Вязание спицами - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 21:21
ответ для yulia.i , на сообщение « Девочки, очень хочется связать себе... »
  #1411
yulia.i
Ветеран
 
Аватар для yulia.i
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от yulia.i Посмотреть сообщение
Девочки, очень хочется связать себе новую шапочку.
Такую:

http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i...34eed.jpg.html

http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i...ee299.jpg.html

Или такую: http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i...a79f7.jpg.html

Может кто-нибудь может мне помочь со схемами .


Или есть схемы похожих моделей?

Желательно в личку. Заранее огромное спасибо.
Погомогите, пож-та, вся надежда на Вас.
yulia.i is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:35   #1412
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
просто вязать из дорогих ниток - ни с чем не сравнимое удовольствие, на крупную вещь ниток купить дорого, а на носки - в самый раз. лучше тоненькие, чтобы удовольствия надолго хватило - вот и вяжут носки с безумно-сложными узорами. кроме того - прекрасный подарок.
Да, я видела на Равелри носки из Норо . Меня чуть кондратий не хватил - а если в них пятка протрется? С учетом стоимости Норо Лучше тогда уж шарфик...
Вообще носки у них очень красивые бывают, как произведение искусства. Вот например:

подробности и другие фото тут: http://www.flickr.com/photos/specifi...ds/2671692840/

Оффтоп: какая у вас картинка на аве знакомая. лет эдак восемь назад я из такой обложку для CD с Дженнис себе сваяла


yulia.i, это же просто шапочка, связанная чулочком, ну длиннее обычной чтобы назад сваливалось. Пролистайте темку назад, я рисовала схему аналогичной модели, правда, чуть сложнее - с подвернутой резинкой и укороченными рядами. Если хотите, как на картинке, просто вяжите прямо на 8 (примерно) см длиннее обычной шапки, ну и убавки можете делать не в каждом ряду, а через один - по крайней мере похоже, что там так вяжется. Вот рисунок поискать придется, для первой шапочки, ну а для второй - там же просто лицевые петли на изнаночной глади.
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:41
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1413
Кузькина мать
Наш человек
 
Аватар для Кузькина мать
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: Пискаревка-Калифорния
Сообщений: 6 098


ну у нас носки теплые можно носить только дома пару месяцев в году, а не полгода под валенки, так что протирание пятки не так страшно
Кузькина мать is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:55
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1414
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


вечно я забываю про климатическую специфику

пока я носки красивые вставляла в предыдущий свой пост, он же на предыдущую страничку ушел.
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:06   #1415
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
mon, очень понравился свитер для мужа - чувствуется, что уютный и теплый, и работа кропотливая, рисунок мелкий - сама люблю меленько и красиво вязать, и безумно уважаю это в чужих вязалках . Сфоткайте потом, как говорят на осинке, "на тушке"
вот "на тушке"
правда при сушке, что-то я нижнюю резинку растянула

а как вы стираете-сушите изделия? я когда намочила - свитер стал просто огромный и очень мягкий, еле собрала

а также второй вопрос как вы связываете нитки, когда моток заканчивается и как прячите нитки в готовом изделии?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:06
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1416
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Там все интересное.. я почитала сопровождающий фото текст, девушка вязала что-то по мотивам национальных немецкий (баварских, что ли) носочков. Действительно, произведение искусства. На Фликре даже какие-то схемки лежат..
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:14
ответ для mullers_cat , на сообщение « Там все интересное.. я почитала... »
  #1417
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


ох, какие гольфы там - я в шоке, да у нее там вообще очень много альбомов и красивейшие вещи
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:15
ответ для mon , на сообщение « вот "на тушке" :))... »
  #1418
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
вот "на тушке"
правда при сушке, что-то я нижнюю резинку растянула

а как вы стираете-сушите изделия? я когда намочила - свитер стал просто огромный и очень мягкий, еле собрала

а также второй вопрос как вы связываете нитки, когда моток заканчивается и как прячите нитки в готовом изделии?
вот, намного лучше, чем без тушки. очень душевно
резинки у моего мужа на свитерах всегда страдают, независимо от исполнения - он очень специфично надевает вещи. поэтому я иногда грешу тем, что растянувшиеся резинки по низу крючком прихватываю. хотя грамотнее отплести резинку и перевязать как можно туже. все равно растянет. ну мой по крайней мере точно растянул бы...
стираю ручками, сушу на полотенце. после стирки, но перед сушкой лучше завернуть вещицу рулетиком в полотенец - оно лишнюю воду заберет, быстрее высохнет потом - и только после этого еще на одном полотенце расправляю-сушу.

хвостики просто связываю, потом крючком заправляю аккуратно. можно еще не связывать, наложить концы ниток друг на друга примерно на 10 см, перекрутить сильно, и провязать. но дает небольшие утолщения, не всегда это хорошо. зато без узлов. у меня не развязывалось ни разу.
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:46
ответ для mon , на сообщение « вот "на тушке" :))... »
  #1419
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
вот "на тушке" а как вы стираете-сушите изделия? я когда намочила - свитер стал просто огромный и очень мягкий, еле собрала

а также второй вопрос как вы связываете нитки, когда моток заканчивается и как прячите нитки в готовом изделии?
Я мужу из таких ниток тоже вязала свитер.Так же вели себя при стирке.Стираю обычно вручную,практически всё отжимаю в стиралке в мешке для стирки белья.Вообще этими нитками не очень довольна(.Лучше бы меринос какой прикупила.А узлы я прячу только в швы (довязываю до конца ряда,вижу,что скоро нить закончится ,следующий ряд начинаю от нового мотка),а то посередине вещи все утолщения и кусочки не очень выглядят.Исключение круговые модели,тогда тоже стараюсь в наименее видном месте прятать.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:53
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1420
Pani Mouse
Мега-элита
 
Аватар для Pani Mouse
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 3 641


Девочки подскажите пожалуйста что означает сия фраза: прибавить 1 п. из протяжки. Что такое протяжка? Первый раз вяжу по журналу и как-то туплю.
Pani Mouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena