БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 12:19
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1411
tua
Старожил
 
Аватар для tua
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Не скажу
Сообщений: 1 368


Беларусь- это название страны, естественно, на языке страны.
На письме "белорус", "белорусский" - только так правильно, когда пишут по-русски.
Я ещё в июне рассказывала, как зарегистрировалась на белорусском форуме Семейство, встряла на свою голову в дискуссию о Беларуси и Белоруссии и как меня там тапками закидали вместе со всей Россией! ))) Еле ноги унесла, здесь меня девочки пожалели ))
tua is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:37
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1412
Мамамиа
Участник
 
Аватар для Мамамиа
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дом у Ледового
Сообщений: 247


Да, немного странно получается, правда ))) Как-то уж или так или так ))
Мамамиа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:40
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1413
Мамамиа
Участник
 
Аватар для Мамамиа
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дом у Ледового
Сообщений: 247


А ещё хотела спросить! Кто-нибудь ходит в Петербурге в баню? Я так люблю баню, а в тех что была - как-то подозрительно...))) Вроде как используют не по назначению а по наслаждению ))) А мне бы хорошую баньку, куда ходят попариться и чаю с травками попить! Может похвастаетесь своими любимыми банями?
Мамамиа is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 12:54
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1414
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Язык куда собрались подтягивать???? В самой Беларуси говорят по-русски,там два официальных государственных языка,но по сути используется один.
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:13
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1415
Мамамиа
Участник
 
Аватар для Мамамиа
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дом у Ледового
Сообщений: 247


Да, я знаю. Но это белорусский - это язык моих предков. Стыдно не знать... Лично мне ))) Хоть маму порадовать!
Мамамиа is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 21:58   #1416
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от Мамамиа Посмотреть сообщение
А я вот ещё хотела вопрос задать, а кто-нить сталкивался с получением второго гражданства? Я бы хотела получить беларуское. Кстати, ещё раз прошу прощения - так как всё таки пишется беларуский или белорусский? Вот у нас в городе есть ул. Белорусская, а Республика Беларусь... ??? Не кидайтесь помидорами, пожалуйста )))
Когда я училась в школе, нас учили что белорусский, с "о" и "сс", в старших классах пришли новые правила. Страна стала называться "Беларусь". И прилагательное стало: беларуский или белорусский, нас учили что так и так правильно.
__________________
Tatsianic is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 22:52
ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
  #1417
Мамамиа
Участник
 
Аватар для Мамамиа
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дом у Ледового
Сообщений: 247


Ага! Уже начинают проесняться подробности!!! )))
Мамамиа is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:48   #1418
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Мамамиа Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Таня. Моя мама беларуска из д. Драгуны Миорского района. Уехала когда вышла замуж. Но каждое лето мы приезжали в деревню. Большими семьями, нас было много родных. Косили мужики сено, мы бегали за овцами, мимо льняных полей, ходили у грибы. Потом жизнь нас немного раскидала. В Миорах до сих пор живут мои сёстры и братья и племянники. Я бываю там очень редко, но всегда смотрю програму Беларусь и скучаю очень... Вот тут кто-то сказал из-за чего собственно сыр бор??? Никто не хочет переезжать обратно на родину.... И я не понимала - откуда такая тоска по родному краю. А в этом году приехала сестра из Англии. Она тоже беларуска и живёт уже 6 лет в Англии. Так она даже там огород себе взяла и бульбу сажает. А ей всего 27. И она мне сказала - я больше нге могу жить в Англии. Я хочу жить на хуторе, косить сено, ходить босиком по траве. Вот, всё оказалось так просто - беларусская душа ))) У нас просто такая особенная душа - мы любим красоту природы, любим наши маренькие и большие города и это не вынуть из души. Поэтому мы скучаем. Хотим мы это признавать или нет... Я всегда вспоминаю Миорские дома, заборчики выкрашенные, идиальную чистоту улиц, красивущие полисадники... И проезжая русские деревни - где в избах зановески не везде есть и сорняк во дворах... Ну вы же меня понимаете! Как же можно не скучать... Я прошу прощения за длинный монолог. Но до сих пор мне не с кем было об этом поговорить... Так что не судите меня строго )))
Я вас очень хорошо понимаю..у самой сердце ныть начинает,когда при мне даже скажут про Беларусь А переехать..я бы с удовольствием сейчас именно в этом направление и работаем,но мы рассматриваем только Минск (работа+учеба для ребенка) планируем к началу школы ребенка переехать если ничего в наших странах особо не измениться но нам проще,там есть кому помочь и люди не последние не могу жить в России ну не моя страна,не мой менталитет просто не мое хотя здесь родилась и выросла,но Родина моя Беларусь...хотя природа и места в России это сказка
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:51
ответ для MamaMi , на сообщение « Насчет гражданства.В Беларуси нет... »
  #1419
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Насчет гражданства.В Беларуси нет двойного гражданства,поэтому только если от российского отказываться
Но есть какая-то лазейка в законодательствах и можно получить 2! гражданства,то есть не двойное,а именно 2 (российское и белорусское) в чем отличае,как можно получить и что это дает незнаю может кто-нибудь подскажет?
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:56
ответ для someone_tut , на сообщение « Всем привет ))) А мы таки вернулись... »
  #1420
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от someone_tut Посмотреть сообщение
Всем привет ))) А мы таки вернулись назад жить в Минск после 6 лет проживания в Питере.... Теперь учимся заново жить на родине
Как ваши дела?
__________________
bella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena