Опять про запоры!!!! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2009, 14:25
ответ для ISAIKI , на сообщение « Девочки, вопрос: делают ли узи брюшной... »
  #1411
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Добрый день,

подскажите, пожалуйста, как Ваши детки перенесли процедуру ирригографию? Поделитесь, пож-ста, своими впеч-ми от врачах 1 ДГБ, 2 х.о. Нам предстоит туда госпитализация и хочется как-то подготовиться.
Заранее спасибо.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:51
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1412
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Вы почитайте потихонечку этот топ. здесь уже многие писали о том, кто как перенес эту процедуру.
Мой сын перенес нормально. Ну поорал как следует, но ничего страшного. Процедура безболезненна. Детки плачут от того, что они в новом месте, что их фиксируют на рентгеновском столе. что вводят барий, в конце концов.

Про госпитализацию ничего не скажу.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 15:57
ответ для ISAIKI , на сообщение « Девочки, вопрос: делают ли узи брюшной... »
  #1413
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Без следов Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос: делают ли узи брюшной полости на Гладкова? Спасибо!
полтора года назад делали
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2009, 16:50
ответ для Maremyana , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
  #1414
Kisunj
Ветеран
 
Аватар для Kisunj
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, как Ваши детки перенесли процедуру ирригографию? Поделитесь, пож-ста, своими впеч-ми от врачах 1 ДГБ, 2 х.о. Нам предстоит туда госпитализация и хочется как-то подготовиться.
Заранее спасибо.
Да многие писали. Соглашусь с кошкой ви, что у всех по разному, скорей зависит от настроя мамы и ее отношения к плачу ребенка, нежели от ребенка. По сути та же клизма, только барием. Своей давала валерианку1кап., все равно орала, но от страха. Вся процедура то мин 5 длится, не больше. Больного нет ничего максимум ощущение объема бария в кишечнике (дизкомфорт)
Kisunj is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:22
ответ для Maripan , на сообщение « полтора года назад делали »
  #1415
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение
полтора года назад делали
Спасибо!
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:33
ответ для Maremyana , на сообщение « Добрый день, подскажите, пожалуйста,... »
  #1416
ISAIKI
Ветеран
 
Аватар для ISAIKI
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Добрый день,

подскажите, пожалуйста, как Ваши детки перенесли процедуру ирригографию? Поделитесь, пож-ста, своими впеч-ми от врачах 1 ДГБ, 2 х.о. Нам предстоит туда госпитализация и хочется как-то подготовиться.
Заранее спасибо.
Делали в прошлом году в 1 ДГБ эту процедуру, ребенку тогда было полтора года. Процедура, конечно, не очень приятная, но если ребенок постарше, то его можно настроить, успокоить, а после вручить поощрительный приз за страдания.
Единственное, медсестра на меня прям таки наорала, что я без горшка пришла, а с памперсом (ну не какал деть в 1,6 в горшок) Так что если вы уже умеете управляться с горшком - не забудьте взять с собой.
Сталкивались с гастроэнтерологом Думиной, она работает и в 1 ДГБ и в Скандинавии, кстати. Нормальная. Не скажу, что прям супер-пупер как понравилась, но и плохого тоже ничего не скажу.

Девочки, в этом топе я с самого начала, просто под другим ником. Просто я жду второго малыша, так что пока на ЛВ шифруюсь
ISAIKI is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2009, 12:34
ответ для ISAIKI , на сообщение « Делали в прошлом году в 1 ДГБ эту... »
  #1417
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Без следов Посмотреть сообщение
Девочки, в этом топе я с самого начала, просто под другим ником. Просто я жду второго малыша, так что пока на ЛВ шифруюсь
А зачем шифруетесь
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 18:26
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #1418
Нюся Орешкина
Активный участник
 
Аватар для Нюся Орешкина
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет-мой дом родной
Сообщений: 456


Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно купить желудочные капли?
Нюся Орешкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 19:08   #1419
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Anna_B Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает, где можно купить желудочные капли?
Сами искали и нигде не нашли. Купили вместо них капли фирмы "Эдас" гомеопатические "гастрит, язвенная болезнь желудка, панкреатит" на них было написано.
__________________
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 20:33   #1420
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Добрый вечер,

напишу свой отзыв про 1 ДГБ, 2 хо. Мы лежали на обслед-и с понедельника, в пятницу уже выписали. Ничего того, что надо оперировать не нашли, причина запоров - функциональные изменения, дали общие рекомендации. Ребенка также осмотрел аллерголог, сдали пробы крови - рез-т везде положительный, нет аллергии только на шерсть собаки(
В воскресенье ребенок свалился с ротовирусной инфекцией - наверное, оттуда привезли.
Из обслед-й УЗИ брюшной полости (без патологий, третье УЗИ - третий результат), иригографию - там есть какие-то отклонения, но видимо не такие, чтоб говорить о патологии.

Условия в больнице вполне нормальные.
Maremyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena