Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2011, 00:48
ответ для Coeur , на сообщение « Постою, послушаю - мы все подготовили,... »
  #1411
Beato
Ветеран
 
Аватар для Beato
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Постою, послушаю - мы все подготовили, а вот про аптечкку детскую забыли тоже... Я видела даже в аптеке прям набор для мамы малыша - т.е. готовые детские аптечки, вот типа автомобильных...
А у нас, а у нас! сегодня решение вступило в силу, так что Аня мы с Вами одовременно готовиться будем только мы на радостях не уточнили, а когда можно забирать
__________________
Beato is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:56
ответ для Beato , на сообщение « :flower::support::flower: »
  #1412
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Спасибо! никто так, как единомышленники, меня не поймет!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:13   #1413
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Я все что тут пишут. Записываю Составлю список, потом уточнимся по ходу

Вот думаю... что еще пропустили...
Кстати, а может что-то от аллергии еще надо? Вдруг что-то дам "не то"?
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ФЕНИСТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!
В каплях - внутрь и в геле - наружу мазать!!!
Блин, так и знала, что чего-нибудь забуду((

Да, от кашля очень хорошо нам идет Амброгексал ЖИДКОСТЬ для ингаляций, но нам приписали ее пить - супер просто!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:14
ответ для Coeur , на сообщение « Постою, послушаю - мы все подготовили,... »
  #1414
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
Постою, послушаю - мы все подготовили, а вот про аптечкку детскую забыли тоже... Я видела даже в аптеке прям набор для мамы малыша - т.е. готовые детские аптечки, вот типа автомобильных...
А у нас, а у нас! сегодня решение вступило в силу, так что Аня мы с Вами одовременно готовиться будем только мы на радостях не уточнили, а когда можно забирать
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Ждем отдельную тему!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1415
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот думаю... что еще не предусмотрела...
Надо будет до выходных полный список составить. Чтобы со списком топать и закупаться оптом в аптеке. + себе что-нить взять...от неЙвов. Тут много чего советовали. Не знаю что лучше купить для борьбы с адаптацией
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 01:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот думаю... что еще не... »
  #1416
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
+ себе что-нить взять...от неЙвов. Тут много чего советовали. Не знаю что лучше купить для борьбы с адаптацией
Гелариум (на курс, кажется 2 упаковки), персен (мне не помогает, а родне - очень помог), пустырник и валерьянка в таблетках, еще есть Грандаксин - так себе штучка, ну и тяжелая артиллерия - афабазол, а секретный чемоданчик с красной кнопкой - адаптол (только по рецептам)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 08:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1417
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


От аллергии полезно в аптечке супрастин иметь. На случай резкого высыпания или там укуса пчелы.
Еще у нас, как жаропонижающее от высокой температуры анальгин в свечах. Он не есть полезен, но, если ночь, а температура не сбивается . Неотложка все равно его же колет
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:01   #1418
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Цитата:
Сообщение от Beato Посмотреть сообщение
Вата
Бинт
Зеленка
Ватные палочки
Перекись
Градусник
Нурофен, эфералган, виферон
Физраствор (носик промыть или морская соль)
Йод
Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
для всего списка аптечки я не очень организованна, но из того что я всегда имею дома и беру с собой
- Отипакс (ушные капли), мало ли заболело ушко, это всегда очень больно а это капли с обезболивающим и с лекарством
- Жаропонижающее (Нурофен или Найз или Калпол или кто что любит. Я просто начиталась что Нурофен больше всего подделывают, беру Найз)
- Тобрекс (глазные капли / антибиотик)
- Смекта (порошки если вдруг понос, даже немножко)
- Пластыри с картинками и зелёнка/йод в карандаще (открывается как фломастер, фирма Леккер)
- Сироп от кашля
- Пшикалка в горло от кашля
- Спрей Називин в нос (сейчас спреем даже для самого маленького возраста делают)
- не совсем аптечка но всегла есть Влажные салфетки - они универсальны, для всего
- Валерианахель (капельки успокоительные гомеопатические)
Добавлю и свои пять копеек ко всему вышеперечисленному:
- регидрон или другой солевый состав для регидратации (против обезвоживания при поносах и рвотах);
- трава ромашки, календулы, шалфея и эвкалипта (полоскать горлышко или принимать ванночки);
- жаропонижающих у меня всегда два - сиропчик на парацетамоле (если им температурка хорошо сбивается, то лучше он) и найз (на случай, когда парацетамол не помогает). Плюс жаропонижающие свечи, потому что действуют они быстрее и рвоты не будет, но некоторые детки их панически боятся.
- стерильные бинты различной толщины и стерильная вата;
- спрей пантенол (от любых ожегов, в том числе и солнечных).
Градусник у меня ртутный, так как все врачи нам однозначно говорят о том, что он самый точный. А точность мне нужна для того, что бы решить, давать жаропонижающее или нет. Так как если малыш нормально переносит температуру, то ее нужно сбивать только если она выше 38,5.
Все остальное в случае необходимости назначит врач. Самое главное, как можно реже пить любые антибиотики!
Пусть ничего из вышеперечисленного Вашему замечательному Даньке не понадобится!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 10:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #1419
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


необходимый минимум нужен, но...
на мой взгляд, здесь есть лекарства не первой необходимости. они нынче не дешевые, поэтому я бы не стала брать такие вещи как отипакс (не факт, что по приезду домой тут же уши заболят), сиропы от кашля (ну откуда можно знать, какой кашель будет, сухой или влажный)...

от аллергии лучше либо супрастин, либо тавегил. у меня ребенок на фенистил дал такую крапивницу по всей спине... вай-вай... полечились от аллергии, называется.

толпа закупленных лекарств может отправиться в помойку, потому что не подойдет
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 11:13   #1420
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
необходимый минимум нужен, но...
на мой взгляд, здесь есть лекарства не первой необходимости. они нынче не дешевые, поэтому я бы не стала брать такие вещи как отипакс (не факт, что по приезду домой тут же уши заболят), сиропы от кашля (ну откуда можно знать, какой кашель будет, сухой или влажный)...

от аллергии лучше либо супрастин, либо тавегил. у меня ребенок на фенистил дал такую крапивницу по всей спине... вай-вай... полечились от аллергии, называется.

толпа закупленных лекарств может отправиться в помойку, потому что не подойдет
Согласна. Я бы ещё и Тобрекс выкинула. Мы его использовали 1 раз за 4,5 года. Этим летом.

Оставив только:

1. Жаропонижающее (у меня Панадол и Нурофен). Но на Вашем месте, я бы купили только Нурофен (он по-сильнее, панадол не всем идёт, т.к. слабенький, а у нас на УРА темпу сбивает). Вообще, привычка держать два разных жаропонижающих началась в ребёнкиных 9 месяцев, когда она заболела резеолой. Температура была просто не сбиваемой. А один вид ж/п можно давать не чаще, чем через 6 часов. А ж/п с разным составом можно чередовать через 3-4 часа. Но не факт, что у Вашего Даньки будет подобной. Покупать Найз....Хорошее лекарство, НО! оно может вызвать резкое снижение температуры до 34 градусов - побочка такая у некоторых детей (у моего племянника, например).

2. Називин (я всегда использую називин бэби)
3. Смекта
4. Регидрон
5. АГРИ детский гомеопатический в горошках. Я даю всегда при симптомах простудных
6. Градусник. У меня электрический, с гибким наконечником. Темпу я меряю во рту ПОД ЯЗЫКОМ. Таким способом он меряет так же точно, как ртутный. Хотя, ртутный я всегда имею, но не использую уже давно.
7. Супрастин или фенистил вкаплях, или зертек.
8. Бепантен мазь.(с розовой полосочкой). Это вАще от ВСЕГО От покраснений, ожогов и пр. неприятностей кожных. У меня ещё есть Бепантен плюс (с оранжевой полоской) - он антисептик от ссадин и ушибов.
9. Промывка для носа. Мне очень нравится Отривин бэби (вот такой http://razbolit.ru/uploads/catalog/dsc01819.jpg) или Хьюмер (не промывка под напором, есть и такие, а просто в пластиковых ампулках, как отривин), но это очень не бюджетно - 350 руб.
10. то, что есть, как правило, в любой аптечке - зелёнка, перекись, бинты, пластырь.

Про йод....Несколько врачей мне сказали, что это ср-во лучше не использовать в детской аптечке. Он безусловно хорошь, чтобы делать сеточки, но смазывать им ранки деткам не следует.

Резюме: Пока Вы не знаете КАК Данька реагирует на те, или иные лекарства, не нужно скупать всю аптеку. Это может быть бесполезной тратой денег.

Извините, за многабукффф. Если что, пишите. Я на детских болезнях и аптечке собаку съела Наша аптечка размером с рюкзак
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena