Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 15:54
ответ для ФОльга , на сообщение « у тебя не увеличился цикл после ик?... »
  #1411
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
у тебя не увеличился цикл после ик?
мне надо будет делать узи 18 числа, не знаю куда податься
туда было бы удобнее
Я не могу сказать, у меня естественный цикл всегда был нерегулярным. Строго был только на ОК и дюфастоне. Сейчас более-менее выровнялся и стал 33-34 дня, что мне не нравится, и овуля поздняя, чуйствую...
В ИБС узи делала Женя (Ивашка) у Ивашовой вроде бы. Говорила, что все нормально.

Оль, а к Волкову утром на отделение за денежку приходят?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 15:55
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1412
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Танечка...вот не могу не сказать..может тебе клинику ЭКО поменять? ИМХО...
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 16:17
ответ для Royka , на сообщение « Свет, мне кажется, в этой ситуации... »
  #1413
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Свет, мне кажется, в этой ситуации правильнее всего будет слушать Волкова. И мониторить на УЗИ размер кисты и взаимное расположение яичника с кистой и растущей матки. Единственная опасность, которая существует при беременности с кистой - это разрыв этой самой кисты. Но это из разряда ужастиков и происходит очень-очень-очень редко
В ЖК же сидят тетеньки-перестраховщицы, которые в каждой кисте, а уж тем более эндометриоидной, подозревают самое плохое (онкологию). Поэтому тебя и отправили на консультацию к онкогинекологу, а она уже отправила на анализы. Самое главное теперь - это чтобы врач потом правильно разобралась в результатах. Например, СА-125 может иметь повышенные значения (выше 100) из-за эндометриоидной природы кисты. А не слишком грамотные врачи, видя такой показатель, чуть ли не раковый диагноз ставят Так что, спокойствие, главное спокойствие, и чтобы врач все-таки грамотным оказался
Спасибо, именно то что я хотела услышать - думаю также один-в-один. Моя Г.еще та перестраховщица - просто обидно если это все - только зря потраченные время и деньги. Сама жду-недождусь консультации у Волкова, надеюсь хоть он мне разъяснит стоит мне переживать или нет. Жалко еще не все анализы будут готовы к тому времени
Я так понимаю, что опасность кисты заключается в том что растущая матка может давить на нее и спровоцировать разрыв? Фу, даже думать об этом не хочу, верю, что все будет хорошо
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:31   #1414
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Спасибо, именно то что я хотела услышать - думаю также один-в-один. Моя Г.еще та перестраховщица - просто обидно если это все - только зря потраченные время и деньги. Сама жду-недождусь консультации у Волкова, надеюсь хоть он мне разъяснит стоит мне переживать или нет. Жалко еще не все анализы будут готовы к тому времени
Я так понимаю, что опасность кисты заключается в том что растущая матка может давить на нее и спровоцировать разрыв? Фу, даже думать об этом не хочу, верю, что все будет хорошо
Я в свое время читала немножко на эту тему, и поняла, что именно в этом опасность и есть. Еще иногда на фоне Б. киста начинает расти и тогда, чтобы как раз избежать разрыва, действительно предлагают операционное удаление прямо во время Б. Но опять-таки, это происходит очень и очень редко.
Главное - это положительный настрой, и тогда ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:44
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #1415
Сашулька 21
Участник
 
Аватар для Сашулька 21
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г. Отрадное
Сообщений: 250


Девочки, здравствуйте!
Почитала признаки эндометриоза и решил, что это он. И врачи его ставят. Еще прошу простить за невежество, эррозия и эндометриоз это не одно и то же? Вобщем так, запланили мы родить второрго ребеночка года через полтора.
И пошла я в Хеликс. А до этого была у всяких врачей и в Белоруссии была, вобщем, была у меня возле эррозии дисплазия под вопросом, эррозию я, кстати, прижгла после родов. Врачи мне выявили микоплазму, уреаплазму, вирус папилломы (онко). Ну вобщем, с таким букетом я и жила до недавних пор . Попытки лечения всего этого были выявлены, но ввиду моей безответственности к своему здоровью и аллергией мужа на антибиотики, всегда до конца не доводились...
И вот пошла я в Хеликс. Со всеми своими бумажками, Узишками, рисунками - взяли анализы и НИЧЕГО!!!! Вообще ничего якобы у меня нет. Ну так же не бывает... ВПЧ то хоть должен остаться.... Ни микоплазмы тебе, ни уреаплазмы, вообще ничего и даже воспаления нет... А на самом то деле есть! У меня выделения достаточно нехорошие....
И я не скажу, что я ищу себе болячки, просто как-то странно все это. Вот думаю пересдать на скрытые снова. В другой клинике. А ведь это тоже деньги... У кого-нибудь было что-то подобное? Что скрытые инфекции вдруг пропадали сами по себе? Может я зря беспокоюсь?
Сашулька 21 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:46   #1416
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Сашулька 21 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Почитала признаки эндометриоза и решил, что это он. И врачи его ставят. Еще прошу простить за невежество, эррозия и эндометриоз это не одно и то же? Вобщем так, запланили мы родить второрго ребеночка года через полтора.
И пошла я в Хеликс. А до этого была у всяких врачей и в Белоруссии была, вобщем, была у меня возле эррозии дисплазия под вопросом, эррозию я, кстати, прижгла после родов. Врачи мне выявили микоплазму, уреаплазму, вирус папилломы (онко). Ну вобщем, с таким букетом я и жила до недавних пор . Попытки лечения всего этого были выявлены, но ввиду моей безответственности к своему здоровью и аллергией мужа на антибиотики, всегда до конца не доводились...
И вот пошла я в Хеликс. Со всеми своими бумажками, Узишками, рисунками - взяли анализы и НИЧЕГО!!!! Вообще ничего якобы у меня нет. Ну так же не бывает... ВПЧ то хоть должен остаться.... Ни микоплазмы тебе, ни уреаплазмы, вообще ничего и даже воспаления нет... А на самом то деле есть! У меня выделения достаточно нехорошие....
И я не скажу, что я ищу себе болячки, просто как-то странно все это. Вот думаю пересдать на скрытые снова. В другой клинике. А ведь это тоже деньги... У кого-нибудь было что-то подобное? Что скрытые инфекции вдруг пропадали сами по себе? Может я зря беспокоюсь?
Ну судя по отзывам - Хеликс в последнее время очень ругают, думаю нужно пересдать в другом месте
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 17:47
ответ для Royka , на сообщение « Я в свое время читала немножко на эту... »
  #1417
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Я в свое время читала немножко на эту тему, и поняла, что именно в этом опасность и есть. Еще иногда на фоне Б. киста начинает расти и тогда, чтобы как раз избежать разрыва, действительно предлагают операционное удаление прямо во время Б. Но опять-таки, это происходит очень и очень редко.
Главное - это положительный настрой, и тогда ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Спасибо! Только в это и верю
__________________
Боярыня Морозова! is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:12   #1418
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Сашулька 21, эррозия и эндометриоз - совершенно разные заболевания. если примитивно, то эррозия - дефект эпителия (слизистой), а эндометриоз - очаги разрастания эндометрия (слизистая оболочка матки) там, где его в норме быть не должно.
Про скрытые: 1. они на то и скрытые, что их трудно выявить. Лучше сдавать анализ сразу после М и/или накануне съесть чего-нибудь жирного, выпить бокал пива, это будет как провокация (в клиниках и медикаментозную провокацию делают, но мне кажется это лишнее). 2. Проверять лучше обоих супругов, только учтите, что мужчине сдать мазок ГОРАЗДО больнее, чем женщине, зато он может сдать сперму на анализ, только надо уточнять в лаборатории, работают ли они со спермой. 3. Хеликс, может, и не место, но может быть и в первый раз что-то "лишнее" нашли. Пересдайте в другой лаборатории.

Девочки, привет!
Знаете, я сегодня была на Хрустицкого, встречалась с эмбриологом ИнАлМеда (это моя однокурсница) - человек просто излучает позитив. Находишься с ней рядом и веришь, что у тех, кто только идет к своей детке, обязательно все получится. Танюша, это я для тебя в том числе написала!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:15
ответ для Liisa , на сообщение « Сашулька 21, эррозия и эндометриоз -... »
  #1419
Лапчонка
Элита
 
Аватар для Лапчонка
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2 676


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

У меня полный ахтунг на работе Ничего не успеваю... Еще одна моя хорошая знакомая попала в больницу с инсультом и аневризмой головного мозга А она еще и рассеяным склерозом страдает, это совсем осложняет ситуацию. Ей все не могут сделать операцию, так как температура поднимается. Уже пять дней так

Наташа-Лапчонка, ты когда в Прагу? Я с мужей, если все сложится, в субботу летим.

Боярыня (извини, не знаю как зовут), по твоему сообщению похоже на откатную систему работы. Но я не удивлюсь, если Г и не знает, что все можно сдать в одном месте. Я больше ИБС доверяю + там еще скидка 10%, если сдаешь анализы с 8 до 9 утра.

Девочки, всем желаю удачи и не болейте, берегите себя!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Жанночка, хорошй Вам поездки!
У нас все из-за работы перенеслось на март-апрель!
Лапчонка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 08:43   #1420
wildspring
Ветеран
 
Аватар для wildspring
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Танечка...вот не могу не сказать..может тебе клинику ЭКО поменять? ИМХО...
Кузя
Мне меня надо поменять
Может, и поменяю... хотя у меня с Бо контакт есть, но сама вишь - не пошло.
Но тогда уже только АВА...

Девочки, простите, что не отвечаю сразу; спасибо огромное всем за поддержку!!!
Неохота в который раз ныть у всех своего хватает
Сегодня к Зайнуллиной пойду, я ведь так с прошлого года еще и не показала ей свою генетику и пр. В пн к Бо - будет смотреть, чего там и надо ли КУЗГСС делать.
Ну а если насмотрит, не дай Бог... ... жди меня, доктор Волков!!!
wildspring is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena