Непробиваемые владельцы собак! Как бороться? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 20:23   #1411
Barbie
Участник
 
Аватар для Barbie
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Вы не считаете фобии психическим расстройством? Вы считаете что не нужно лечить фобии? Что это нормально? Впрочем можете не отвечать
Нет, я действительно не считаю, что у меня есть психическое расстройство или фобия. Я просто опасаюсь незнакомых собак, особенно больших и без поводков, потому что уже был прецедент и мне не хочется повторения. Я не буду гладить чужих собак, по возможности сделаю все, чтоб не оказываться рядом с НЕЗНАКОМЫМИ собаками ( у меня есть друзья с собаками и, естественно, наличие собаки не является для меня поводом к прекращению дружбы и общения
Но я уже ни за что не поверю человеку, что он на 100 % знает свою собаку, что его собака не способна укусить, и что собака просто так не укусит. Просто потому, что на собственной шкуре убедилась, что это не так. Мне кажется моим опасениям есть вполне логическое объяснение.
Barbie is offline  
Старый 10.08.2009, 20:26
ответ для sada , на сообщение « не, нее таких, а тех, у кого собачки... »
  #1412
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от sada Посмотреть сообщение
не, нее таких, а тех, у кого собачки рядом спокойно ходят и их не надо одергивать вообще.
Такие бывают?
ховрошечка is offline  
Старый 10.08.2009, 20:41   #1413
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Личный опыт, конечно, бесценен, но, тем не менее, есть школы без территорий, даже неотгороженых. Мой старший в такой учился, на Чернышевской. Школа была супер-пупер, и нашей территорий был Таврический сад.
В школе младшего территория - маленький дворик внутри. В моей школе было некое пространство перед крылечком школьным (плачу), но там ГТО не сдашь. Так что кладбище - и никак иначе.
Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
Она как бы занимала целый дом (вроде бы, подробностей не помню), но этот дом был прилеплен к другим таким же, но жилым. Ну как обычно вереницы домов стеночками соприкасаются....и только по номерам ориентируешься, где закончился один и начался другой.
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Угу. На Ваське таких школ полно.
Ух, значит все таки есть преимущества жилья в спальных районах.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 10.08.2009, 20:42
ответ для Barbie , на сообщение « Нет, я действительно не считаю, что у... »
  #1414
modest2009
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 54


На днях заезжала на КАД с ул. Руставели. Перед поворотом пост ДПС, еду медленно. Возле милиционеров сидит здоровееееенная овчарка. Передо мной едет велосипедист. Овчарка резко срывается с места, бежит за несчастным велосипедистом и хватает его за ногу. Милиционеры, пардон за лексику, ржали... Что было дальше - не видела, но вряд ли они прекратили веселиться...
modest2009 is offline  
Старый 10.08.2009, 20:42   #1415
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
За собачкой все же нужно убирать
С тротуаров и дорог- несомненно. На газон.
Natalena is offline  
Старый 10.08.2009, 20:43
ответ для ховрошечка , на сообщение « Такие бывают? »
  #1416
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
Такие бывают?
Гм... Ну как бы да.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline  
Старый 10.08.2009, 20:45
ответ для Natalena , на сообщение « С тротуаров и дорог- несомненно. На... »
  #1417
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
С тротуаров и дорог- несомненно. На газон.
А почему не в мешочек и потом не в контейнер? Вроде в законе 80 ( морально уже устарел) так написано: ИЛИ
ховрошечка is offline  
Старый 10.08.2009, 20:51   #1418
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А почему не в мешочек и потом не в контейнер? Вроде в законе 80 ( морально уже устарел) так написано: ИЛИ
Специальных контейнеров нет.
Natalena is offline  
Старый 10.08.2009, 20:59   #1419
AnnaHa
Элита
 
Аватар для AnnaHa
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Бермудский треугольник
Сообщений: 1 739


Закрыли бы тему давно.... Одно и то же на 150 страниц... Почему так, почему не так...
AnnaHa is offline  
Старый 10.08.2009, 20:59   #1420
О-ля
Участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 211


Цитата:
Но я уже ни за что не поверю человеку, что он на 100 % знает свою собаку, что его собака не способна укусить, и что собака просто так не укусит. Просто потому, что на собственной шкуре убедилась, что это не так. Мне кажется моим опасениям есть вполне логическое объяснение.
Просто Вы боитесь собак.
А поведение СВОЕГО пса я спрогнозирую на 101% (учитывая, что он член семьи очень давно, и его привычки и, скажем так, жесты и мимика, давно изучены). Гуляем на поводке, но без намордника ( в силу взраста ему пространства для бега уже не нужно), стараюсь, чтобы люди обходили нас с моей стороны (получается не всегда, поэтому раздражают прыжки если собака просто подняла или повернула голову). За 12 лет я ни разу не слышала про нападение на человека в нашем микрорайоне. Я без поводков собак тоже боюсь(когда иду с собакой): на меня не нападали, а собачьи драки были, вольногуляющие хозяева к месту драки бегом бежали : я то своего за поводок тащила, а они - за что придется. А вообще, в моей практике только трое хозяев игнорировали мою просьбу взять собаку на поводок (и все три - хозяева ротвеллеров)
О-ля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena