Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 12:22   #1411
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Моей сестре не стали делать третью ХТ, анализы сейчас плохие , лейкоциты и ещё чего завышены. Так что у нас отдых неделя. Купили искусственую грудь. И вот удивительно вроде с тем, что груди нет она както психологически уже приывыкает, а вот что нет волос привыкнуть не может, посмотрит в зеркало и плачет

Можно понять Вашу сестру. Слова утешения, что все восстановиться после ХТ действуют слабо, конечно. Может, подобрать не один парик, а несколько, поэкспериментировать с шарфами - косынками? Или как-нибудь невзначай обратить внимание на черту ее внешности типа: "никогда не обращала внимания, но у тебя сейчас такие красивые глаза, овал лица и т.п." Главное, чтобы жалости в Ваших глазах она не видела. Может я глупость написала, простите, но я от души желаю выздоровления сестре Вашей и всем, о ком тут пишут.
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:26   #1412
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А Вы сходите с ней в красивый магазин с вежливыми продавцами и купите паричок.
Мне тоже было очень тяжело взять в руки машинку и состричь все волосы, но потом купила парик с той прической и цвета, о которых давно мечтала... Еще был очень красивый платочек с рисунком ручной работы.

P.S. Только сначала сами найдите такой магазин и такого продавца, который не будет закатывать глаза, причитать или, наоборот, говорить, что таких людей к ним каждый день приходит целый табун... В общем подготовьтесь к приятной и не утомительной покупке.

Желаю удачи
Я покупала парик на финляндском. Там Маленикий отдельчик на 2 этаже ТК напротив входа на Ул. Боткинская. Как раз совсем мало народа мимо ходит, продавец приятная и парички из водорослей на 1 - 1.5 тр дешевле, чем в большинстве магазинов. Мне там даже разрешили 2 парика под залог взять домой повыбирать. На следующий день один вернула.
Это магазин какой-то парикоовой сети, но вот какой, забыла.
Только лучше берите не очень длинный. Я взяла практически свою обычную прическу длиной до плеч. Так вот в таком парике жарче и к тому-же он достаточно быстро начал портиться. Я его ношу с марта и на нем уже внизу, там где он соприкасается с одеждой, волоски стали скручиваться, что-ли. Одним словом, становится видно, что это парик.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:38   #1413
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


У нас 2-й день химии. Пока ничего терпимо , только сильно тошнит маму. Парик сказала не надо, будем платочки покупать.Вчера делали красную, сказали самое сильное вчера было. На остальные дни повесили колбочку на шею и 24 часа ее капать будут. у нее побочек меньше.
Девочки давайте поддерживать друг друга, а то меня как накроет иногда
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:47   #1414
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от koshatnica-mari Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
спасибо Вам за поддержку и безусловно желаю Вам крепости духа и здоровья!!

Да, у мамы была операция (думали - киста яичника, а убрали еще и матку, т.к. были обнаружены метастазы. Кишечник не трогали. Диагноз: рак яичников 2 ст.).
Понимаете какаяЮ штука: про церукал я ей сказала (куплен и опробован был только после того, как Я сказала. Врачи об этом - молчок. Мол, мы ставим в капельницах против тошноты лекарство), про зофран тоже просила ее проконсультироваться с лечащим врачом (я ведь не врач!), но ее , мягко выражаясь, не стали слушать/объяснять.. Мол, капаем!

Насчет питания: да, обсуждали, что нужно кушать то, что хочется..
Обязательно скажу ей, чтобы перед едой попробовала применить лекарство (спасибо Вам еще раз!).

Я не знаю, КАК она там. Она вечно все скрывает. Я далеко. Ничего не вижу. Не знаю.
У меня сложилось такое впечатление, что все (родные) поуспокоились, привыкли - мол, нее-не, не умирает!
Ей тяжело. И страшно.
И еще: она не борется.

А я боюсь опоздать.. И трепыхаюсь в поисках поддержки. .Звоню каждый день. Ищу положительные истории о том, кто как борется .
Простите меня за все, что вывалила на вас. Вы ведь, наверняка, тоже не просто так здесь... Сил Вам!
Да вываливайте пожалуйста. Мы здесь для того и собрались, чтобы можно бвло спрсить что-то и поделиться иныормацией. Ну и поплакаться или похвастаться иногда
А чтоткасается того, что врачи капают, скорее всего они тот же церукал и капают. Но в любом случае, его действия хватает не надолго. А когда она приезжает домой между курсами, ей нужно еще что-то еще.
По поводу зофрана, он самый эффективный из доступных, по крайней мере я не знаю ничего лучше, но достаточно дорогой. Ну и его хватает на целый день. А церукал часа на 2-3. Эмисет и эмикрон по эффективности и по цене примерно посерединке. Во всех этих лкеарствах в аннотации написано, что они рекомендованы при ХТ. Их рекомендуют во всех клиниках, так что смело можете ей их советовать.
Что я еще подумала, а показатели печени у нее какие? Это смотрится в анализе биохимии крови, АЛТ и АСТ в певую очередь. Печень тоже может давать тошноту. Если эти показатели повышены,то нужно попить что-то для печени. Ну и диета без жареного, жирного, острого и соленого. У меня кровь на биохимию всегда брали перед кусом ХТ и после.

А что касается, боитесь опоздать, так не накручивайте себя. Во время ХТ самочувствие всегда не очень. Ей сейчас действительно нужна в 1-ю очердь моральная поддержка, а вы с ней по телефону каждый день разговариваете. Когда приедете, поухаживаете.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 12:55
ответ для djuli , на сообщение « У нас 2-й день химии. Пока ничего... »
  #1415
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Да, полоса не очень чтобы белая, у меня госпитализация на след. неделе предположительно.
Но значит, белая впереди.
Во всем есть плюсы, только посмотреть надо. Я вот думала, что уже никогда не буду стройной, а сейчас - много кг, вообщем никогда не говори никогда.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:00   #1416
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ребята а вот подскажите мне, что- то у меня в последнее время сильно болит плечевой сустав. Слева, как раз с той стороны, где у меня РМЖ. Врачам пока не жаловалась. А сама думаю, сцинтиграфию я делала уде пол/года назад... Правда прошла 3 курса ХТ на грудь, лучевую на кишечник... Не могло туда выстрелить? Немного успокаивает, что практически все суставы побальвают. Но этот... Левую руку и поднять и повернуть больно.
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:10
ответ для Natal'a , на сообщение « Ребята а вот подскажите мне, что- то у... »
  #1417
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ребята а вот подскажите мне, что- то у меня в последнее время сильно болит плечевой сустав. Слева, как раз с той стороны, где у меня РМЖ. Врачам пока не жаловалась. А сама думаю, сцинтиграфию я делала уде пол/года назад... Правда прошла 3 курса ХТ на грудь, лучевую на кишечник... Не могло туда выстрелить? Немного успокаивает, что практически все суставы побальвают. Но этот... Левую руку и поднять и повернуть больно.
А помазать чем-нибудь можно? Лиотон, например.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:26   #1418
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Спасибо!!

У сестры кстати говоря красивый череп, без изъянов , аккуратный и я ей об этом и говорю, что это даже как то стильно. парик ей чего не подобрать, всё не нравится, а то что более или менее нравится ДОРОГО, она сейчас в крайне затруднительном финансовом положении.
Ходит сейчас в бандане , такая рокерская, клёвая но её это не утешает конечно.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:40
ответ для botk , на сообщение « А помазать чем-нибудь можно? Лиотон,... »
  #1419
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
А помазать чем-нибудь можно? Лиотон, например.
Лиотона у меня нет, я мазала диклофенаком. Немного меньше болит, когда мажешь. Но он же обезболивает, так и должно быть. А лиотон воспаление снимает?
Я еще думаю, что при изменении гормонального фона может начать развиваться остеопороз. Или рано еще? За полгода-то?
Ну или после лучевой после диареи и т-ры ежедневной до 38 к вечеру в течение 2-х месяцев мог кальций (калий, магний) из костей вымываться начать?

Или все-таки сцинтиграфию... Боюсь я ...
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 13:57
ответ для Natal'a , на сообщение « Лиотона у меня нет, я мазала... »
  #1420
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Лиотона у меня нет, я мазала диклофенаком. Немного меньше болит, когда мажешь. Но он же обезболивает, так и должно быть. А лиотон воспаление снимает?
Я еще думаю, что при изменении гормонального фона может начать развиваться остеопороз. Или рано еще? За полгода-то?
Ну или после лучевой после диареи и т-ры ежедневной до 38 к вечеру в течение 2-х месяцев мог кальций (калий, магний) из костей вымываться начать?

Или все-таки сцинтиграфию... Боюсь я ...
Немного истории не для того, чтобы запугать...
У меня (после лечения РМЖ) ПОЛГОДА назад были хорошие снимки, а сейчас очень сильно тряхнуло позвоночник, даже есть сломанный позвонок. Почитала в интернете и оказалось, что РМЖ может давать МТС в кости и суставы. Меня об этом НИКТО НИКОГДА не предупреждал и я думала, что у меня просто болит спина. Тоже всем подряд мазала, а ничего не помогало.

Сцинтиграфия - достаточно вредное обследование и делать его можно не чаще 1 раза в год, если на других обследования не дали плохих результатов.
Если боли сильные, то можно с врачом обсудить вопрос рентгеновского снимка.
ermollena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena