Ожидалочки двойняшек летом 2010 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2010, 01:37
ответ для ariva , на сообщение « Лена! Привет! Как я рада, что вы уже... »
  #1411
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
про Моховикову..
Мда, хочется конечно побольше внимания к себе от врача. Но главное, чтобы специалист был хороший.
Куликова тоже строгая женщина, настраиваюсь примерно на такое же общение. Расскажу на следующей неделе, как встреча пройдет.


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
ухх.. стока написала.. сори за много букв..

еще про курсы - темы врача, акушерки, педиатра местами перкликаются.. но всегда интресно послушать мнения разных специалистов согласна, что сидеть тяжело!но мне понравилось там.. и после курсов наступило какое-то успокоение, что правильно выбрала РД, что я все смогу! и не так страшно уже рожать хотя сейчас.. чем ближе - немного паника охватывает
Без паники, очень даже славненько двойни рожают. А наши большие животики и перерасянутые матки даже помогут немного, схватки менее болезненные. Раскрытия до 6 см. практически не ощущается. Главное в больничке быть в это время, под контролем.

Цитата:
Сообщение от ariva Посмотреть сообщение
Лена! Привет! Как я рада, что вы уже дома и у вас в целом все хорошо!
Я бы с большим удовольствием пошла на курсы с 17 мая, а так тоже переживаю смогу ли сидеть по 3 часа. Не понимаю, когда народ на 17 мая записывался, если проветри вание было...
Лен, а ты к Куликовой собираешься 11 мая ехать? Я вот думаю, ехать или звонить 11-го, она мне сказала звонить...
Я еще тут подумала, что нас, наверное, на дородовое положат. Интересно есть у них там палаты 2-х местные, чтобы с туалетом?
А то я ночью минимум по 3 раза в туалет встаю, а представляю как вставать и выходить по 3 раза за ночь...
Девочки, а еще хотела спросить у вас животы очень большие? У меня, мне кажется, не на 6, а месяцев на 8! Я вот думаю, какой он в итоге будет!
А еще у вас малыши одинаково шевелятся? У меня мальчик постоянно дает о себе знать, по несколько раз в день, а девочка тише воды, ниже травы...
Спасибо Ирочка.
В 9-ку планирую поехать 13 мая, боюсь, что 11 будет много народа, а мне сидеть долго не желательно.
2х местные палаты думаю есть на ДО, но не бойся и больших, там веселее, не смотря ни на что. Когда я лежала, девочки сбегали из отдельных палат.
Живот у меня очень большой, девочки моей комплекции с такими рожать приезжают. Ничего прорвемся

У меня тоже шевелятся по-разному и кстати на твоем сроке очень резко изменились шевелюшки, стали сильнее и прям уже пинки по всему животу, даже испугалась сначала.
Мальчик уже вовсю выпячивает части тела, а девочка более спокойная.
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:01
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1412
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Зря я решила расчитать вес детей.....
У меня в последнем узи (25 недель) окружность живота у деток 61мм.(это соответствует 13 неделям по подсчетам этой программы)!!!!! я в панике... и по расчетам этой программы одна весит 246гр. может это узистка ошиблась когда цифры писала?
Теперь точно не усну.
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 02:11
ответ для Маруньчик , на сообщение « Ожидалочки двойняшек летом 2010 »
  #1413
Tata4ever
Участник
 
Аватар для Tata4ever
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 116


Посмотрела результаты узи из мгц в 19 недель так там окружность живота уже была 134мм!!!!!!!
И опять таки по этой программе получается вес 233гр уже был тогда!!!!
Ничего не понимаю.......
Причем в этих же результатах примерный вес плода 1-258гр,2-225гр.Как так может быть?
__________________
Tata4ever is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 10:12   #1414
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
...
Ariva прежлагаю животы измерять в см. У меня сейчас (34нед) примерно 108 см в самом широком месте, но выглядит по-моему не очень громоздко, т.к. я высокая. А однокласница (среднего роста) ушла рожать двойню на 39 неделе со 120см - говорит это был ужас во всех отношениях...
не.. просто в см мерять живот вообще неправильно.. это ведь у каждого своя комплекция... ВДМ - еще куда не шло.. и то не факт.. самое лучшее - фотки выкладывать а еще лучше - встречаться

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, где Маруньчик и все остальные "июнята". Я всех потеряла!!! Время идет, детки растут, а нашу табличку на первой стр. никто не пополняет...
видела несколько дней назад Маруньчик писала.. они в 17 больничке.. больше ничего не знаю..

всем доброго утра!!! и с праздником!!!
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 12:49
ответ для Tata4ever , на сообщение « А где в заключении пишется рост и вес? »
  #1415
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
А где в заключении пишется рост и вес?
В заключении от МПЦ в конце описания каждой нашей красавицы есть пункты "ориентировочный вес плода" и "ориентировочная длина плода", у Прайм-Роуз - "ПВП".
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 13:41
ответ для Tata4ever , на сообщение « Посмотрела результаты узи из мгц в 19... »
  #1416
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Зря я решила расчитать вес детей.....
У меня в последнем узи (25 недель) окружность живота у деток 61мм.(это соответствует 13 неделям по подсчетам этой программы)!!!!! я в панике... и по расчетам этой программы одна весит 246гр. может это узистка ошиблась когда цифры писала?
Теперь точно не усну.
Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Посмотрела результаты узи из мгц в 19 недель так там окружность живота уже была 134мм!!!!!!!
И опять таки по этой программе получается вес 233гр уже был тогда!!!!
Ничего не понимаю.......
Причем в этих же результатах примерный вес плода 1-258гр,2-225гр.Как так может быть?
вчера ночью уже лениво было смотреть.. щас пролистала УЗИ
в 20 недель - окружность живота была 137 мм (соответсвует сроку 18-19 недель), вес мальчишек 288 и 296 г
в 24 недели - животики 186 и 176 (соотв 22-23 недели), вес - 563 и 597 г
в 30 недель - животики 244 и 232 (соотв 27-28 недель), вес 1200 и 1100 г

думаю, что тебе напутали что-то сейчас в записях! не паникуй! может они "1" забыли поставить.. и окружность 161???
__________________
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:07
ответ для Seveta , на сообщение « В заключении от МПЦ в конце описания... »
  #1417
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Ariva прежлагаю животы измерять в см. У меня сейчас (34нед) примерно 108 см в самом широком месте, но выглядит по-моему не очень громоздко, т.к. я высокая. А однокласница (среднего роста) ушла рожать двойню на 39 неделе со 120см - говорит это был ужас во всех отношениях...
Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
не.. просто в см мерять живот вообще неправильно.. это ведь у каждого своя комплекция... ВДМ - еще куда не шло.. и то не факт.. самое лучшее - фотки выкладывать а еще лучше - встречаться



видела несколько дней назад Маруньчик писала.. они в 17 больничке.. больше ничего не знаю..

всем доброго утра!!! и с праздником!!!
Всех с праздником!
А у меня 24,5 недели и уже 100 в самом широком месте!
Но наверное, действительно, нельзя сравнивать, т.к. талия - это всю жизнь мое проблемное место, даже, когда у меня размер был 42-44, талия была под 70 см... и полнею я всегда с живота. Мне тут родители сказали, что у меня будет идеальная фигура скоро: 90-120-90
Встречаться - это очень хорошая мысль! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, где Маруньчик и все остальные "июнята". Я всех потеряла!!! Время идет, детки растут, а нашу табличку на первой стр. никто не пополняет...
Девочки, а я еще думла, куда Surikata пропала? Тоже давно ее не слышно!

Цитата:
Сообщение от Sanofi Посмотреть сообщение


Спасибо Ирочка.
В 9-ку планирую поехать 13 мая, боюсь, что 11 будет много народа, а мне сидеть долго не желательно.
2х местные палаты думаю есть на ДО, но не бойся и больших, там веселее, не смотря ни на что. Когда я лежала, девочки сбегали из отдельных палат.
Живот у меня очень большой, девочки моей комплекции с такими рожать приезжают. Ничего прорвемся

У меня тоже шевелятся по-разному и кстати на твоем сроке очень резко изменились шевелюшки, стали сильнее и прям уже пинки по всему животу, даже испугалась сначала.
Мальчик уже вовсю выпячивает части тела, а девочка более спокойная.
Ну, а я тогда 11 мая попробую до нее дозвониться, о результататах напишу.

Девочки, вы меня успокоили по шевелюшкам, а то я уже за девочку переживать начала, хотя на узи все нормально было, и неделю назад сердце слушали, тоже все в порядке.
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:12
ответ для W-mamka , на сообщение « не.. просто в см мерять живот вообще... »
  #1418
Seveta
Ветеран
 
Аватар для Seveta
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: м. Черная речка/Пионерская
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Катрин82 Посмотреть сообщение
не.. просто в см мерять живот вообще неправильно.. это ведь у каждого своя комплекция... ВДМ - еще куда не шло.. и то не факт.. самое лучшее - фотки выкладывать а еще лучше - встречаться
Если учесть, что я и до беременности стройностью фигуры не отличалась, то мои 115 см не так уж и много.
__________________
Seveta is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:12
ответ для Tata4ever , на сообщение « Зря я решила расчитать вес... »
  #1419
ariva
Активный участник
 
Аватар для ariva
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от Tata4ever Посмотреть сообщение
Зря я решила расчитать вес детей.....
У меня в последнем узи (25 недель) окружность живота у деток 61мм.(это соответствует 13 неделям по подсчетам этой программы)!!!!! я в панике... и по расчетам этой программы одна весит 246гр. может это узистка ошиблась когда цифры писала?
Теперь точно не усну.
Тоже глянула свои УЗИ
в 12 недель - окружность живота - 61,1 и 63,1
в 20 недель - окружность живота - 153,9 и 155,4, а вес - 363 гр и 383 гр.
Думаю, что ошиблись в записи, не может быть окружность 61 мм в 25 недель
ariva is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2010, 15:26   #1420
olgakirina
Частый гость
 
Аватар для olgakirina
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Любашкин Посмотреть сообщение
Съездила, кардиолог мне сказала сделать ЭХО-кардиографию, т.к. у меня ее не было, сказала, что показания, чтобы к ним на дородовое, но чтобы я не переживала, что при двойне очень большая нагрузка на сердечко, сказала постараться не нервничать и побольше отдыхать, выписала рибоксин, магний В6, при приступах сердцебиения валерианку или пустырник.
Спасибо за поддержку!
__________________
Я Оля, можно на "ты".
olgakirina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena