Все о классической гомеопатии - Страница 1424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 23:52
ответ для De. , на сообщение « Да. Я для себя отметила, что остеопатия... »
  #14231
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Да. Я для себя отметила, что остеопатия это тоже не панацея и можно подавить. И скорее всего закоренелый сколиоз-плоскостопие никто не вылечит. С детьми полегче наверное, так как не наслоилось еще. Мне кажется надо сначала у гомеопата хронь убирать и пройти по Герингу, а потом уже править то, что гомеопату не под силу. Но одновременно точно лучше не совмещать и в кашу все не мешать.
А мне кажется, что надо сначала к остеопату идти. Вот например я. У меня спина - моё больное место уже 12 лет. Поясница, грудной отдел, шея - всё больное В шейном отделе плохая проходимость, снижен кровоток на 30%. На этом фоне я постоянно мёрзну, боюсь любых сквозняков, люблю пить горячий чай, при нервяке по ночам бывают холодные конечности. На этом фоне мне ИЕ назначил арсеникум альбум. Но я вот подумала.. А вдруг эти симптомы арсеникума у меня не из-за моей конституции, а из-за позвоночника? Мне невролог говорил, что раз снижен кровоток, то именно поэтому я и мёрзну, именно поэтому и чай горячий люблю (чтобы согреться). А гомеопат это ставит как симптом при подборе КС. Я ИЕ это сказала, на что он посмотрел на меня как на дурочку и сказал, что я мёрзну совсем не от этого Поэтому (ИМХО) сначала надо к остеопату (мануальщику и иже с ними). Или к хорошему гомеопату, который будет учитывать проблемы скелета при подборе КС.

Хотела на этой неделе ребёнка остеопату знакомому отвести на процедуру. Но предварительно всё-таки пошла сделала УЗИ шейного отдела, которое 10 месяцев назад показывало нестабильность ш.о. и смещение на 0,5-1мм. Сегодня на УЗИ нам сказали, что всё в норме И говорить дочка начала, словарный запас активно пополняется Нам 2,9, ставили задержку речи. Неужели само всё прошло?
Apa is offline  
Старый 03.11.2011, 00:03
ответ для Apa , на сообщение « А мне кажется, что надо сначала к... »
  #14232
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А мне кажется, что надо сначала к остеопату идти. Вот например я. У меня спина - моё больное место уже 12 лет. Поясница, грудной отдел, шея - всё больное В шейном отделе плохая проходимость, снижен кровоток на 30%. На этом фоне я постоянно мёрзну, боюсь любых сквозняков, люблю пить горячий чай, при нервяке по ночам бывают холодные конечности. На этом фоне мне ИЕ назначил арсеникум альбум. Но я вот подумала.. А вдруг эти симптомы арсеникума у меня не из-за моей конституции, а из-за позвоночника? Мне невролог говорил, что раз снижен кровоток, то именно поэтому я и мёрзну, именно поэтому и чай горячий люблю (чтобы согреться). А гомеопат это ставит как симптом при подборе КС. Я ИЕ это сказала, на что он посмотрел на меня как на дурочку и сказал, что я мёрзну совсем не от этого Поэтому (ИМХО) сначала надо к остеопату (мануальщику и иже с ними). Или к хорошему гомеопату, который будет учитывать проблемы скелета при подборе КС.

Хотела на этой неделе ребёнка остеопату знакомому отвести на процедуру. Но предварительно всё-таки пошла сделала УЗИ шейного отдела, которое 10 месяцев назад показывало нестабильность ш.о. и смещение на 0,5-1мм. Сегодня на УЗИ нам сказали, что всё в норме И говорить дочка начала, словарный запас активно пополняется Нам 2,9, ставили задержку речи. Неужели само всё прошло?
Моя в 2 г 10м активно затараторила, до этого мама-папа-да-нет-хочу-не хочу. А тут сразу поперло. И тоже после 2 сеансов остеопатии плановых.

Соглашусь, что сначала к остеопату, потом к гомеопату или совмещать как-то по договоренности с врачом. Но если из-за перемычки в шее нарушено кровообращение ГМ - это может дать кучу симптомов, которые никакой гомеопатией не победишь - другие вылезут, пока перемыкание не сдвинешь пальцами. Получается, что может сложиться такая ситуация - подобрали подобное КС, а все пошло не так, потому что оно все равно не может позвонок подвинуть, чтоб кровоток пошел. Даже если симптоматика будет снята, через какое-то время вылезет другая, потому что перемычка не устранена и кровообращение все равно нарушено. В итоге вы решите, что это не то КС. А оно ТО было. А вы к нему больше не вернетесь... Вот что страшно. ИМХО
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 03.11.2011, 00:15
ответ для SOFIT , на сообщение « ДеУшки с первого семинара. Сколько раз... »
  #14233
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
ДеУшки с первого семинара. Сколько раз просить - отписывайте про номера карт в личку. У меня с переводами через операторов проблемы - фиг догадаешься, суммы-то одинаковые. Но хоть с картами можно оповестить.

Чьи карты кончаются на 4030 и 5997 - ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!! Причем признавайтесь срочно, ибо 2-е уже закончилось, а одного платежа (минимум) все равно не хватает.
Это я, сорри
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  
Старый 03.11.2011, 00:21
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14234
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Вообщем решила посмотреть на результат после 4-х сеансов, а потом как раз пойдем к гомеопату. Так что будет видно кто че налечил.
Карелия is offline  
Старый 03.11.2011, 00:38
ответ для Apa , на сообщение « А мне кажется, что надо сначала к... »
  #14235
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
А мне кажется, что надо сначала к остеопату идти. Вот например я. У меня спина - моё больное место уже 12 лет. Поясница, грудной отдел, шея - всё больное В шейном отделе плохая проходимость, снижен кровоток на 30%. На этом фоне я постоянно мёрзну, боюсь любых сквозняков, люблю пить горячий чай, при нервяке по ночам бывают холодные конечности. На этом фоне мне ИЕ назначил арсеникум альбум. Но я вот подумала.. А вдруг эти симптомы арсеникума у меня не из-за моей конституции, а из-за позвоночника? Мне невролог говорил, что раз снижен кровоток, то именно поэтому я и мёрзну, именно поэтому и чай горячий люблю (чтобы согреться). А гомеопат это ставит как симптом при подборе КС. Я ИЕ это сказала, на что он посмотрел на меня как на дурочку и сказал, что я мёрзну совсем не от этого Поэтому (ИМХО) сначала надо к остеопату (мануальщику и иже с ними). Или к хорошему гомеопату, который будет учитывать проблемы скелета при подборе КС.

Хотела на этой неделе ребёнка остеопату знакомому отвести на процедуру. Но предварительно всё-таки пошла сделала УЗИ шейного отдела, которое 10 месяцев назад показывало нестабильность ш.о. и смещение на 0,5-1мм. Сегодня на УЗИ нам сказали, что всё в норме И говорить дочка начала, словарный запас активно пополняется Нам 2,9, ставили задержку речи. Неужели само всё прошло?
У меня тоже проблема с позвоночником, сколиоз, теперь пошло на ноги - плоскостопие, также как вы мерзну. Была у остеопата несколько раз. Причина наследственная - дисплазия соединительной ткани, повышенная гибкость суставов, и ничего с этим не сделать, никакой остеопат первопричину не исправит. Усугубляется все во время беременности, потому что нагрузка на позвоночник. Остеопат может только снять острые состояния. Но все что он делает, через пару месяцев возвращается на место. Чрез какое время после сеансов остеопата я должна обратиться к гомеопату? Ведь поправил остеопат мне спину, есть определенные ощущения-улучшения, пошла я к гомеопату, подобрали мы КС и потом действие остеопатии прекрашается, все съезжает, мое состояние ухудшается, я делаю вывод, что КС не то.
Поэтому соглашусь, что править у остеопата нужно не хронь, а какие-то недавние ухудшения, например опустилась матка после родов, проблема не многолетняя, или родовые травмы, которые к наследственности не имеют отношения. А вот сколиоз с детства уже ничем не исправить. Ходила недавно к хваленому на ЛВ ортопеду с ребенкиным вальгусом, он мне сказал отстаньте от ребенка, посмотрите на ноги родителей, вот такие будут у вашего ребенка, потому что с повышенной гибкостью ничего сделать нельзя. В Европе перестали лечить вальгусную постановку у детей и даже стельки не назначают. Бесполезно. Я расстроилась, но стельки реб все равно вставила.
При подборе КС тоже есть симптомы сколиоз и плоскостопие. И это должно учитываться. Хотя почему-то Антонова мой сколиоз и близорукость пропустила мимо, как будто это к теме не относится.
De. is offline  
Старый 03.11.2011, 00:55
ответ для De. , на сообщение « Завидую Вам. ))) Тоже мечтаю увидеть... »
  #14236
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
вы у ксенофонтовой? к ней не попасть
да у нее
Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Завидую Вам. ))) Тоже мечтаю увидеть лицо ребенка без синяков. Правда остеопатия кажется подороже выйдет. А как аденоиды? С синяками тоже ушли? Нам аденоиды не ставят, но ОРВИ всегда протекает как будто с ними не все в порядке. От непрерывного сухого кашля в прошлый год не знали как спастись. До лечения гомеопатией такого не было
нет,аденоиды никуда не ушли ни от гомеопатии ни от остеопатии,но они не растут и на том спасибо,надеюсь со временем перерастет он их,я считатю большим плюсом уже то что сейчас аденоиды совсем не мешают ему жить
__________________
МариДа is offline  
Старый 03.11.2011, 00:57
ответ для SOFIT , на сообщение « ДеУшки с первого семинара. Сколько раз... »
  #14237
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
ДеУшки с первого семинара. Сколько раз просить - отписывайте про номера карт в личку. У меня с переводами через операторов проблемы - фиг догадаешься, суммы-то одинаковые. Но хоть с картами можно оповестить.

Чьи карты кончаются на 4030 и 5997 - ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!!! Причем признавайтесь срочно, ибо 2-е уже закончилось, а одного платежа (минимум) все равно не хватает.
Вот теперь еще и карта 5556 прилетела - это чей зверь?? - Признавайтесь!!!
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 03.11.2011, 01:16
ответ для De. , на сообщение « У меня тоже проблема с позвоночником,... »
  #14238
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
У меня тоже проблема с позвоночником, сколиоз, теперь пошло на ноги - плоскостопие, также как вы мерзну. Была у остеопата несколько раз. Причина наследственная - дисплазия соединительной ткани, повышенная гибкость суставов, и ничего с этим не сделать, никакой остеопат первопричину не исправит. Усугубляется все во время беременности, потому что нагрузка на позвоночник. Остеопат может только снять острые состояния. Но все что он делает, через пару месяцев возвращается на место. Чрез какое время после сеансов остеопата я должна обратиться к гомеопату? Ведь поправил остеопат мне спину, есть определенные ощущения-улучшения, пошла я к гомеопату, подобрали мы КС и потом действие остеопатии прекрашается, все съезжает, мое состояние ухудшается, я делаю вывод, что КС не то.
Поэтому соглашусь, что править у остеопата нужно не хронь, а какие-то недавние ухудшения, например опустилась матка после родов, проблема не многолетняя, или родовые травмы, которые к наследственности не имеют отношения. А вот сколиоз с детства уже ничем не исправить. Ходила недавно к хваленому на ЛВ ортопеду с ребенкиным вальгусом, он мне сказал отстаньте от ребенка, посмотрите на ноги родителей, вот такие будут у вашего ребенка, потому что с повышенной гибкостью ничего сделать нельзя. В Европе перестали лечить вальгусную постановку у детей и даже стельки не назначают. Бесполезно. Я расстроилась, но стельки реб все равно вставила.
При подборе КС тоже есть симптомы сколиоз и плоскостопие. И это должно учитываться. Хотя почему-то Антонова мой сколиоз и близорукость пропустила мимо, как будто это к теме не относится.
Иногда я себя ругаю за то, что я "ленивая" мама в отношении здоровья ребёнка, но когда читаю подобные посты, то наоборот начинаю себя хвалить У меня дочка ходила на цыпочках какое-то время. На площадке многие пугали - надо срочно делать массаж! Какая-то мама аж 30 сеансов сделала в три захода. Я никуда не пошла, прошло месяца три или чуть больше, и ребёнок начал ходить совершенно нормально С шеей тоже пугали, а я всё на детскую природу полагалась.. получается, что не зря - прошло 10 месяцев, и тоже прошло (ежели УЗИ не врёт ). Пугали задержкой речи, но я реально вижу, как вдруг дочка начала семимильными шагами навёрстывать упущенное.. Всему свое время, детский организм очень и очень изменчив.. Вот и с АД не тороплюсь. У многих проходит с возрастом, просто стараюсь аккуратно вводить продукты, не торопиться и ждать 3-4 лет, когда по идее организм должен окрепнуть и лучше начать реагировать на все аллергены. Правда, со своим здоровьем тоже не тороплюс к врачам, но вот это скорее минус, чем плюс
А насчёт гомеопата и остеопата, я подумала, что возможно Вы и правы... Ведь гомеопатия в первую очередь опирается на психические симптомы, а они вряд ли сильно изменятся, если поправить спину..
Apa is offline  
Старый 03.11.2011, 01:20
ответ для Apa , на сообщение « Иногда я себя ругаю за то, что я... »
  #14239
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Иногда я себя ругаю за то, что я "ленивая" мама в отношении здоровья ребёнка, но когда читаю подобные посты, то наоборот начинаю себя хвалить У меня дочка ходила на цыпочках какое-то время. На площадке многие пугали - надо срочно делать массаж! Какая-то мама аж 30 сеансов сделала в три захода. Я никуда не пошла, прошло месяца три или чуть больше, и ребёнок начал ходить совершенно нормально С шеей тоже пугали, а я всё на детскую природу полагалась.. получается, что не зря - прошло 10 месяцев, и тоже прошло (ежели УЗИ не врёт ). Пугали задержкой речи, но я реально вижу, как вдруг дочка начала семимильными шагами навёрстывать упущенное.. Всему свое время, детский организм очень и очень изменчив.. Вот и с АД не тороплюсь. У многих проходит с возрастом, просто стараюсь аккуратно вводить продукты, не торопиться и ждать 3-4 лет, когда по идее организм должен окрепнуть и лучше начать реагировать на все аллергены. Правда, со своим здоровьем тоже не тороплюс к врачам, но вот это скорее минус, чем плюс
А насчёт гомеопата и остеопата, я подумала, что возможно Вы и правы... Ведь гомеопатия в первую очередь опирается на психические симптомы, а они вряд ли сильно изменятся, если поправить спину..
Если дело дошло до АД, значит было подавление обычной пищевой аллергии, возможно даже диатеза. Ад может и рассосется, но причины приведшие к нему уже подавлены. И их надо вытащить, иначе сами попозже вылезут, только на более серьезном уровне.

У меня астма тоже рассосалась после посещения соляных шахт в Нагорном Карабахе в возрасте 4,5 лет. Но причины ее образования остались. И выплыли ближе к 30 годам там же в "слабом месте", в районе верхних дыхательных путей, только уже на уровне эндокринной системы. Щитовидка сказала "адьес". А в 25-30 лет это тоже все еще будет Ваш малыш. И переживаний будет не меньше. Блаженны наши родители, которые не винят себя за наши взрослые проблемы, потому что просто не в курсе, откуда они нарисовались. Но мы-то тут уже хоть и немного, но в курсе, откуда ноги растут у чего.

По поводу подчеркнутого уже писала ниже. Повторюсь, что нарушение кровообращения ГМ может привести к капитальным проблемам в психике или вестибулярке или еще где-то, зависит от зоны, которая недополучает кровь, а вместе с ней кислород, т.е. ГОЛОДАЕТ. Последствия любые. Головной мозг слишком мало изучен.

Думайте сами, решайте сами...
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 03.11.2011, 01:23
ответ для Apa , на сообщение « Иногда я себя ругаю за то, что я... »
  #14240
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Иногда я себя ругаю за то, что я "ленивая" мама в отношении здоровья ребёнка, но когда читаю подобные посты, то наоборот начинаю себя хвалить У меня дочка ходила на цыпочках какое-то время. На площадке многие пугали - надо срочно делать массаж! Какая-то мама аж 30 сеансов сделала в три захода. Я никуда не пошла, прошло месяца три или чуть больше, и ребёнок начал ходить совершенно нормально С шеей тоже пугали, а я всё на детскую природу полагалась.. получается, что не зря - прошло 10 месяцев, и тоже прошло (ежели УЗИ не врёт ). Пугали задержкой речи, но я реально вижу, как вдруг дочка начала семимильными шагами навёрстывать упущенное.. Всему свое время, детский организм очень и очень изменчив.. Вот и с АД не тороплюсь. У многих проходит с возрастом, просто стараюсь аккуратно вводить продукты, не торопиться и ждать 3-4 лет, когда по идее организм должен окрепнуть и лучше начать реагировать на все аллергены. Правда, со своим здоровьем тоже не тороплюс к врачам, но вот это скорее минус, чем плюс
А насчёт гомеопата и остеопата, я подумала, что возможно Вы и правы... Ведь гомеопатия в первую очередь опирается на психические симптомы, а они вряд ли сильно изменятся, если поправить спину..
Да вот разные ситуации бывают. Мне администратор из раомед рассказала, что подруга ее сына привела 7лет с энурезом.Дак после остео и это наладилось и в школе хвалить стали - т.е. как минимум из нестарательного и невнимательного ребенок превратился в старательного и внимательного.
По поводу подождать - у нас аденоиды, и носом мы дышим ой как редко, осанка желает лучшего, на аллергенную отечную слизистую вся дрянь цепляется, поэтому ждать не вижу смысла - пытаюсь как-то помочь.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena