Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 14:44   #14231
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


По-моему, это у нас задержка в развитии


Четкое ощущение, что до сих пор ребенок не ходил в школу, а гулял где-то Многие вещи приходится поднимать с самых низов... и мы теперь завалены уроками по самое не могу.


После уроков он отползает в полуобморочном состоянии, явно страдая от избытка поглощенной информации Потом не может нормально в шахматы играть, даже рейтинг на ШП уронил.

Вот жду, когда привыкнет... пока только мучается, глядит грустными глазами и всхлипывает
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:52   #14232
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Света, сочувствую
Но Гриша явно мальчик более чем сообразительный ,быстро нагонит. Это первое время тяжело. Вообще знания надо контролировать, ну разве что в ШГН можно слегка расслабиться с контролем, если только ребенок там прилично успевает. Я по поводу контроля думаю. Потому как сама я ничего не могу.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:14   #14233
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Никто в спорт школе не требует от детей ходить на турниры. Не хочешь -не ходи. Вопросов нет. Как-то у тебя все сложно
мы уже разок отказались ходить на турниры, в итоге поругались с прежним тренером.
Сейчас предлгается не в спортшколе ходить бесплатно к тренеру из спортшколы в платную группу в коммерческом учебном заведении. Да, все сложно
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:17   #14234
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Опять же, я не вижу в большом кол-ве детей в группах минусов для маленьких детей..
кроме дополнительного кол-ва соплей, чихов и баловства (бесплатно ведь берут всех желающих и отношение родителей соответствующее - бесплатно пусть ходит, все не за компом сидит) я тоже не вижу
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:22
ответ для St@cey , на сообщение « Фиг знает. Я бы тоже, например, не... »
  #14235
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Если всем все "до лампочки", один твой "горит" - тогда ему точно в спортшколу, там таких "горящих" много, остальные потихоньку отсеиваются..
я не хочу, чтобы горел, наоборот хочу, чтобы затухал, но совесть мучает отсюда и метания все эти.
Ребенок мечтал стать хоккеистом, я была против, уговорила на футбол (все меньше барахла таскать за собой ), сейчас в хоккей уже поздно, но вижу, что он хочет до сих пор и мне так стыдно-стыдно становится...
Вот пытаюсь и на елку влезть, и попу не ободрать .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:27   #14236
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
По-моему, это у нас задержка в развитии
ой, можно я тоже пожалуюсь. Мой первоклашка не может 100 на 20 разделить! Приходит вчера с какой-то задачкой, а там 100/20 у моего ответ 10. Отупел, что ли за каникулы?
Зато у нас новая любовь . Девочка, с которой в каникулы познакомился, уже не котируется. Причем новая любовь - подружка старой, давно забытой. В итоге девчонки разругались в пух и прах .
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:29
ответ для Fisalis , на сообщение « кроме дополнительного кол-ва соплей,... »
  #14237
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
кроме дополнительного кол-ва соплей, чихов и баловства (бесплатно ведь берут всех желающих и отношение родителей соответствующее - бесплатно пусть ходит, все не за компом сидит) я тоже не вижу
Это все будет в платном...как раз платно берут всех желающих

А самых способных дошкольников, которые занимаются и не балуются, как раз из платных переводят в бесплатные группы

А чихи и сопли будут везде ,и в платной и в бесплатной группе.
В общем, здесь во мнениях мы разошлись, у меня другой подход к шахматам... не факт, что правильный, конечно .

Про турниры -ну смените тренера ,в чем проблема. У нас не заставляют никого, вроде бы. Мой сам фанатично бежит на турниры... Если ребенок начнет выигрывать, он будет сам хотеть играть на турнирах.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:33
ответ для maari , на сообщение « Это все будет в платном...как раз... »
  #14238
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Это все будет в платном...как раз платно берут всех желающих

А самых способных дошкольников, которые занимаются и не балуются, как раз из платных переводят в бесплатные группы

А чихи и сопли будут везде ,и в платной и в бесплатной группе.
В общем, здесь во мнениях мы разошлись, у меня другой подход к шахматам... не факт, что правильный, конечно .

Про турниры -ну смените тренера ,в чем проблема. У нас не заставляют никого, вроде бы. Мой сам фанатично бежит на турниры... Если ребенок начнет выигрывать, он будет сам хотеть играть на турнирах.
не знаю, в платных никто не бегает, не ползает под столами, не носится по коридору, народу меньше. В бесплатных толпа народу, педагог занимается с тем, кто интересен, остальные хотят баловаться - пусть балуются, мой-то заниматься будет, но я очень не люблю, когда бардак и беготня на занятиях, сразу хочется взять и увести ребенка. В платных родители и спросить могут, а в бесплатных какой спрос?
Я ж походила, посмотрела, мне больше платные группы понравились, только моему там играть не с кем .
И на турниры он тоже бежит, когда знает про них . Платно я могу сказать тренеру, что нам турниры не нужны, он и не скажет моему про них, а бесплатно всем объявят и придется топать...
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:40
ответ для Fisalis , на сообщение « не знаю, в платных никто не бегает, не... »
  #14239
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
не знаю, в платных никто не бегает, не ползает под столами, не носится по коридору, народу меньше. В бесплатных толпа народу, педагог занимается с тем, кто интересен, остальные хотят баловаться - пусть балуются, мой-то заниматься будет, но я очень не люблю, когда бардак и беготня на занятиях, сразу хочется взять и увести ребенка. В платных родители и спросить могут, а в бесплатных какой спрос?
Я ж походила, посмотрела, мне больше платные группы понравились, только моему там играть не с кем .
И на турниры он тоже бежит, когда знает про них . Платно я могу сказать тренеру, что нам турниры не нужны, он и не скажет моему про них, а бесплатно всем объявят и придется топать...
мне кажется, это все сильно зависит от тренера. мы бесплатно ходим - никто не бегает, группа маленькая, тренер нормальный и адекватный. правда программа там нами пройдена уже сто лет назад. но мы больше для игры ходим, дома-то кроме меня играть не с кем. а сейчас решила это дело бросить, будем дома заниматься, играть только в турнирах.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 15:46
ответ для Dione , на сообщение « мне кажется, это все сильно зависит от... »
  #14240
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
а сейчас решила это дело бросить, будем дома заниматься, играть только в турнирах.
вот! у меня тоже есть такие мысли. Вы опытные товарищи, скажите, не будет ли это ошибкой заниматься дома и ходить на турниры по желанию.
Вот смотрю, турниров в разных интересных местах полно. Можно на каникулы слетать куда-нибудь, ребенок в языке, шахматах попрактикуется, мама отдохнет, достопремичательности посмотрит, мозг проветрит . Вроде бы все довольны. Остается маленькое сомнение, а не будем ли мы жалеть потом, как с хоккеем жалеем?
Пока мнения наших тренеров разделились , один советует в спортшколе сделать "пятилетку за три года", получать разряды, заниматься интенсивно, чтобы куда-то там успеть, другой советует все бросить, решать задачки для развития ума и играть на турнирах в свое удовольствие.
Fisalis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena