США за/против - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 20:53
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1411
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Таня,ну ,как я могу сказть?...мне очень вкусно,молоко-яйца-специи,зимний вкус...вечерком у камина,ну очень душевно,а вот мужу не нравится...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:55
ответ для снег , на сообщение « -- ну в чем то соглашусь. Особенно по... »
  #1412
Амнерис
Апрельская веточка
 
Аватар для Амнерис
 
Регистрация: 20.10.2004
Адрес: Quince Orchard
Сообщений: 7 943


Мы покупаем такие на ферме... червячки есть-могу заверить (на фото видно)
Химию, как заверят не используют. Сочные -как из своего сада...

Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
В Америкеи даже в садах которые позиционируют себя органик , нет червей. Все фрукты как на подбор, одного размера и цвет. Почему? Потому что изначально все обрабатывается, химия льется. Черви умный народ, а люди все слопают
Изображения
Тип файла: jpg IMG_8402.JPG (35.7 Кб, 74 просмотров)
__________________
Блаженны прыгающие- ибо они допрыгаются!!!
Сыну 13 лет,

Мечтаю о третьем
Амнерис is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 20:56
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1413
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Да я уже почитала состав. Я не знала что там... думаю мне тоже такое понравилось бы... а мужу скорее всего нет
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:06
ответ для снег , на сообщение « -- ох понимаю ... мои такие же. Пищат... »
  #1414
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Да, с хлебом не очень здесь. Мы правда, приспособились покупать в пекарне при магазине, там хлеб похож на российский. И даже черный есть с тмином и зернышками всякими.
Больше всего удивляет обилие в магазинах поролоновых (извините, так про хлеб нельзя) всяких там батонов и булочек для гамбургеров. Поролоново-резиновые, безвкусные, даже какие-то сладковатые на вкус. И срок хранения у них -лет 200...
Фрукты-овощи, да глянцевые, красивые.... Зато мясо и куры не разочаровали! Хотя местные подруги мои, живущие в штатах много лет, говорят мне о накачивании антибиотиками и всякими гормонами. Не знаю, лучше об этом не думать. Я знаю, что в России качество многих продуктов хуже. Возьмем к примеру сосиски. Иногда я покупаю их, так как ребенок любит. Так вот, чувствуется мясной вкус, а в России, если это обычные сосиски из "Пятерочки", например, кусаешь и.... их можно жевать губами, они мягкие, растворяются во рту. Вот и думай, какие лучше. С удовольствием послушаю мнение наших форумчан на эту щекотливую тему питания...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:13   #1415
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Да, с хлебом не очень здесь. Мы правда, приспособились покупать в пекарне при магазине, там хлеб похож на российский. И даже черный есть с тмином и зернышками всякими.
Больше всего удивляет обилие в магазинах поролоновых (извините, так про хлеб нельзя) всяких там батонов и булочек для гамбургеров. Поролоново-резиновые, безвкусные, даже какие-то сладковатые на вкус. И срок хранения у них -лет 200...
Фрукты-овощи, да глянцевые, красивые.... Зато мясо и куры не разочаровали! Хотя местные подруги мои, живущие в штатах много лет, говорят мне о накачивании антибиотиками и всякими гормонами. Не знаю, лучше об этом не думать. Я знаю, что в России качество многих продуктов хуже. Возьмем к примеру сосиски. Иногда я покупаю их, так как ребенок любит. Так вот, чувствуется мясной вкус, а в России, если это обычные сосиски из "Пятерочки", например, кусаешь и.... их можно жевать губами, они мягкие, растворяются во рту. Вот и думай, какие лучше. С удовольствием послушаю мнение наших форумчан на эту щекотливую тему питания...
Ну так сосиски это вообще химия. Любые. Мы покупаем у одного поизводителя, проверенные, но и там химия.
натуральных сосисок фабричных нет в принципе.
как и колбас и иже с ним)
также как и все эти йогурты и прочее.
Мясо лично мы покупаем на рынке, у одних и теъх же продавцов.
тут на форуме есть девушка, у них своя ферма,привозит парное на дом.
В гиперах не покупаю мясо вообще.
про хлеб, я знаю такой у нас продается американский, кстати, дорогой. он сладкий и не портицца вообще0
мы дарницкий любим и булку обычную, там дня через 4-5, если заваляется уже плесень))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:15   #1416
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Да, с хлебом не очень здесь. Мы правда, приспособились покупать в пекарне при магазине, там хлеб похож на российский. И даже черный есть с тмином и зернышками всякими.
Больше всего удивляет обилие в магазинах поролоновых (извините, так про хлеб нельзя) всяких там батонов и булочек для гамбургеров. Поролоново-резиновые, безвкусные, даже какие-то сладковатые на вкус. И срок хранения у них -лет 200...
Фрукты-овощи, да глянцевые, красивые.... Зато мясо и куры не разочаровали! Хотя местные подруги мои, живущие в штатах много лет, говорят мне о накачивании антибиотиками и всякими гормонами. Не знаю, лучше об этом не думать. Я знаю, что в России качество многих продуктов хуже. Возьмем к примеру сосиски. Иногда я покупаю их, так как ребенок любит. Так вот, чувствуется мясной вкус, а в России, если это обычные сосиски из "Пятерочки", например, кусаешь и.... их можно жевать губами, они мягкие, растворяются во рту. Вот и думай, какие лучше. С удовольствием послушаю мнение наших форумчан на эту щекотливую тему питания...
-- а мои дети любят такой паролоновый хлеб Wonder bread по моему делает его. А еще любят на него этот пластилиновый сыр желтый, каждый в индивидуальной пленочке. Он даже не сыр а не понятно что ...американцы одним словом
Глянцевые фрукты и здесь есть. Мы когда квартиру месяц снимали в Питере, там на вазочке лежали зеленые яблоки- красавцы. За месяц в теплой квартире ни одного пятнышка на них не образовалось.
Сосиски... то что вкус мяса... так сейчас для этого не нужно мяса вообще! Хоть там хоть здесь. Ароматизаторы и химия наше все. Не отличишь от настоящего.
Надо все таки состав читать.
В Америке есть хорошие сосиски. Мясные. Но мало очень. Если дешевые как правило мяса
там нет.

на днях купили варенку, химия сплошная... но какая же она вкусная
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:21
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #1417
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы докторскую покупаем в Великолукском мясокомбинате, по 212 р кг там такая БИО, вкууусная. Детство напоминает.
Именно из-за ГМО я в Питере сезонные фрукты-овощи покупаю. помидоры и огурцы зимой безвкусные гмошные. красивые фрукты в гиперах не беру. молдавские всякие на рынке, если тлько.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:23   #1418
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мы докторскую покупаем в Великолукском мясокомбинате, по 212 р кг там такая БИО, вкууусная. Детство напоминает.
Именно из-за ГМО я в Питере сезонные фрукты-овощи покупаю. помидоры и огурцы зимой безвкусные гмошные. красивые фрукты в гиперах не беру. молдавские всякие на рынке, если тлько.
-- Ога, мы ее как раз и купили. У нас этот магаз рядом.
Я зимой помидоры(и в Америке тоже) кроме черри вообще не покупаю. У них хоть немножко есть вкус помидор.
А большие ужасные.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:30   #1419
Не_такая
Ветеран
 
Аватар для Не_такая
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ну так сосиски это вообще химия. Любые. Мы покупаем у одного поизводителя, проверенные, но и там химия.
натуральных сосисок фабричных нет в принципе.
как и колбас и иже с ним)
также как и все эти йогурты и прочее.
Мясо лично мы покупаем на рынке, у одних и теъх же продавцов.
тут на форуме есть девушка, у них своя ферма,привозит парное на дом.
В гиперах не покупаю мясо вообще.
про хлеб, я знаю такой у нас продается американский, кстати, дорогой. он сладкий и не портицца вообще0
мы дарницкий любим и булку обычную, там дня через 4-5, если заваляется уже плесень))
А что за девушка? Дайте, пожалуйста, ссылку на топ, а то я только видела замороженное мясо из Бразилии и чего-то там. Почитала и подумала, нафиг мне такое мясо - мороженое и из Бразилии .
Не_такая is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 21:32
ответ для снег , на сообщение « -- ну в чем то соглашусь. Особенно по... »
  #1420
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Как там (в Волмарте) вообще можно покупать продукты?
если про свежее, то согласна. НО кроме этого, я покупаю там:

raw honey
organic agava or maple syrup
peanut butter без всяких добавок
mediterranean pickles в банке пр-ва Израиль, очень похожие по вкусу на привычные нам, ам-е есть вообще не могу
all natural lunch meats - без добавления стандартных химикатов
gluten free pasta - оч нравится цена
маленькие помидоры от nature sweet
сметану Daisy
all natural cheese puffs (с organic corn meal)

и многое другое. на это все Волмарт дает наиболее приятную цену.
Забыла упомянуть, у нас в Волмарте продается украинское подсолнечное масло, как рафинированное так и нерафинорованное. по очень божеской цене.
Соглашусь, что мясо допустим, и большинство овощей-фруктов там никуда не годятся. Хотя приходится зимой и огурцы там покупать.

А Таргет? мясо теперь беру только там. ВЫбор органик и all natural, и постоянно со скидкой можно что-то словить. Тоже много продуктов там покупаю.

не у всех есть Трейдер Джо и тд. У нас в магазинах здорового питания цены высокие, а качество не всегда чем-то лучше, чем в Волмарте перечисленное.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena