично нравится картинка с закруглением, сама хотела так делать, но по техническим причинам не получилось . И насчет того, чтобы об угол не биться - правильная мысль, а еще если дети есть, то тоже менее травмоопасно. И то, что духовка под варочной - тоже аккуратнее смотрится, духовку обычно размещают отдельно от варочной, когда пространство сильно ограничено, а у Вас, насколько я понимаю, такой проблемы нет.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:11   #14168
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Anxenb Посмотреть сообщение
микроволновку в принуипе можно и у окна поставить, оно там высоко как-то, я думала ее к-нить к самому правому углу приткнуть
розетки щас будут делать, куда мы скажем, для чего собствнно и рисуем кухню, чтобы было понимание, куда что встанет
про размеры:
3100х3650
почему у вас кухня заанчивается холодильником раньше чем стол на рисунке?
там стена за холодильником или что?
может лучше полупоконну с духовкой и микроволновкой вписать между окном и холодильником? а остальное ближе к первому варианту?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:11   #14169
Anxenb
Ветеран
 
Аватар для Anxenb
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Дом на тринадцати ветрах
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение

Сразу вопрос - нельзя ли убрать куда-то холодильник в другой угол, от окна подальше... получается что для выкладывания продуктов Вам придется пересечь всю кухню (если я правильно представила себе вход по право стороне )
углов больше нет)))

по стене, напротив плиты тоже окно, там предполагается хоть какой-нить стол, получается это единственное место для холодильника((
__________________
Anxenb is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 00:13   #14170
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Мне лично нравится картинка с закруглением, сама хотела так делать, но по техническим причинам не получилось . И насчет того, чтобы об угол не биться - правильная мысль, а еще если дети есть, то тоже менее травмоопасно. И то, что духовка под варочной - тоже аккуратнее смотрится, духовку обычно размещают отдельно от варочной, когда пространство сильно ограничено, а у Вас, насколько я понимаю, такой проблемы нет.
абсолютно нет.
у меня тоже отдельно, но просто потому что под поверхностью я хотела ящики а не духовку
мне так удобно.хотя площадь кухни почти 14 - вроде позволяет.
не неудобна духовна под плитой савсем
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena