О цветах вообще и в частности... - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 12:10
ответ для Клера , на сообщение « Я даже и незнаю что сказать, они... »
  #1411
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Я даже и незнаю что сказать, они низенькие, если только букет маленький делать. Вот в этой импровизированной ВАЗЕ, в комплексном букете, мне кажется , они потерялись . Сеяла 15 марта на рассаду, сеяла не правильно, как лобелию (лесом). потом делила, прореживала и в итоге те, что были посажены одиночно смотрелись очень жалко, по сравнению с теми, что посадил кучкой. На фотке как раз деляночками. Нет! Гипсофила лучше!
Ну и Богу в Рай ее тогда))) куплю отдельно гипсофилу, всего и делов-то))) спасибо!
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:45
ответ для Florista , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь годецию сажает?... »
  #1412
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь годецию сажает? Так мне она нравится, но не получается.. Петунии, лобелию запросто выращиваю, а эту никак. Может секреты есть какие?
У меня годеция "махровая азалия" назывался сорт -росла запросто ,посеянная прямо в грунт в мае . Очень красиво цвела. Никакого особого ухода не требовала. Может ,у Вас семена плохие были -у меня там в прошлом случилось -старые семена плохо взошли.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:15
ответ для maari , на сообщение « У меня годеция "махровая азалия"... »
  #1413
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
У меня годеция "махровая азалия" назывался сорт -росла запросто ,посеянная прямо в грунт в мае . Очень красиво цвела. Никакого особого ухода не требовала. Может ,у Вас семена плохие были -у меня там в прошлом случилось -старые семена плохо взошли.
Да и я Махровую азалию сорт сеяла , прямо в грунт. нормально цвела
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 15:57
ответ для Florista , на сообщение « Девочки, а кто-нибудь годецию сажает?... »
  #1414
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь годецию сажает? Так мне она нравится, но не получается.. Петунии, лобелию запросто выращиваю, а эту никак. Может секреты есть какие?
У меня тоже в этом году годеция карликовая монарх очень хорошо цвела. мне очень понравилась. Первый раз её сажала. Про неё вычитала, что она плохо рассадой ростет, тоненькая как ниточка вырастает. Что лучше сразу в грунт. Сеяла в середине мая прямо в грунт. Взошла нормально. Нигде не потерялась. (На картинке она указана красной стрелочкой и обведена красным.) Цвела в июле. Я в этом году ещё накупила семян. Она красивая.
Изображения
Тип файла: jpg 12.JPG (62.8 Кб, 125 просмотров)
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 16:09
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « У меня тоже в этом году годеция... »
  #1415
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
У меня тоже в этом году годеция карликовая монарх очень хорошо цвела. мне очень понравилась. Первый раз её сажала. Про неё вычитала, что она плохо рассадой ростет, тоненькая как ниточка вырастает. Что лучше сразу в грунт. Сеяла в середине мая прямо в грунт. Взошла нормально. Нигде не потерялась. (На картинке она указана красной стрелочкой и обведена красным.) Цвела в июле. Я в этом году ещё накупила семян. Она красивая.
Как у Вас клумба хорошо сделана ! А края бордюрной ленты вкопаны в землю или просто лента держится на колышках и в землю не вкопана? У меня лежит такая же лента-обрамление для клумбы... пока еще не использовала ее.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:14
ответ для maari , на сообщение « Как у Вас клумба хорошо сделана ! А... »
  #1416
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Как у Вас клумба хорошо сделана ! А края бордюрной ленты вкопаны в землю или просто лента держится на колышках и в землю не вкопана? У меня лежит такая же лента-обрамление для клумбы... пока еще не использовала ее.
Ленту вообще не вкапывали. у нас очень низкий участок. весной затапливается. поэтому нам нужны высокие грядки. ленту мзж заклепками скрепил в кольцо. Снял дерн. вместо дерна насыпал земли. поставили кольцо на землю и засыпали внутрь кольца земли на всю высоту ленты. Мне очень понравились такие грядки) У меня и зелень на таких растет.
__________________
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 17:27   #1417
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Ленту вообще не вкапывали. у нас очень низкий участок. весной затапливается. поэтому нам нужны высокие грядки. ленту мзж заклепками скрепил в кольцо. Снял дерн. вместо дерна насыпал земли. поставили кольцо на землю и засыпали внутрь кольца земли на всю высоту ленты. Мне очень понравились такие грядки) У меня и зелень на таких растет.
А мне они не очень понравились. Наверно я что-то не так сделала, но она у меня "развалилась", то есть не была таким идеальным кругом, как у Вас, а вывернулась немного наружу, отчего потеряла и форму и содержание, что называется. И потом мне муж ее всю триммером покоцал(((( в общем, лучше покрышек и камушков вокруг клумб я пока ничего не придумала))) а, еще использовала старую облицовочную плитку - вкопала ее "кабанчиком" в землю, получилось мило. Не знаю только, переживет ли она зиму...все-таки она для внутренних помещений предназначена..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 19:53
ответ для Na33i , на сообщение « А Вы на Старо-петергофском были?Или за... »
  #1418
nebesova
Участник
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Озеро Долгое пр. Королева
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
А Вы на Старо-петергофском были?Или за торг.центром на Стачек?На С-П всегда было богато с выбором,неужели всё закроют?По выходным коликционеры приезжали,там луковицы и по 400 не предел.Может рано ещё?Там и клубнику брала у молодого человека -ни разу не разочаровалась,без пересорта.
Я была на Старо-Петергофском. Тоже очень любила этот маказин. Правда мне знатоки сказали, что на Промышленной, наверно вы его имели в виду ( за торговым центром), хозтовары переехали на второй этаж, а первый под сад огород расширили. Я думаю что продавцы из Земледельца туда и перекочевали.
nebesova is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:04
ответ для maari , на сообщение « У меня годеция "махровая азалия"... »
  #1419
994
Активный участник
 
Аватар для 994
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 598


Присоединюсь, один из самых легких цветов, проще, только эшшольция. Фото этого лета.
Вырашена из семян этого производителя. ООООчень довольна этой фирмой, всегда 100% попадание.
Изображения
Тип файла: jpg годеция1.JPG (55.6 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg годеция2.JPG (46.6 Кб, 81 просмотров)
994 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 00:33
ответ для 994 , на сообщение « Присоединюсь, один из самых легких... »
  #1420
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от 994 Посмотреть сообщение
Присоединюсь, один из самых легких цветов, проще, только эшшольция. Фото этого лета.
Вырашена из семян этого производителя. ООООчень довольна этой фирмой, всегда 100% попадание.
какие милые! розовенькие,да ещё и без пересорта!! последнее так редко бывает, обычно что ни покупаешь-получаются рыженькие. их тоже, конечно люблю, но хочется же и то, что покупаешь.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena