ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 17:04
ответ для ekat_s , на сообщение « littleannika, повеселили! Никогда не... »
  #1411
littleannika
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
littleannika, повеселили! Никогда не слышала, чтобы финскую кухню с итальянской сравнивали.
Я просто не знаю, с чем сравнить
Со средиземноморской кухней я не знакома... А отзывы людей очень неоднозначны Такое восхищение финской никакой кухней и разочарование от итальянской
littleannika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:26
ответ для littleannika , на сообщение « Я просто не знаю, с чем сравнить :046:... »
  #1412
ekat_s
Мега-элита
 
Аватар для ekat_s
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, с чем сравнить
Со средиземноморской кухней я не знакома... А отзывы людей очень неоднозначны Такое восхищение финской никакой кухней и разочарование от итальянской
Даже не знаю, что на это можно ответить...
У нас в городе полно итальянских ресторанов. Учтите, что в Италии теже блюда будут в разы вкуснее, т.к. овощи, фрукты и морепродукты будут свежайшими. Удачи!
Почитайте тут и тут.
ekat_s is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:52
ответ для Mister abX , на сообщение « Не, там машины как раз есть, туда... »
  #1413
Kristiiina
Участник
 
Аватар для Kristiiina
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 202


про зоны лимато на машине )

а Вы не подскажите, на дорожных картах они как-то обозначаются? )
Kristiiina is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 18:21
ответ для Kristiiina , на сообщение « а Вы на чем летите? ) »
  #1414
Julita
Элита
 
Аватар для Julita
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Kristiiina Посмотреть сообщение
а Вы на чем летите? )
Ранэйром)

Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Плз, не бейте сильно, у меня очень глупый вопрос

Думаю, многие, кто ездит в Италию, частенько ездят и в Финляндию ;-)

По ценам на еду, как я поняла, разницы между Италией и Финляндией нет.
А как там по части вкусности еды?

Иногда натыкаюсь на отзывы об Италии в духе: "сплошные макароны, нечего съесть в кафе, пришлось идти в макдоналдс" и т.д.

Но я, например, ничего вкусного не могу вспомнить из того, что ела в Финляндии (кроме пирожных). С другой стороны, фанатов финской еды хватает: и отзывов в духе "Ракс - праздник живота или мы очень любим Финские полуфабрикаты".

Финны, судя по общепиту, фанаты пиццы , Итальянцы - вообще родоначальники. В чем разница между итальянской пиццей и финской (ракс, котипицца, в конце концов несъедобные дешевые лепешки из супермаркета)?

Так вот как бы Вы оценили кухню этих двух стран в сравнении?

p.s. в Таллине по-моему кормят очень хорошо, не все на мой вкус, но явно хорошо приготовлено. В Турции - все съедобно, ничего невкусного не вспомню. В Болгарии - вкусно и просто. В Финляндии - вкуснее всего картошка вареная-жареная из маленьких забегаловок (и тортики... и еще мятное мороженое )
В нашем родном Питере давно ничего меня не впечатляло в плане еды Может просто - "старею" (Хотя в Capuletti не плохо было, Ferma не впечатлила - и там и там итальянская кухня)
итальянская кухня намного богаче и разнообразнее, главное не пытаться есть во всяких Спиччико или в туристических местах
идеально - найти тратторию, в которой будут сидеть именно итальянцы и взять комплексный обед. мы всегда питаемся там где едят местные, это беспроигрышная стратегия) иногда конечно можно выпить чашечку кофе у стен какой-нибудь очень известной достопримечательности, за 5-10евро, но вообще, мы придерживаемся девиза Тинькова - хороший кофе стоит 1 евро, остальное - понты
еще обязательно берите местное мороженное - оно у них отличное!
Julita is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:16
ответ для littleannika , на сообщение « Плз, не бейте сильно, у меня очень... »
  #1415
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
А как там по части вкусности еды?
А как можно полагаться на отзывы других людей в таком субъективном вопросе как вкус еды? Для меня финская кухня - никакая. Добротно, вкусно, но ни о чем. В то время как к итальянской я могу применить только слова в превосходной степени: вкуснейшая, свежайшая и пр. Особенно в нераскрученных туристических местах.
Наши последние три недели в Италии можно описать только как гастрономический разврат.
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 00:38
ответ для Julita , на сообщение « Ранэйром) итальянская кухня... »
  #1416
Kristiiina
Участник
 
Аватар для Kristiiina
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 202


спасибо! )
Kristiiina is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 03:08
ответ для Kristiiina , на сообщение « спасибо! ) »
  #1417
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от littleannika Посмотреть сообщение
Плз, не бейте сильно, у меня очень глупый вопрос

Думаю, многие, кто ездит в Италию, частенько ездят и в Финляндию ;-)

По ценам на еду, как я поняла, разницы между Италией и Финляндией нет.
А как там по части вкусности еды?

Иногда натыкаюсь на отзывы об Италии в духе: "сплошные макароны, нечего съесть в кафе, пришлось идти в макдоналдс" и т.д.

Но я, например, ничего вкусного не могу вспомнить из того, что ела в Финляндии (кроме пирожных). С другой стороны, фанатов финской еды хватает: и отзывов в духе "Ракс - праздник живота или мы очень любим Финские полуфабрикаты".

Финны, судя по общепиту, фанаты пиццы , Итальянцы - вообще родоначальники. В чем разница между итальянской пиццей и финской (ракс, котипицца, в конце концов несъедобные дешевые лепешки из супермаркета)?

Так вот как бы Вы оценили кухню этих двух стран в сравнении?

p.s. в Таллине по-моему кормят очень хорошо, не все на мой вкус, но явно хорошо приготовлено. В Турции - все съедобно, ничего невкусного не вспомню. В Болгарии - вкусно и просто. В Финляндии - вкуснее всего картошка вареная-жареная из маленьких забегаловок (и тортики... и еще мятное мороженое )
В нашем родном Питере давно ничего меня не впечатляло в плане еды Может просто - "старею" (Хотя в Capuletti не плохо было, Ferma не впечатлила - и там и там итальянская кухня)
как можно сравнивать финскую и ит. кухню? ит. средиземноморская еда очень насыщена,здорова,натуральна...помимо макарон(также как в России картошка) есть много мясных, рыбных блюд, много салатов, дессертов....в каждом регионе Италии своя кухня
Настоящая пицца есть только в Италии
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:06   #1418
Dolce attesa
Частый гость
 
Аватар для Dolce attesa
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Costa Viola
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Скажите, коллеги-путешественники, а как вы относитесь к привикам перед поездками?!..... мне вот мама позвонила и напугала, что в Европе нынче бушует корь..... вот я вся в сомнениях......может уколоться.....или это опять больше нагнетают......
У меня встречный вопрос!
Была в центре вакцинации, увидела большой плакат, где написано, что всем кто собирается ехать в Россию, рекомендуется сделать прививку от сибирской язвы!
Какая у вас ситуация? Стоит делать?
Dolce attesa is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:19   #1419
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Dolce attesa Посмотреть сообщение
У меня встречный вопрос!
Была в центре вакцинации, увидела большой плакат, где написано, что всем кто собирается ехать в Россию, рекомендуется сделать прививку от сибирской язвы!
Какая у вас ситуация? Стоит делать?
ого! может тем, кто собирается в Сибирь
__________________
Если общее изучение Налогового Кодекса вызывает мысль "ни хрена себе!", то более детальное изучение вызывает мысль "хрен вам!"
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 01:03
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « ИТАЛИЯ - лето 2011, кто планирует?? »
  #1420
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Про еду правильно написали: ходите в траттории, где питаются местные. Мы около Ватикана нашли такое местечко!!! До сих пор при воспоминании слюнки текут...
Везде такие местечки есть, главное задаться целью.

Кстати, в Риме упоминающаяся тут пиццерия Ivo в Трастевере в июне почему-то не работала... Жалко было, так долго шли именно туда... но в результате в том же Трастевере замечательно пообедали в другом месте
antonovamaria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena