Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 01:33
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1411
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


Девушки, честно скажу, хотела все сделать в Питере, в родном городе, на второй день с малышом уйти домой к старшему сыну и нашему папе. Не думала, что занесет нас в Сыктывкар. Разницы то нет Сыктывкар или другой город, где готовы помочь ребенку.
А по поводу профессионализма. Мне несколько мам писали в личку ,т.к несмотря на популярность Р.Т на форуме, почему- то ищут инф. про других врачей. и это, девочки нормально. Я тоже так делала. Выбор это хорошо.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 01:51
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1412
green22
Ветеран
 
Аватар для green22
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Питер - Охта. Чехия - Теплице
Сообщений: 941


После операции ребенка привезли сразу в палату. Капали и кололи антибиотики. Самое сложное следить за катетером. Когда малыш стал активничать, не отходила от него. На 7 день он стал иногда писать мимо катетера, болезненно, каждый раз с плачем, даже криком. Катетер сняли на 10 день. Ребенок все это время был в пеленках и штанишках. Памперсы одела, когда сняли катетер.
Персонал в больнице очень внимательный, всегда их можно попросить присмотреть за ребенком. В наше время - это редкий случай!!!
Кормят мам и детей вполне прилично.
Быт. условия пока советские. Ремонт на отделении будет в новом году. Но все чисто.
Туда я ехала на поезде, более безопасно, но долго..!!! Обратно - самолет.
Всех с наступающим Новым годом!!! Здоровья вам и вашим детям.
green22 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:15
ответ для Katochka , на сообщение « Абсолютно согласна! Не пойму вас,... »
  #1413
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


стандартно урологи приглашают на осмотр 1 раз в год. Но на практике, большинство пациентов у которых все хорошо, в последующем не приходят совсем. И это нормально, зачем ходить к врачу, если ребенок здоров. Если бы осмотр уролога стоил 100 долларов, а Вас ничего не беспокоит Вы стали бы ходить? думаю нет. Я приглашаю пациентов, даже тех у кого все хорошо, больше для архива и науки, но на самом деле, если все хорошо, в осмотре необходимости нет. Другой вопрос, если Вам сделали операцию, которая предполагает дальнейшую коррекцию, тогда естественно хирург приглашает на осмотры, чтобы определиться когда пора делать следующий этап.
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:31
ответ для slontik , на сообщение « после таких выводов только одного... »
  #1414
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Это очень сложный вопрос. Я имею опыт хирургического лечения взрослых пациентов с гипоспадией, т.к. оперирую еще патологию уретры во взрослом стационаре. Ну во первых, то что они обращаются во взрослом состоянии за помощью, уже говорит за то что их это беспокоит. У меня есть пациенты, которые уже взрослые (не много), с их слов (надо понимать что это может быть не достоверно) у них есть половые партнеры и они не испытывают не эмоциональных ни физических проблем. Я видел публикацию, в которой отслежен отдаленный результат у более 40 пациентов. Правда они оперированы не современными способами коррекции гипоспадии. У них среднее количество операций 3,7 на каждого, 60% имеют проблемы психоэмоционального характера. Очень трудно отследить отдаленные результаты. Те у кого все хорошо, во взрослом состоянии просто не идут на осмотр, ну а те у кого было много операций и результат не удовлетворяет, не очень хотят видеть своего "мучителя". Поэтому, если Ваш хирург приглашает вас на осмотр, ходить нужно, если он занимается анализом и наукой, то это будет в дальнейшем опубликовано и поможет другим пациентам, т.к. все в медицине меняется и многое со временем пересматривается именно благодаря катамнезу (отдаленному результату).
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:36
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1415
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


спасибо за ответ.
Всех с наступающим Новым годом!
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 12:05
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1416
МаркТатьяна
Гость
 
Регистрация: 27.12.2010
Сообщений: 1


Всем здравствуйте, впервые вышла на этот сайт. Узнала, как много детей с гипоспадией. Но у моего ребенка это уже позади. 19 ноября 2010 г. нас оперировал Каганцов Илья Маркович в Сыктывкаре. Операция длилась 5 часов, так как у нас сложная форма - мошоночная гипоспадия. операция прошла в один этап. Ребенок быстро пришел в норму: привык к катетору, хотя и ходили мы с ним 13 дней. В общем послеоперационный период проходил отлично. И сама операция проведена на высоком уровне. Нет свищей и еще каких-либо других осложнений. Единственный недостаток - ребенок за две недели отучился от горшка. Вот в принципе и все осложнения. Девочки, не бойтесь оперируйте детей, только не мучайте их, не соглашайтесь оперироваться у врача, который предлагает проведение операций в два и более этапа. Всем удачи!
МаркТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:50
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1417
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


А можно для девочек, которыке еще не определились с хирургом дать ссылки на сайт больницы, где оперирует Каганцов И.М., или на форум где он давно обсуждается. Куда-то, где можно почитать более подробно про него. Может пригодиться кому-нибудь. На литлване можно ссылки-то размещать?
Я нашла вот это:
http://minzdrav.rkomi.ru/left/news/2677/
http://lasermed.8212.ru/?menu_user=our_team
ката is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 19:30
ответ для ката , на сообщение « А можно для девочек, которыке еще не... »
  #1418
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


это сайт нашего отделения, правда толком еще не доделан, www.komiuro.ucoz.ru
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:24
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1419
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


Здравствуйте! Спасибо всем, кто писал в этой теме, очень много полезного и интересно тут нашла, но вопросы все равно остались буду очень благодарна если "бывалые" мамочки ответят мне

Итак, моему сынульке в марте будет 2 года. У нас венечно-стволовая форма, ездили в декабре к РТ, записал нас на 3 марта, т.е. 3 марта - это дата поступления в больницу.

Хочу спросить вот что:

- если дата поступления 3 марта (это четверг), то когда будет сама операция? РТ сказал, что 3-го нас отпустят домой или я что-то не так поняла?

- девочки, кто брал платные палаты, скажите, с какого момента можно в ней находиться, т.е. когда ребенка заберут на операцию - где я буду ждать его? И вообще сколько времени пройдет с того мометна как его у меня заберут и до того момента как отдадут обратно?

И вообще, если есть у кого-нибудь кто в Магдалине оперировался возможность описать вкратце весь процесс поступления/ожидания ребенка после операции - напишите пожалуйста!!!! А то я ничего не понимаю и есть легкая паника
Mарта is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:37
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #1420
Mарта
Частый гость
 
Аватар для Mарта
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 98


и еще

1. Скажите пожалуйста, а как ребеночка на операцию увозят? Из палаты? Без родителей? Наркоз делают уже в операционной?
Боюсь, что мой очень сильно реветь будет

2. Когда ребенка привозят после операции, надо не давать ему двигаться, так? Я вот совсем не представляю как своего заставить лежать или детки еще слабые и сами не горят желанием носиться?

3. Многих отпускают с катетерами домой скажите, а как ухаживать за писей с катетером? это же наверное очень опасно, дернется деть в руках и что-нибудь выскочит

4. как происходит снятие катетера? без наркоза? в присутствии мамы? деть сильно орет при этом?
Mарта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena