♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦ - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:34
ответ для Veilik , на сообщение « Я в нашем НМе покупала за 199 бодики. И... »
  #1411
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от monolinka Посмотреть сообщение
и фреши из него
не напоминай
Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Я в нашем НМе покупала за 199 бодики. И за 9 е в Финке лягушачий набор - бодик- штаны-шапочка. По-моему, вполне гуманно. И пощупать можно, и пересорт не придет )))
мы в финке затарились бодиками и носками 2012 и прочей мелкой прелестью
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 03.04.2012, 13:34   #1412
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317




Цитата:
Главная и самая волнующая новость - отеками сопровождается около 60% физиологически (нормально) протекающих беременностей.
Лечения это требует ровно в той же степени, в какой требует его увеличение живота у беременной)

Критичны цифры артериального давления и наличие белка в моче. Если они в норме, ничего предпринимать не надо. За этими моментами действительно имеет смысл послеживать, что Вы, как я понимаю, и делаете с доктором.

Что делать конкретно в Вашей ситуации:
1)- пить столько, сколько хочется, ограничение потребления жидкости в отсутствие тяжелой преэклампсии (это не Вы) нежелательно, вода в тканях остается, а в кровотоке ее становится меньше, из-за чего ребенок действительно начинает страдать. Ну и плюс мама мучается от жажды, а беременную женщину мучить всегда жалко и стоит это делать только в случаях крайней необходимости. То есть даже беременном "водохлебу" можно пить столько, сколько всегда и сколько вообще хочется.
Единственное - постарайтесь не напиваться на ночь, потому что имеют право начать немного отекать и руки, и когда они это делают ночью, они противно немеют и ничего радикально с этим сделать нельзя, кроме использования более мягкого матраса и вот употребления основного объема жидкости ближе к первой половине дня.
2)- запрета на ограничение соли тоже нет, это тоже не все знают. Пересаливать не надо, ну так пересаливать не надо вообще никому и никогда, это однозначно неполезно и даже вредно. А просто в разумных пределах солить пищу - вполне можно в том числе и беременным женщинам, в том числе и беременным женщинам с отеками. Мало того, запрет на употребление соли приводит к таким же проблемам, как и запрет на употребление жидкости, позволю себе не вдаваться в дебри физколлоидной химии, просто поверьте на слово.
3)- мочегонить отекающих беременных нельзя - по тем же причинам. Верошпирон, триампур, гипотиазид, фуросемид, эуфиллин, которые нередко с этой целью назначают - нельзя. Потому что см. выше плюс их побочные эффекты для Вас и ребенка.
4)- пить гербарий с той же целью не надо, по тем же причинам. Никаких трав мы посоветовать не можем. В страшных таблетках хотя бы одно действующее вещество, бывает больше, но о каждом из них мы знаем очень много и никаких сюрпризов они не выкидывают обычно. В каждой траве их десятки, влияние большинства из них на организм - а особенно беременных (мы помним, да, что беременная женщина это два организма, а не один?) - никем не изучалось. Себе дороже, в общем.
5)- курантил тоже не надо, единственное что он делает - несколько уменьшает способность тромбоцитов слипаться между собой. Это никоим образом не повлияет на наличие отеков, равно как и на улучшение кровотока где бы то ни было. Мало того, низко расположенную плаценту он тоже не поднимает (приходилось неоднократно видеть его назначение и с этой целью). Не нужен беременным курантил.
6)-зеленый чай, черный чай, каркадэ, и даже, о ужас, немного кофе беременной женщине можно, независимо от наличия у нее отеков. Единственное - с очень крепким чаем и кофе надо быть поосторожней женщинам, у которых повышается артериальное давление и есть нарушения сердечного ритма, обострилась язвенная болезнь или гастрит и т.п.
7)-разгрузочные дни действительно могут уменьшать отеки, тут не поспоришь. Почему из беременной женщины не надо "выгонять жидкость", уже говорилось повыше. К разгрузочным дням это тоже относится. Единственное на сегодняшний день разумное применение разгрузочных дней - если Ваш доктор очень огорчается из-за отеков, можно провести разгрузочный день накануне явки, чтобы часть веса потерять и доктора порадовать малой прибавкой в весе.
8)-про прибавку в весе. Женщины, которые ничего не едят из-за токсикоза и теряют из-за этого в весе имеют полное право в последующие месяцы наверстать упущенное. Это не является преступлением и не должно караться строгими диетами или вот мочегонной терапией. Ну прибавили Вы к 25 неделе 10 кг. Это значит, что Вы либо выскочите, либо не выскочите за разрешенные женщинам с нормальным индексом массы тела (а это как раз Вы) 14 кг. Если выскочите не сильно (не +30, что кажется маловероятным отчего-то)), это никаких проблем не даст, разве что через полгодика после родов на попе, животе и бедрах будет чуть побольше лишнего, что вполне исправимо, как Вы наверное догадываетесь. В отечестве к этому относятся очень трепетно и разрешено на два килограмма меньше, а также критично, 200 или 400 г прибавила женщина за неделю. При том, что на одну явку она приходит в трех штанах и двух свитерах, а на следующую - в колготках и легком платье под шубой, которая осталась в гардеробе. Перед одной явкой она сдавала кровь и ничего не ела и не пила, перед другой она нормально позавтракала и напилась чаю. Перед одной явкой она сходила в туалет, где выполнила все возможное, перед другой - не сделала этого. Одна явка была утром, другая вечером - а все женщины имеют право немножко отекать к вечеру. В течение дня наш вес меняется в пределах килограмма. Это все делает столь трепетные подсчеты граммов несколько... в общем Вы понимаете.
Если Вам самой интересно посмотреть, как меняется Ваш вес, в том числе и вне беременности, имеет смысл взвешиваться каждый раз в одно и то же время суток, обычно проснувшись утром и сбегав в туалет, в одном только нижнем белье. По понятным причинам, в консультации это невозможно, ну и не берите в голову особо.
Кэта-Я is offline  
Старый 03.04.2012, 13:35
ответ для Warennik , на сообщение « Весну обещали дать после 15 апреля...... »
  #1413
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Весну обещали дать после 15 апреля...
А я уже не влезаю в зимние курткииииА покупать на 2 3 нед новую-жаба душит...
я еще влезаю, но у меня пальтишка нет ((( только пуховик!

мы тут тоже все болеем-болеем, боюсь у мелкой бронхит, но не знаю - дохтора вызвали сегодня, ждем-с. папа наш, красавчик, вчера должен был кое-какие лекарства привезти, так вообще ночевать не пришел + денег не оставил. пусть тока появится - дам ему по лбу ложкой, жаль деревянной нет.
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline  
Старый 03.04.2012, 13:35
ответ для Hasti , на сообщение « :014:не напоминай:065: мы в финке... »
  #1414
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
даже не говори вслух таких цифр
больше не буду
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 03.04.2012, 13:39
ответ для Gostia , на сообщение « Ну ценник в H&M не самый гуманный... »
  #1415
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


Всем доброго дня!!!



Цитата:
Сообщение от Gostia Посмотреть сообщение
Ну ценник в H&M не самый гуманный носочки по 2 пары по 199р
бодики от 399 до 699
По этому мы туда так для баловства, но не более.
Мне кажется что в Здормалыше или Детях на носочки маааааленькие такие же цены. Вечно убивалась, когда носки Никите покупала - до 1,5 - 2-х лет от 60 до 90 рублей за пару ((( зато долговечные
__________________

-----
ex-Rадонеца
Мы Некрасики Маша, Леша и Никитосик (07.2004)
Nekraska is offline  
Старый 03.04.2012, 13:41
ответ для Белка-мама , на сообщение « Где-то в гугле :065: ... »
  #1416
Link_a
Гость
 
Аватар для Link_a
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Белка-мама Посмотреть сообщение
Где-то в гугле




Поразбирать ящики/шкафы рабочие что ли
нда мне еще комп почистить нужно, сдать его хочу.... потом выйду новый дадут, у нас только по причине ухода меняют ))))

Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
всё, погнали мы... сейчас детку накормлю, оденемся и поедим на метро кататься - сначала на волковскую, там пешем 2,5 км, получить книжку -обратно, на техноложку, встретится с Настей-мегги и на ветеранов , на годовасие к нашему другану-Шоме
мега планы, удачных поездок

Цитата:
Сообщение от Стасечкин Посмотреть сообщение
Девочки , а кто сколько уже набрал? Я 11кг.
скинула 10, от скинутых набрала 3,7 итого за Б минус 6,3 пока, надеюсь обойтись этими 6 кг до конца, хотя наверно не получится
__________________
Link_a is offline  
Старый 03.04.2012, 13:42
ответ для Кэта-Я , на сообщение « :) »
  #1417
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
и что с этим делать? а как же прописываемый всем канефрон? что-то сомневаюсь, что внутренние отеки на пользу ребенку...
я как раз и курантил пить начала, давно мне его выписали...

насколько научно-медицинская статья?
Vеndy is offline  
Старый 03.04.2012, 13:44   #1418
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


в Ашане носочки по 35 рублей
не купила только потому что тогда в размерах не разобралась.
Marichello is offline  
Старый 03.04.2012, 13:45
ответ для Marichello , на сообщение « 1,5 кг :046: »
  #1419
Malush
Гость
 
Аватар для Malush
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
1,5 кг
8 кг ( посадили на диету

при весе 52 до беременности и росте 159.
__________________
Malush is offline  
Старый 03.04.2012, 13:46   #1420
Nekraska
Элита
 
Аватар для Nekraska
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 1 758


Я вся такая сходила сегодня на аквааэробику пришла я на 45 минут раньше, чем надо ))))) насмотрелась на маленьких годовастиков, плавают до нашей группы и потом на беременок, думаю, некоторым под 40-к неделек ну, и, естественно, позанималась - думала руки и ноги открутятся от тела )))))) в общем, мне понравилось занятие и то, что у меня еще что-то тянется
Обменку перед занятием посмотрели для приличия менеджер смотрела последнюю запись от Г и усе воть
__________________

-----
ex-Rадонеца
Мы Некрасики Маша, Леша и Никитосик (07.2004)
Nekraska is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena