Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 02:38   #1411
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Девочки, захотелось похвастаться. Знаю, что найду понимающих людей . Доча в этом году(4й класс в МШ) отлично сдала экзамен по ф-но!!! Ее очень хвалили, сказали про технический и интеллектуальный скачок!!!Это особенно дорого, так как достаточно долгое время она играла спустя рукава, я устала ее заставлять и бороться с ней, а тут вдруг желание и интерес проснулись. Правда, хорошая погода чуть все не испортила, последние недели перед экзаменом ей пришлось очень тяжело. Пришлось сделать неимоверные усилия, чтоб доготовиться. За то и отличный результат оказался еще дороже .
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 02:44
ответ для Mfiln , на сообщение « Девочки, заказала я его сегодня (по... »
  #1412
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Девочки, заказала я его сегодня (по ссылке), мне перезвонили через пару часов, сказали что доставка будет стоить 350 рублей. Я ужаснулась - "что к 800 рублям плюс еще и 350???". Нет, ответили. 1450 (базовая стоимость) плюс 350 за доставку в питер, плюс 150 за то что доставят прямо в квартиру. Итого получается 1950.
Пообещали завтра выслать уже. Максимум через 5 дней должны получить.
Вот.
Очень вас прошу потом написать, как оно.
Тоже про лето думаю, наверное, идеальный вариант, если на нем хоть что-то сыграть можно.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 03:54   #1413
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
А с педагогом ни кто не разговаривал по- поводу таких "инструментов"?
Мое образование Вас устроит? 8 лет музшкола, 4 года муз училище, 5 лет консерватории (отделение специального фортепиано) и 15 лет педстажа?
Цитата:
В свое время из-за стесненных жилищных условий хотели приобрести хороший синтезатор. Педагог сказала, что выбирать надо такое, где звук как у настоящего фоно и сила нажатия на клавиши чтоб соответствовала настоящему инструменту.
Прав ваш педагог! Вы же решили ПОЛНОСТЬЮ подменить нормальное обучение синтезатором!
Цитата:
А такие стоят не дешево.
1450 рублей? Для меня эта сумма вполне доступна.
Цитата:
Мы летом тожене занимаемся как надо т к там, куда уезжаем, нет инструмента. Уж лучше забыть, чем потом весь год исправлять то, что "заработали" летом на подобном "инструменте".
я не говорила о каком-либо вообще длительном сроке занятий на "квази инструменте". Нам он нужен, так как мы периодически выпадаем из городской жизни по причине шахматных турниров и гроссмейстерских школ. Этот срок - неделя. За неделю игры (вернее даже не игры, а повтора текста, чтобы не забылось в голове ничего) ничего особо вредного не случится.
Также речь идет и о домашних занятиях и по сольфеджио. Тут уже никак постановку рук испортить нельзя, так как играть и контролировать буду я, а не ребенок! А слушать интервалы и аккорды все равно на гелевом или на обычном - ноты они везде одинаковы.
Цитата:
По столу все же лучше. Сейчас педагог разрешает играть на чем угодно...8 лет музыкалки за плечами.
Ну как вам сказать.... может оно и лучше... но вот убедить 9 летнего ребенка в острой необходимости стучать по столу у меня сил не хватает! Ну а после 8 лет обучения - убеждения проходят увереннее!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 03:57
ответ для sasa35 , на сообщение « Очень вас прошу потом написать, как... »
  #1414
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Очень вас прошу потом написать, как оно.
Тоже про лето думаю, наверное, идеальный вариант, если на нем хоть что-то сыграть можно.
Ага! как только получу - так сразу и отпишусь!
По большому счету - сама не представляю что за "чудо-юдо" приобретаю! Идея хороша, а вот как она выполнена - вопрос интересный.
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:14
ответ для Mfiln , на сообщение « Ага! как только получу - так сразу и... »
  #1415
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ага! как только получу - так сразу и отпишусь!
По большому счету - сама не представляю что за "чудо-юдо" приобретаю! Идея хороша, а вот как она выполнена - вопрос интересный.
Спасибо, очень жду.
Мы на все лето (3 месяца) уезжаем, так что очень актуально.

Моё опасение, что звук будет ужасный - как на детских игрушечных синтезаторах, которые не инструменты. Но, возможно, техника шагнула вперед, и все будет более-менее. А идея просто замечательная.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:22
ответ для vova , на сообщение « Мы занимаемся недавно. Сама на форуме... »
  #1416
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от vova Посмотреть сообщение
Мы занимаемся недавно. Сама на форуме спрашивала куда идти, как попасть. Изначально хотели пойти на гитару. Сыну 6 лет. Позвонила в музыкальную школу, мне сказали, что освободилось одно место на бюджетном отделении, приходите, послушаем. Пришли к завучу - оказалось, к моему большому удивлению, что и слух есть и ритм присутствует. От гитары нас отговорили, у маленьких детей проблемы могут быть с осанкой, да и вообще тяжело дается в этом возрасте гитара. Долго уговаривали на фортепиано, там как раз педагог присутствовал. )
Ради интереса: а на гитаре взрослой детишки сразу играют? Или на 1/2 и 3/4?
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:22
ответ для Mfiln , на сообщение « Ага! как только получу - так сразу и... »
  #1417
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ага! как только получу - так сразу и отпишусь!
По большому счету - сама не представляю что за "чудо-юдо" приобретаю! Идея хороша, а вот как она выполнена - вопрос интересный.
Я тоже буду ждать.
И за подробный ответ-большое спасибо.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:36   #1418
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Девочки, захотелось похвастаться. Знаю, что найду понимающих людей . Доча в этом году(4й класс в МШ) отлично сдала экзамен по ф-но!!! Ее очень хвалили, сказали про технический и интеллектуальный скачок!!!Это особенно дорого, так как достаточно долгое время она играла спустя рукава, я устала ее заставлять и бороться с ней, а тут вдруг желание и интерес проснулись. Правда, хорошая погода чуть все не испортила, последние недели перед экзаменом ей пришлось очень тяжело. Пришлось сделать неимоверные усилия, чтоб доготовиться. За то и отличный результат оказался еще дороже .

Примите поздравления! Представляю, как Вы счастливы - столько сил и нервов, сомнений, и вот он - результат.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 09:42   #1419
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Ох, очень трудно сделать выбор. Но если у вас мальчишка заточен под музыку? Хотя в 8 лет врят ли можно сказать об этом с уверенностью. На музыкальном форуме идут постоянные споры на эту тему. Многие говорят, что после 10 летки можно получить и любое другое образование.
А музыкальный форум - это какой? Дайте, пожалуйста, ссылочку, интересно почитать.
sasa35 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 10:28
ответ для sasa35 , на сообщение « Ради интереса: а на гитаре взрослой... »
  #1420
nipsu
Мега-элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 3 142


Моя девшка пошла в 6.5. Гитара 3/4, на следующий год уже будем полную покупать.
nipsu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena