Эстония - наш второй дом!!! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2010, 16:04
ответ для Вера28.08 , на сообщение « Ну..., Вы же приписали незнакомому... »
  #1411
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Вера28.08 Посмотреть сообщение
Это очень большая проблема, т.к. и в будний день после работы, когда освобождаешся сама, то уже все закрыто - ни по магазинам, не по делам. Для себя нашла выход в том, что выходные сделала себе среди недели, а в субботу и иногда в воскресенье работаю. По другому просто - не в банк, ни куда - конторы некоторые, типа больничной кассы - даже в будний день работают до 16-30 у нас в городе так.
Жесть. В Таллинне с этим попроще, чем в Кохтла-Ярве, банки часов до 18 точно работают.
В Питере с делами то же самое. Если на работе обычная пятидневка, то по делам вряд ли куда-то попадешь, а вот с магазинами у нас напрягов нет, много круглосуточных.
Цитата:
Сообщение от Бобр Добр Посмотреть сообщение
у них график работы нормальный и они после работы легко могут зайти в магаз. В пятницу вечером вообще лучше сидеть дома, если чего-то срочно купить не надо в магазах огромные очереди- покупаются продукты (а так же гладильные доски, пастельное бельё, тазики, фоторамки и прочая домашняя утварь ) на выходные и на неделю вперёд иногда.
А я вот сколько пыталась на неделю вперед покупать - никак не получается. И да молочко люблю "сегодняшнее". Каждый день за ним в магазин бегаю Благо не работаю пока.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:15   #1412
Вера28.08
Гость
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Эстония, Кохтла-Ярве
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Люблю, когда люди в курсе дела Если расскажете, как номер с ZEN перевести, с меня причитается...
Я завтра обязательно поинтересуюсь насчет именно ZEN, можно конечно допустить, что есть единственная карточка именно ZEN, с которой это сделать невозможно, но и СМАРТ и Дилль, и ЕМТшные все можно - из моего опыта, причем после перевода этих карточек в сеть я еще пару раз с ними и оператора меняла.
А не поделитесь - что именно Вам сказали - а то может и вправду есть какие-то нюансы.

Цитата:
Snowy
Жесть. В Таллинне с этим попроще, чем в Кохтла-Ярве, банки часов до 18 точно работают
Так у нас банки тоже до 18-00, только это мало помогает - т.к. я то до 19-00, ну могу конечно и сократить рабочий день иногда, но только до 18-00, только это мало поможет
Сейчас хоть продуктовые не до 19-00 работают, а то было время - до больших магазинов, если на работе задержишся приходилось ехать до ночных магазинов за продуктами или запасаться
Вера28.08 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:51   #1413
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Вера28.08 Посмотреть сообщение
Сейчас хоть продуктовые не до 19-00 работают, а то было время - до больших магазинов, если на работе задержишся приходилось ехать до ночных магазинов за продуктами или запасаться
Еще как вариант - лечебное голодание
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:10   #1414
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Вера28.08 Посмотреть сообщение
А не поделитесь - что именно Вам сказали - а то может и вправду есть какие-то нюансы.
Сказали, как я написал, что номер с ZEN нельзя перевести ни на другой тариф, ни к другому оператору. Я по незнанию купил при первом визите в Таллин, и номер "красивый" попался, жалко... Так на нем и сижу...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:27
ответ для Snowy , на сообщение « Ааа, ну тогда все с Вами ясно :)) Я... »
  #1415
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
В Норвегии в выходные не едят? Хочешь есть, иди в ресторан или закупайся заранее, так?
Ну почему же не едят, едят просто не закупился заранее иди в ресторан или кафе, ну или в киоске что-нибудь перехватить можно. Кстати, да и в Швеции еще пару лет назад в воскресенье продуктовые ме работали (не уверена что и сейчас они работают везде а не только в крупных городах), да и в Финляндии подобная ситуация.

Цитата:
только в России его требуют, мой муж-эстонец был в шоке, что ему симку не продали по иностранному паспорту
Не только в России требуют правда зависит симку с каким тарифом покупать.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:38
ответ для Svetka , на сообщение « Ну почему же не едят, едят :) просто не... »
  #1416
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Ну почему же не едят, едят просто не закупился заранее иди в ресторан или кафе, ну или в киоске что-нибудь перехватить можно. Кстати, да и в Швеции еще пару лет назад в воскресенье продуктовые ме работали (не уверена что и сейчас они работают везде а не только в крупных городах), да и в Финляндии подобная ситуация.

Не только в России требуют правда зависит симку с каким тарифом покупать.
Но у вас там хоть альтернатива какая-то есть, а в России, если ты иностранец, сиди без связи (или в роуминге).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:45   #1417
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Но у вас там хоть альтернатива какая-то есть, а в России, если ты иностранец, сиди без связи.
У меня муж...даже в гл. офис звонил ругался...всё без ответа...а потом спокойно купил на улице у торговца карточками
К а ш т а н ч и К is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 22:50   #1418
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Но у вас там хоть альтернатива какая-то есть, а в России, если ты иностранец, сиди без связи.
когда приехали альтернатива была одна - карточные таксофоны (который еще найти надо было) . Ну а про иностранцев без связи... так роуминг никто не отменял, мы и в Питере по роумингу смс слали пока симки местные не купили и в Швеции тоже (пока друзья свои не нужные симки не отдали), и в Германии тоже. Надо будет попробовать симку в Швхпить, посмотрим потребуют удостоверение личности (персональный номер) или нет.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:06   #1419
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
когда приехали альтернатива была одна - карточные таксофоны (который еще найти надо было) . Ну а про иностранцев без связи... так роуминг никто не отменял, мы и в Питере по роумингу смс слали пока симки местные не купили и в Швеции тоже (пока друзья свои не нужные симки не отдали), и в Германии тоже. Надо будет попробовать симку в Швхпить, посмотрим потребуют удостоверение личности (персональный номер) или нет.
Ну роуминг роумингом, конечно, но не у всех есть такие финансовые возможности.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 23:10   #1420
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
У меня муж...даже в гл. офис звонил ругался...всё без ответа...а потом спокойно купил на улице у торговца карточками
А это вообще легально?
Просто я однажды в мегафоне спросила, что это у них за акция такая, молодые люди стоят у метро и 100 рублей за подключение предлагают, а они мне ответили, что никакого отношения к этому не имеют
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena