Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 01:58   #1411
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
девочки, милые, ну вы что??? каждый же выбирает как лучше для НЕГО! я для выбираю хороший отель с центре старой Риги и хороший номер с большой кроватью, потому что мне так удобно! потому что Рига для меня особый город и в Праге мне было проще согласиться на худшие условия! если кому-то нравятся аппарты - здорово! если кому-то нужна полноценная третья кровать - значит нужна!
Я имела в виду то, что меня удивила дороговизна рижских отелей ближе к НГ по отношению к пражским. Что каждый выбирает удобное для себя, я не спорю.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:00
ответ для annajanna , на сообщение « Вы не были в центре Риги (не равно... »
  #1412
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
Вы не были в центре Риги (не равно Старой Риге), там очень даже не трущобы, все зависит от района. Мимо Лидо проезжала только туда-обратно из Саласпилса, наверно, была слишком под впечатлением от увиденного, чтобы ужасаться трущобам, но, если честно, ужасов никаких на дороге не помню.
Мы еще были на экскурсии по рижскому модерну (в том числе за пределами Старой Риги) - красота.
Почему я не была в центре Риги? Была. Похож на нашу Петроградку.
Про трущобы - я про конкретный район, если чуть отъехать от вокзала по дороге на Лидо на Краста.

З.Ы. ВоПчем, из наших бывших прибалтийский столиц Таллин и Вильнюс показались мне более благополучными и более привлекательными для туризма.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:08   #1413
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Barbarella Посмотреть сообщение
Люди, пишушие про орган, не обижайтесь, но зачем вы ходите на эти субботние странные концерты, которые длятся 20 минут? (я тоже была, не по своей воле) Почему туда идет столько туристов? Особенно из Питера?..Я понимаю тех, кто идет на нормальные концерты по будням, туда да, стоит идти...
Люди, отвечающие НА КОНКРЕТНЫЕ ПОСТЫ - почему же вы их при этом НЕ ЧИТАЕТЕ??? Задолбало, честно говоря, извините мой французский...
вообще-то мы с lenchen писали про ОПРЕДЕЛЁННЫЙ концерт, НЕ 20-минутный, а более часа, который состоялся в среду, 4-го января, и был юбилейным концертом известной рижской органистки (и на нём были ещё флейта и виолончель)
и лично я на этот концерт облизывалась уже месяца 3 до поездки, и как раз потому, что ранее уже побывала на 20-минутном концерте, и он мне, кстати, очень даже понравился
Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
а там есть такие? мы читали только про субботние и идем, чтобы услышать орган, а какие еще варианты?
Фигово Вы как-то читали... На сайте Дома есть полное расписание всех концертов, они идут регулярно, несколько раз в неделю, в т.ч. и часовые. Про маленькие написано "20 минут", про остальные - нет.
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я по топику поняла, что все сначала в Ригу ломанулись, а что в ней делать никто не знает.
Да нет, многие знали ну, а многие, естественно, как обычно... И это НОРМАЛЬНО. Потому что не все такие фанатики, как некоторые, стремящиеся увидеть всё и по максимуму (это я над собой ржу, если что)
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Пусть на меня не обижаются рижане, но за пределами старого города, делать особо нечего. Впрочем, как и у нас.
Опять??? сколько ж можно-то пропагандировать невежество??? (и у нас нет старого города, если что...) Рига - это вообще музей потрясающей архитектуры под открытым небом, и если кого-то НЕ ИНТЕРЕСУЕТ АРХИТЕКТУРА В ПРИНЦИПЕ, то не стоит, наверно, говорить, что это фигня ВООБЩЕ?
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 14:46   #1414
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
У меня аналогичные впечатления. Именно как объект туризма Ригу больше не рассматриваю. И да, непомерно все дорого. В этом плане Литва гораздо приятнее для пребывания. Вильнюс, конечно, по сравнению с Ригой кажется игрушечным, но Старый город там больше, разрухи меньше, а ценник совсем другой.
Вообще обидно и за Ригу и за Латвию, в студенческие времена я была в Риге проездом, а в школе еще прожила один летний месяц в Лиепае. Так вот впечатления совсем были другие. Прибалтика ж была для нас почти "гнилым Западом".
У нас в Латвии и друзья жили, и родственники. Насколько я понимаю, вся более-менее мыслящая молодёжь, скажем так, да и целые семьи - давно подались в Европу, или живут на две страны. Кто на работу едет, кто учиться, но домой в Латвию они приезжают чисто в гости и на каникулы. Конечно, регресс и развал ощущается, а как? Каждый таксист ругал власти (на редкость разговорчивые нам все попадались), огромная очередь из местных в Аэропорту на вылет в Англию... Печально. Я тоже была в Риге раньше, лет 10 назад, и сравнение оказалось ярким, мягко говоря.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 16:19   #1415
Avant Garde
Элита
 
Аватар для Avant Garde
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
[B]Опять??? сколько ж можно-то пропагандировать невежество??? (и у нас нет старого города, если что...) Рига - это вообще музей потрясающей архитектуры под открытым небом, и если кого-то НЕ ИНТЕРЕСУЕТ АРХИТЕКТУРА В ПРИНЦИПЕ, то не стоит, наверно, говорить, что это фигня ВООБЩЕ?
Эх, хотела промолчать, но Люди высказывают свое мнение, а мнения не могут быть только позитивными. У всех разные вкусы и обвинять людей в невежестве, если они не разделяют Ваши - это просто некрасиво, вроде до Вашего поста никто на личности не переходил.
Рига, действительно, произвела на меня депрессивное впечатление.
И хотя я реально любитель архитектуры, люблю просто погулять по городу, всякие музеи меня мало интересуют, если, конечно, это не музеи мирового уровня, Рига меня разочаровала.
Avant Garde is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:24
ответ для Tep.lo , на сообщение « Мы на 3 дня ездили, с целью просто... »
  #1416
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Tep.lo Посмотреть сообщение
Мы на 3 дня ездили, с целью просто встретить НГ и погулять по Старому городу. Оно и понятно, что за пределами делать нечего, иллюзий не было. Но то, что из стран Прибалтики Латвия (как нам показалось) находится в самом неприглядном положении - факт, который не порадовал. Больше не поеду: в целом, как объект туризма, скажем так, это неинтересно. На контрасты и тут насмотрелись.., цены в Риге высокие непомерно и непонятно. Уезжали с ощущением, что третий день - это предел возможного.
+1
В том году летом за 2 дня Рига показалась мне...Знаете,даже вот не описать.Какая-то сказка,не иначе=)
Зимой,три ночи,четыре дня....То ли ветра слишком суровы были,то ли и правда в Риге все за пару дней посмотреть можно.Например,того же Таллина хватило хотя бы на 2 поездки по несколько дней,Вильнюс осмотрели почти целиком за 2 дня....
Кажется,для нашей семьи Прибалтика себя исчерпала...
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:52
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1417
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Ну, народ, вы опять... Едут, что делать не знают .... - а кто виноват то собственно, что так происходит
ходить некуда, смотреть нечего... Так определитесь перед поездкой, что именно хотите посмотреть, есть смысл вообще ехать или нет.
И на одном лидо, как уже тут отметили, свет клином не сошелся. Полно сайтов с перечисленными достопримечательностями, посмотрите, почитайте, надо вам что-то из этого или нет, об интересующем поподробней всегда можно распросить, а так прямо комплект питерского путешественника лидо+чаша грааля
Ridzene is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:02
ответ для Ridzene , на сообщение « Ну, народ, вы опять... Едут, что делать... »
  #1418
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Ridzene Посмотреть сообщение
Ну, народ, вы опять... Едут, что делать не знают .... - а кто виноват то собственно, что так происходит
ходить некуда, смотреть нечего... Так определитесь перед поездкой, что именно хотите посмотреть, есть смысл вообще ехать или нет.
И на одном лидо, как уже тут отметили, свет клином не сошелся. Полно сайтов с перечисленными достопримечательностями, посмотрите, почитайте, надо вам что-то из этого или нет, об интересующем поподробней всегда можно распросить, а так прямо комплект питерского путешественника лидо+чаша грааля
Лидо-это
Не самое лучшее место,с коего стоит начать осмотр Риги.

Я вот ориентировалась по примерно такому списку:

http://www.zenskijklub.lv/razvlechen...a-rozhdestvo-/
http://www.travels.ru/note/floo/gde-...okushat-v-rige
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:13
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #1419
Barbarella
Активный участник
 
Аватар для Barbarella
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Политех-Академическая
Сообщений: 379


Кстати, про еду: никто случайно не был в кафе, где много-много сортов мороженого, включая всякие экзотические, типа со вкусом чеснока? Забыла, как называется, хочу сходить.
Barbarella is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:23
ответ для zakk1979 , на сообщение « Лидо-это :001: Не самое лучшее место,с... »
  #1420
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение

Я вот ориентировалась по примерно такому списку:

http://www.zenskijklub.lv/razvlechen...a-rozhdestvo-/
http://www.travels.ru/note/floo/gde-...okushat-v-rige
Понятно, т.е. получается еда + ярмарки + Кулдига, как-то все-таки непонятно, как это 3е сюда вписалось
Меня муж почти каждое лето в Кулдигу тащит, он там не был никогда, ну в это лето, думаю, добиремся но у нас список достопримечательностей длинный, может времени и не хватит.
Ridzene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena