Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1419 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 13:55
ответ для St@cey , на сообщение « К вопросу о Средиземном море... Не... »
  #14181
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
К вопросу о Средиземном море... Не знает ли кто-нибудь летние детские турниры в какой-нибудь приличной стране, типа Испании? Я знаю только в Болгарии, Румынии и Польше, но там гробить свой отпуск не хочется.
Так какой-то очень известный чемпионат (но это не турнир ,вроде) ,в Пардубице (или Паддубица -как там его) проходит все время ,вроде бы. Здесь об этом писали. Только я не уверена ,что это не чемпионат Европы ))) Может оно не для всех)))
Честно говоря ,гробить свой отпуск на шахматы не хочется даже в Испании)) Вот большая радость -сиди в зале, когда можно на пляже поваляться или по городу погулять.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:19   #14182
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Так какой-то очень известный чемпионат (но это не турнир ,вроде) ,в Пардубице (или Паддубица -как там его) проходит все время ,вроде бы. Здесь об этом писали. Только я не уверена ,что это не чемпионат Европы ))) Может оно не для всех)))
Честно говоря ,гробить свой отпуск на шахматы не хочется даже в Испании)) Вот большая радость -сиди в зале, когда можно на пляже поваляться или по городу погулять.
Пардубице - это вроде в Чехии, если не путаю. Там лучше, чем у нас, но никак не Средиземноморье).

Да ладно, турнир - всего 4 дня. И можно бросить ребенка на турнире, а потом забрать. Вопрос только в том, будет ли ему самому в кайф такой отдых).
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:31
ответ для St@cey , на сообщение « Да идите уж вы, наконец, занимайтесь!... »
  #14183
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Да идите уж вы, наконец, занимайтесь! .
спокойно мы занимаемся, в спортшколе. Просто сейчас поступило предложение, от которого сложно отказаться
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:31
ответ для St@cey , на сообщение « Пардубице - это вроде в Чехии, если не... »
  #14184
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Пардубице - это вроде в Чехии, если не путаю. Там лучше, чем у нас, но никак не Средиземноморье).

Да ладно, турнир - всего 4 дня. И можно бросить ребенка на турнире, а потом забрать. Вопрос только в том, будет ли ему самому в кайф такой отдых).
точно, чЕХИЯ... попутала я... Я одного не оставляю вообще, поэтому для меня вариант -только сидеть (((
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:35   #14185
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Честно говоря ,гробить свой отпуск на шахматы не хочется даже в Испании)) Вот большая радость -сиди в зале, когда можно на пляже поваляться или по городу погулять.
для меня гробить отпуск = таскаться везде с детьми У меня ведь два мальчика, по отдельности - зайчики-лапочки, а вместе - банда. Поэтому есть шкурный интерес сбагрить старшего на турнир , а самой с мужем и младшим отдхохнуть как человек . То, что он там не потеряется, уверена почти на 99%. Это у нас бардак вечно, а там умеют организовывать, в крайнем - объявят в громкоговоритель, что найден мальчик 7-и лет, шахматист, не хочет уходить с закрывающегося турнира .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:36
ответ для Fisalis , на сообщение « спокойно :) мы занимаемся, в... »
  #14186
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
спокойно мы занимаемся, в спортшколе. Просто сейчас поступило предложение, от которого сложно отказаться
что за предложение?
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:36
ответ для St@cey , на сообщение « К вопросу о Средиземном море... Не... »
  #14187
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
К вопросу о Средиземном море... Не знает ли кто-нибудь летние детские турниры в какой-нибудь приличной стране, типа Испании? .
мы работаем в этом направлении Если что-то интересное найду, чиркну в личку. Там про китайцев и поговорим
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:40
ответ для St@cey , на сообщение « Да идите уж вы, наконец, занимайтесь!... »
  #14188
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
При прочих равных выбирайте спортшколу, до которой ребенок в будущем мог бы добраться сам. Это не столько время, проведенное в метро, сколько всякие там переходы дорог, опасные места и т.д..
у вас же в Москве практикуется заключение договоров с таксистскими конторами на предмет увезти-привезти ребенка. У нас пока не доросли, но в принципе готовы на это пойти. У нас вообще только одно таксистское агентство может предоставить машину с водителем и двумя автокреслами . Мировая проблема - два автокресла поставить .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:40
ответ для Мика , на сообщение « что за предложение? »
  #14189
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
что за предложение?
вчера обсуждали тренера, который зовет заниматься
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 14:53
ответ для chesscoach , на сообщение « я знаю, что он очень хорошо в блиц... »
  #14190
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
я знаю, что он очень хорошо в блиц играет, мастеров обыгрывает

Обыгрывает, бывает, но при этом проигрывает всяким второразрядникам

Но, правда, последнее время второразрядники что-то перестали ставить ему мат на 6-8-10 ходу, раньше часто такое бывало. Я считаю - это несомненное достижение
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena