Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1418 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:33   #14171
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Кукуцаполь Посмотреть сообщение
просто я не понимаю, как можно взять и отказать...платная акушерка не отменяет ни в коем случае присутствия врача на родах. Я знаю, что врачи там хорошие, но не факт что врач будет проводить с вами много времени, как акушерка, и принимать в руки будет тоже не врач...
у меня первый 4600 была девочка, голова 37 см, и мне приняли без разрывов и разрезов, считаю, что это заслуга акушерки.




ну про резание...а что вас удивляет? на платном отнесутся более внимательно, будут до последнего наблюдать, надо ли резать, как у меня в первых родах. А на бесплатном, когда знают что крупный ребенок идет, им проще порезать. Они максимально упрощают себе задачу, потому что если есть вероятность разрыва, то его то сложнее зашить, к тому же разрез ускоряет процесс. Нет, может конечно повезет и на бесплатном будет внимательное отношение, но вероятность гораздо меньше. Тем более, вы сами говорите, что там аврал.
Вы мне может расскажете для чего нам на бесплатном ДО в 9-ке давали на ночь фенобарбитал? Нам говорили, чтобы "спалось лучше, таблеточка". А у меня другое мнение - чтобы спалось лучше врачам и акушеркам и мы им своими схватками не мешали.
Впрочем, я не утверждаю что в 17-м любят всех резать. Это просто у меня сложилось такое мнение о всех бесплатных родах.

А что там советует дежурный врач, стоит ли этому доверять, я не знаю...просто тут многие писали что когда заключаешь договор с кем то одним, то вообще начинают агитировать за бригаду. Конечно для них это лучше. И они найдут аргументы.
Самое непонятное для меня, это как можно взять и запретить.
Я неравнодушна, потому что сама могу оказаться в такой ситуации.
Согласна с Вами на все 100: врачи,наверное, менее востребованы, чем акушерки, т.к. процентное соотношение КС и ЕР все-таки в пользу ЕР, и в этом РД кстати ратуют за ЕР. А врачам же тоже хочется на что-то жить Вот и запугивают беременных, зная, что их и пугать то не надо, они сами боятся. Вот только зря они это делают, потому что на данный момент этот РД славится не только из-за высококвалифицированного персонала, но и гуманными расценками на роды. А вот за 40 тыщ, кто может позволить себе их заплатить за договор "акушерка+врач" можно и в других РД рожать в условиях покомфортабельнее. Таким образом, вынуждая платить за договор с "акушерка+врач" они зачастую теряют клиентов, ведь не только этот РД имеет массу положительных отзывов. По крайней мере так произошло с моей родственницей, которая приезжала, договорилась с акушеркой, потом приехала заключать договор ближе к родам уже, и тут то ее огорошили, что только с акушеркой нельзя, мол начальство против, надо еще и за врача заплатить Ну, в итоге она развернулась и ушла в другой РД, где можно было дешевле родить.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:44   #14172
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


можно попдробней про аврал и про то что там ждать в начале октября.
есть большое желание лечь на ДО туда в начале октября и родить через пару дней=)ПКС.бесплатно.
Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:52   #14173
СТРИНГА
Мега-элита
 
Аватар для СТРИНГА
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: С видом на реку
Сообщений: 3 467


ну , может конечно вы все и правы.
если бы у меня в первых родах не было бы глобальных проблем, может бы тоже взяла бы только акушерку...

а так как проблемы были и в этот раз возможно все будет по тому же сценарию,то лично у меня, выбора вообще нет
Киприанова работает тока в паре с акушеркой
СТРИНГА is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 16:54   #14174
Sandler
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 56
тревожная сумка



Девочки, не подскажите - есть ли какие-то особенности по вещам, которые нужно брать с собой в 11(17) роддом? В принципе, список понятен, но везде свои "приколы".....в 18м прошлым летом у меня перерыли весь пакет, собранный по их же списку, и половина оказалась "нельзя". Муж правда на след. день преспокойненько все принес. А что про 11 (17) - слышно? Рожать в сентябре, как там холодно/тепло...в некоторые роддома фумигатор советуют брать...
Sandler is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:13
ответ для Sandler , на сообщение « тревожная сумка »
  #14175
Ольга06
Участник
 
Аватар для Ольга06
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 228


Цитата:
Сообщение от Sandler Посмотреть сообщение
Девочки, не подскажите - есть ли какие-то особенности по вещам, которые нужно брать с собой в 11(17) роддом? В принципе, список понятен, но везде свои "приколы".....в 18м прошлым летом у меня перерыли весь пакет, собранный по их же списку, и половина оказалась "нельзя". Муж правда на след. день преспокойненько все принес. А что про 11 (17) - слышно? Рожать в сентябре, как там холодно/тепло...в некоторые роддома фумигатор советуют брать...
Вот список,что писали девочки.У меня тоже на сентябрь ПДР,я по нему собрала чемоданчик
А вот список, который рекомендуют в самом роддоме брать с собой!!!
Это с их сайта.
У кого-то из девочек в этом топе видела фразу "дали памятку, что брать с собоц в роддом", может кто из девочеку кого такая памятка была отредактирует списочек ?...
***
Что необходимо взять с собой в родильный дом.

Документы: паспорт, страховой медицинский полис, обменную карту беременной, пенсионное удостоверение (зеленое), родовой сертификат.
На дородовое отделение необходимо направление из женской консультации (действительно в течение 3 дней).
[
B]Для будущей мамы:[/B]- рубашка
- халат
- тапочки
- средства гигиены
- негазированная вода
- бюстгалтер для сна
- бютсгалтер для кормления
- трусы одноразовые
- прокладки для груди
- гигиенические прокладки
- крем для сосков (для профилактики трещин)

дополнительно:
- силиконовые накладки для соска
- крем от растяжек
- бандаж послеродовой.

Для новорожденного:
- упаковка подгузников ( Памперсы)
- влажные салфетки ( детские)
- чепчик -2
- носочки – 2
- распашонка – 5
- ползунки – 5
- пеленки – 5
- боди
- антицарапательные рукавички
- одеяло байковое

дополнительно:
- костюмчик для выписки
- пинетки (по сезону)

Что необходимо взять в родильный зал:

-Упаковка подгузников
-влажные салфетки
-чепчик 1
-носочки
-распашонка (1 тонкая,1 теплая)
-ползунки (1 теплые сменные)-пеленки 2
-пинетки
-антицарапательные рукавички
-одеяло байковое
***
Так что, тут вам и БОДИ и ПОЛЗУНКИ с РАСПАШОНКАМИ...
__________________
Ольга06 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:21   #14176
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


Я немножко отредактирую:
1. в родзал упаковка памперсов не нужна - 2 шт
2. одеял я тоже возьму 2 (почитайте, несколько стр назад это обсуждали)
3. рубашек тоже 2 возьму
4. еще в родзал нужна пеленка (ее на одеяло положат ребенка зщавернуть)
5. я еще сразу возьму чашку, ложку, чайник, чай, сушки и т.д (не уверена, что мне смогут принести предачу на следующий день)
6. одноразовые пеленки (штучки 3, для осмотра ребенка - мои все время пИсали на осмтре, и пеленок не хватало)

вроде все, может. чего и забыла
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:22
ответ для Anik , на сообщение « Я немножко отредактирую: 1. в родзал... »
  #14177
Tаnuffka
Хранитель
 
Аватар для Tаnuffka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер, Новоизмайловский пр-кт
Сообщений: 12 612


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
Я немножко отредактирую:
1. в родзал упаковка памперсов не нужна - 2 шт
2. одеял я тоже возьму 2 (почитайте, несколько стр назад это обсуждали)
3. рубашек тоже 2 возьму
4. еще в родзал нужна пеленка (ее на одеяло положат ребенка зщавернуть)
5. я еще сразу возьму чашку, ложку, чайник, чай, сушки и т.д (не уверена, что мне смогут принести предачу на следующий день)
6. одноразовые пеленки (штучки 3, для осмотра ребенка - мои все время пИсали на осмтре, и пеленок не хватало)

вроде все, может. чего и забыла
Спасибо вам! А то у меня пакеты собраны, но какая-то неуверенность была, теперь распихаю немного по-другому вещи
__________________
Я - Таня! Ко мне на ты!



0 мес - 3070 гр, 53 см
1 мес - 4170 гр, 52 см О_о
2 мес - 4995 гр, 59 см
3 мес - 5430 гр, 58 см О_о криворукая медсестра, блин!
4 мес - 5960 гр, 61 см
6 мес - 6350 гр, 65 см

Девочка с фотоаппаратом и с большими планами на будущее
Tаnuffka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:25   #14178
Anik
Элита
 
Аватар для Anik
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщений: 2 439


А еще мне моя акушерка сказала, что пакет для родилки нужен отдельный (я так понимаю, на случай невменяемости мамы)
__________________
Anik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:26
ответ для Anik , на сообщение « А еще мне моя акушерка сказала, что... »
  #14179
Tаnuffka
Хранитель
 
Аватар для Tаnuffka
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Питер, Новоизмайловский пр-кт
Сообщений: 12 612


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
А еще мне моя акушерка сказала, что пакет для родилки нужен отдельный (я так понимаю, на случай невменяемости мамы)
У меня и так для родилки отдельный пакет
__________________
Я - Таня! Ко мне на ты!



0 мес - 3070 гр, 53 см
1 мес - 4170 гр, 52 см О_о
2 мес - 4995 гр, 59 см
3 мес - 5430 гр, 58 см О_о криворукая медсестра, блин!
4 мес - 5960 гр, 61 см
6 мес - 6350 гр, 65 см

Девочка с фотоаппаратом и с большими планами на будущее
Tаnuffka is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 17:42
ответ для Anik , на сообщение « Я немножко отредактирую: 1. в родзал... »
  #14180
Ольга06
Участник
 
Аватар для Ольга06
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 228


[QUOTE=Anik;65966005]Я немножко отредактирую:
1. в родзал упаковка памперсов не нужна - 2 шт
2. одеял я тоже возьму 2 (почитайте, несколько стр назад это обсуждали)
3. рубашек тоже 2 возьму
4. еще в родзал нужна пеленка (ее на одеяло положат ребенка зщавернуть)
5. я еще сразу возьму чашку, ложку, чайник, чай, сушки и т.д (не уверена, что мне смогут принести предачу на следующий день)
6. одноразовые пеленки (штучки 3, для осмотра ребенка - мои все время пИсали на осмтре, и пеленок не хватало)

вроде все, может. чего и забыла[/QUOTE

А что там и воды горячей не будет,что чайник брать с собой?
__________________
Ольга06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena