Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 11:57
ответ для Moon dust , на сообщение « сегодня взяли форму 12!! В ней указаны... »
  #1411
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
сегодня взяли форму 12!! В ней указаны все подозрительные лчности, в т.ч.: лица снятые с учета на основании судебного решения, несовершеннолетние, военнослужащие... Супер бумага, главно официальная, всем рекомендую для подстраховки. Получили мы, т.е. покупатели, по заявлению (нужен только адрес объекта и паспорт), через 5 минут выдали бумагу.
Это в нашей жилконторе так, в других могут быть другие тети с местными правилами
то есть это можно пойти в жилконтору именно по адресу продаваемой квартиры, к которой вы не имеете никакого отношения, и с заявлением+паспорт взять форму 12? совершенно бесплатно и быстро?
или в любой жилконторе?
еще мне интересно, сбер такую форму смотрит во время проверки документов или нет...
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:18   #1412
~Ольг@~
Старожил
 
Аватар для ~Ольг@~
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 1 145


подскажите пожалуйста, столкнулась с вопросом, задают агенты: как будут передаваться деньги покупателю? Сбер наличкой их даст или на счет переводить будет . Кто знает, или тут все индивидуально
__________________
в детстве время идет так - понедельник, вторник, среда...
у взрослых - январь, февраль, март...
~Ольг@~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:19   #1413
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


на счет. нам переводят на счет сберкнижки.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 14:26   #1414
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от ~Ольг@~ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, столкнулась с вопросом, задают агенты: как будут передаваться деньги покупателю? Сбер наличкой их даст или на счет переводить будет . Кто знает, или тут все индивидуально
у нас деньги будут в ячейке, те потом их получат наличкой
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 15:28   #1415
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Катерина Линкс Посмотреть сообщение
Может уже где-то писали, всю тему не перелопатить...
Скажите, бывали ли случаи, чтобы Сбер дал ипотеку под комнату в СФ без капремонта, и еще и душ. кабина на кухне установлена (не согласовано).
звоните своему инспектору и спрашивайте.
Может быть и можно.

Мы сначало насмотрели 2к.кв. с незаконной перепланировкой, я открыто инспектору позвонила, и сказала: "Она нравиться. Но перепланировка незаконная. Как вы думаете, пропустят?". она сказала: "Надо пробовать. Такие квартиры у нас проходили. А иногда и не проходили". Т.е. шанс есть.
Звоните и спрашивайте по поводу комнаты.
Удачи вам!
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:22   #1416
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а она платная? или это на подобии формы 7,9
Бесплатная, в 9-ке написано кто прописан с фамилиями, а здесь просто табличка с разными вариантами , например были ли прописаны лица выписанные по суда, и ответ да или нет
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:27   #1417
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
то есть это можно пойти в жилконтору именно по адресу продаваемой квартиры, к которой вы не имеете никакого отношения, и с заявлением+паспорт взять форму 12? совершенно бесплатно и быстро?
или в любой жилконторе?
еще мне интересно, сбер такую форму смотрит во время проверки документов или нет...
У нас одна и та же жилконтора, покупаем в соседнем доме, поэтому не знаю, но думаю, что в определенную только жилконтору. В нашей жилк-ре часто никого нет, поэтому в нашем случае быстро. Сбер у нас не просил такую справку, мы для себя ее брали, а то можно крупно попасть если не знать каких -нибудь моментов
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 21:56   #1418
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
У нас одна и та же жилконтора, покупаем в соседнем доме, поэтому не знаю, но думаю, что в определенную только жилконтору. В нашей жилк-ре часто никого нет, поэтому в нашем случае быстро. Сбер у нас не просил такую справку, мы для себя ее брали, а то можно крупно попасть если не знать каких -нибудь моментов
боюсь , если я приду в жилконтору ,к которой относится кв которую хочу купить , то никто мне не даст такую справку ..просто пошлют куда подальше...вам проще было тк Вы изначально к ней относитесь и покупаете в соседнем доме ..а мы вообще в другом районе
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 22:56   #1419
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
боюсь , если я приду в жилконтору ,к которой относится кв которую хочу купить , то никто мне не даст такую справку ..просто пошлют куда подальше...вам проще было тк Вы изначально к ней относитесь и покупаете в соседнем доме ..а мы вообще в другом районе
Мы хотели на квартиру, которую мы продаем такую взять, а нам сказали что покупателям дают, вот мы и взяли на покупамую. Думаю что не невжно прописаны мы в соседнем доме или нет. Просто форма вроде новая и о ней мало информации, а для покупателя супер важная
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:48
ответ для Moon dust , на сообщение « Мы хотели на квартиру, которую мы... »
  #1420
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


в среду пойду за бумажкой в свою жилконтору, спрошу заодно и про эту форму, и кому её давать могут
Чучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena