Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 17:17
ответ для MiLola , на сообщение « Спасибо за ответ. Я так понимаю, что... »
  #1411
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Цитата:
Сообщение от MiLola Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Я так понимаю, что форма-3 на Красных текстильщиков и есть справка о наличие к-л. др. собственности? Кто знает и имел уже опыт посещения данного учреждения, поделитесь! Может какие-либо особенности, что-то дельное подскажете?
Читала что можно заказать выписку из ЕГРН по инету и подойти на Текстильщиков уже за готовой справкой
( я недавно сама заказывала но по старинки отстояв очередь и через 5 дней получила заветную справку, но мне надо было в ЛО)
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:20   #1412
marichkin
Мега-элита
 
Аватар для marichkin
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Техноложка - Вырица (летом)
Сообщений: 4 191


Зоя, подскажите пожалуйста, а как долго Вы ждали решения о постановке на очередь в качестве нуждающихся. Мне сказала месяц а может и полтора
__________________
marichkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:31   #1413
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Пчелка Чёли Посмотреть сообщение
Вообще нет. Сами понимаете, накладно им это... Хотя вроде в этом топике где-то читала, что кто-то выбил себе. Попробуйте поискать.
здорово! спасибо
сейчас займусь поиском!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:35
ответ для КираБ , на сообщение « Лично я никаких документов про... »
  #1414
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Лично я никаких документов про собственность не давала администрации р-а, и не собираюсь! Это касается движимого имущества тоже, а так же з/п за год. Я имею право не подавать о себе сведений!
Если им нужны справки, то они сами обязаны запрашивать! Если требуют от Вас, тогда пишите заявление в жил отдел, что это их работа, пусть и запрашивают.
У кого есть ещё квартиры, то точно дадут меньше нормы, т.к. в ЖК написано, что предоставление нормы с учётом другой собственности в РФ! Будут давать коммуналки, срочно на приём к главе горда - сперва написать заявление, что просите принять Вас по такому то вопросу и вперёд в смольный. Там найдёте, куда его отдать.
Коммуналки запрещены, но остались квартиры с подселением. Не видитесь на них! Всех обязаны расселить по норме. НО, с собственниками тяжелее, т.к. мена и т.д. и т.п. Кто на очереди (не важно когда встали) то получите по соц норме. Если нет, тогда вперёд вставать на очередь по аварийности. но только по суду Вас поставят. Думаю, надо бороться до конца, т.к. хуже не будет.
Так же собственник имеет право затребовать выкупную стоимость своего жилья, но для этого я бы заранее вызвала аккредитованного оценщика, что бы в случае меньшей стоимости, оценённой, гос.структурой, квартиры, Вы бы могли опротестовать это! Ещё можно затребовать вторичку и попробовать в этом же районе!
БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!
спасибо!
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 21:05   #1415
оля рогова
Ветеран
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Зоя, подскажите пожалуйста, а как долго Вы ждали решения о постановке на очередь в качестве нуждающихся. Мне сказала месяц а может и полтора
Извините, влезу(я не Зоя, но ответ знаю), вам правильно сказали,
в течение 30 рабочих дней, за это время должны дать ответ.
оля рогова is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:56
ответ для КираБ , на сообщение « Лично я никаких документов про... »
  #1416
MiLola
Частый гость
 
Аватар для MiLola
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Лично я никаких документов про собственность не давала администрации р-а, и не собираюсь! Это касается движимого имущества тоже, а так же з/п за год. Я имею право не подавать о себе сведений!
Если им нужны справки, то они сами обязаны запрашивать! Если требуют от Вас, тогда пишите заявление в жил отдел, что это их работа, пусть и запрашивают.
У кого есть ещё квартиры, то точно дадут меньше нормы, т.к. в ЖК написано, что предоставление нормы с учётом другой собственности в РФ! Будут давать коммуналки, срочно на приём к главе горда - сперва написать заявление, что просите принять Вас по такому то вопросу и вперёд в смольный. Там найдёте, куда его отдать.
Коммуналки запрещены, но остались квартиры с подселением. Не видитесь на них! Всех обязаны расселить по норме. НО, с собственниками тяжелее, т.к. мена и т.д. и т.п. Кто на очереди (не важно когда встали) то получите по соц норме. Если нет, тогда вперёд вставать на очередь по аварийности. но только по суду Вас поставят. Думаю, надо бороться до конца, т.к. хуже не будет.
Так же собственник имеет право затребовать выкупную стоимость своего жилья, но для этого я бы заранее вызвала аккредитованного оценщика, что бы в случае меньшей стоимости, оценённой, гос.структурой, квартиры, Вы бы могли опротестовать это! Ещё можно затребовать вторичку и попробовать в этом же районе!
БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!
Спасибо за ответ, но как правильно Вы сказали - с собственниками сложнее. Мы уже определились с квартирой (давали 2 смотровых), как собственникам дают такую же, правда на 5 м больше, кое-какие доки сдали, но про доплату тишина. Вот и боюсь, что на комиссии всплывут наши другие квартиры, и заставят нас доплачивать за эти 5 сверх-метров по цене 70000 за кв.м. И в перечне документов, необходимых на получение новой кв-ры, в т.ч. и эта дурацкая Форма3. Понятно, что можно не нести, но развернут меня обратно и без этой бумажки дело с места не сдвинется. А затягивать не хочется, и так эти бюрократические проволочки...
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...
MiLola is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 00:01   #1417
MiLola
Частый гость
 
Аватар для MiLola
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Читала что можно заказать выписку из ЕГРН по инету и подойти на Текстильщиков уже за готовой справкой
( я недавно сама заказывала но по старинки отстояв очередь и через 5 дней получила заветную справку, но мне надо было в ЛО)
Спасибо за ответ. А это именно эту Ф-3 можно заказать по иннету и что значит по ЛО? Я так понимаю, Вы тоже собственник и у Вас тоже требовали эту справку? Если у Вас есть еще собственность, как это повлияло в Вашей ситуации? Если можно расскажите или в личку. И дайте, пжл, ссылку где написано про справку ч/з иннет.
__________________


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то избы горят, то кони скачут...
MiLola is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 14:43
ответ для MiLola , на сообщение « Спасибо за ответ, но как правильно Вы... »
  #1418
Sheldom
Участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от MiLola Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, но как правильно Вы сказали - с собственниками сложнее. Мы уже определились с квартирой (давали 2 смотровых), как собственникам дают такую же, правда на 5 м больше, кое-какие доки сдали, но про доплату тишина. Вот и боюсь, что на комиссии всплывут наши другие квартиры, и заставят нас доплачивать за эти 5 сверх-метров по цене 70000 за кв.м. И в перечне документов, необходимых на получение новой кв-ры, в т.ч. и эта дурацкая Форма3. Понятно, что можно не нести, но развернут меня обратно и без этой бумажки дело с места не сдвинется. А затягивать не хочется, и так эти бюрократические проволочки...
нашей соседке по дому дали жилплощадь бОльшим метражом, чем имеющаяся в собственности, и предложили доплатить, она отказалась (мол нет денег и всё), причем у нее еще в собственности 2 квартиры в СПб. Ничего, дали эту же и без доплаты!
ничего не развернут, если сами понастойчивее будете...
__________________
мама, папа и два маленьких чуда
Sheldom is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:41   #1419
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Зоя, подскажите пожалуйста, а как долго Вы ждали решения о постановке на очередь в качестве нуждающихся. Мне сказала месяц а может и полтора
30 рабочих дней - это около 40 календарных
А заказывать справки по ЛО не имеют права Вас просить! Они сами всё должны делать. Только ЕГРП по форме 1.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 15:44   #1420
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Sheldom Посмотреть сообщение
нашей соседке по дому дали жилплощадь бОльшим метражом, чем имеющаяся в собственности, и предложили доплатить, она отказалась (мол нет денег и всё), причем у нее еще в собственности 2 квартиры в СПб. Ничего, дали эту же и без доплаты!
ничего не развернут, если сами понастойчивее будете...
ТОЧНО!!!!!
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena