@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 1425 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2010, 21:01   #14241
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Наташ, а получается что японские в ОЗ стоят столько же сколько и обычные в Ленте.
Смотри, 90 шт 770 руб. Или это все равно дороже?
Redish is offline  
Старый 24.05.2010, 21:19
ответ для Redish , на сообщение « Наташ, а получается что японские в ОЗ... »
  #14242
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Наташ, а получается что японские в ОЗ стоят столько же сколько и обычные в Ленте.
Смотри, 90 шт 770 руб. Или это все равно дороже?
Я тоже прикинула,что япошки выгоднее,правда я смотрела в интернет магазине.А в Ленте я слышала ,не рекомендуют,вроде много подделок.
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 24.05.2010, 21:20
ответ для Redish , на сообщение « Наташ, а получается что японские в ОЗ... »
  #14243
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Наташ, а получается что японские в ОЗ стоят столько же сколько и обычные в Ленте.
Смотри, 90 шт 770 руб. Или это все равно дороже?
Юлечка, это даже дешевле получается чем обычные - я сейчас за столько же штук 60 покупаю.
Но я по карте покупаю, а в обычных магазах японские стоят
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 24.05.2010, 21:28   #14244
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Юлечка, это даже дешевле получается чем обычные - я сейчас за столько же штук 60 покупаю.
Но я по карте покупаю, а в обычных магазах японские стоят
ну да, все таки карта это не нал
__________________



Redish is offline  
Старый 24.05.2010, 22:05   #14245
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


девочки...а вы о каких японских подгузниках? их же много разных...
(видела - Муни,Гун, Мериес)
Knopo4ka is offline  
Старый 24.05.2010, 23:28
ответ для кошка , на сообщение « Девочки, не смогла вашу беседу... »
  #14246
КсюНяша
Элита
 
Аватар для КсюНяша
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, не смогла вашу беседу поддержать по поводу детского гардеробчика (ибо глючил по-страшному у меня инет).

подскажите, что нужно в роддом, например.
у меня уже есть на 56 размер:
4 бодика (2 сбоку застегиваются из H&M, 2 через голову одеваются)
1 бодик теплый (с начесиком внутри) с длинным рукавком
2 кофточки
3 ползунка (2 до пояса на широкой резинке, 1 на плечиках кнопочки)
1 теплый с начесиком слипик после мужниной племяшки
2 чепчика
3 пары носочков хб
1 пара теплых шерстяных носочков
2 пары штанишек без ножек
1 кофточка с капюшоном

часть отдали после племяшки нам
одежды на 1 период по-моему уже выше крыши
но!
я так понимаю нужны еще:
пеленки (в роддом одноразовые наверное?)
одеяльце?
я вот смотрю фотки-детишки в рд лежат в прозрачных люлечках-а там и матрасик и бортики и одеяльце с пеленками-это все свое?
ну и памперсы, соски, детские гельки, кремки
мне там-ночнушки, трусы одноразовые в сетку, прокладки...
что еще?
Инночка привет!!!
Какой у тебя уже пузик, ммм
Не читала вашу переписку по поводу дет. одежды, расскажу вкратце про себя.
Я покупала одежду вообще от 62 р-ра и не пожалела. Хоть сынок и родился 52 см. И выписывались в кофточке с закрытыми ручками на кнопках и ползунках, всё 62 р-ра. + комбезик велюровый (68 р-р ) на кнопках, с капюшончиком. Ну и в одеяло конечно.
Дома уже нам подарили боди и полукомбез 56 р-р. Немного успели поносить. Быстро выросли. А вот распашонки, мне много отдали, но я ни разу ими не воспользовалась!!!
И чепчиками тоже кстати не пользовались! Я купила шапочку х\б трикотажную, с ушками и на завязках, так в ней и выписывались (ну + ещё вязаная была одета, март ведь был), вот её и таскали на улицу, а дома мы тусим без шапок и чепчиков Только сейчас на улицу чепчик тонкий стали одевать, когда жара была.
По поводу что удобнее, мне например очень боди с рукавом нравятся (одеваются через голову, проблем с одеванием не было!) + ползунки с трикот. резинкой, чтоб животик не давили. А всякие там кофточки не очень, задираются. Очень удобны слипики с кнопками между ножек!

В р\доме никакие одеяла не понадобились (напомню, я рожала бесплатно). Там и одеяло и пост. бельё даётся на время нахождения. Только одежда своя. Ну и памперсы конечно. Да, одноразовые пелёнки пригодились, и малышню на них переодевать и самой на осмотр ходить.
Пелёнками дома пользуюсь только в кач-ве подстелить или укрыть. Пеленаться мой карапуз не любит, да и самой не нравится. Я лучше его 100 раз переодену, чем в эти тряпки замотаю, ну это просто мне так удобнее. Да и одежды красивущей много, некоторую даже поносить не успели, вырос..

Косметику дет. в р\дом не брала, только Бипантен (оч. хорошая вещь!!!!!!!!!!!)
Ночнушку свою конечно, труселя были одноразовые, но мне не понравились, прокладки не приклеиваются к сетке
Соска пригодилась!
Памперсы взяла самые простые (Памперс-Слип энд плей), 2-ку, но дома подарили 1-ку, тоже пользовались.
Да, ещё салфетки влажные. Брали Памперс Сенсетив, спец. для новорождённых.

А ещё нам памятки давали в р\доме, ну типа инструкции домой, так там написано что первые несколько недель лучше малыша в шампунях и гелях не купать! Просто с марганцовкой растворчик. А если помыть, так мылом детским, самым обычным с зайчиком!
__________________
"Счастье подобно бабочке-чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо" В.Франкл



0- 3540, 52см. 3- 7145, 64см. 6- 10440, 73см. 9- 11670, 77см. 12- 11915, 81см. 2 года- 13000, 92см. Мы на ГВ
КсюНяша is offline  
Старый 25.05.2010, 09:26   #14247
vkatya
Ветеран
 
Аватар для vkatya
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 666


Девочки, привет!
Мы в пятницу у Лебедева были, у нас мальчик. Лебедев сказал все хорошо. А вчера к врачу сходила, она по узи Лебедева написала предлежание плаценты, сказала угроза, до 20 недли поберечься. А я вечером как начиталась про эту плаценту и так теперь. Может у кого было такое? Интересно, к 20 неделям она может прикрепиться как надо?
vkatya is offline  
Старый 25.05.2010, 12:54
ответ для кошка , на сообщение « Девочки, не смогла вашу беседу... »
  #14248
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
Девочки, не смогла вашу беседу поддержать по поводу детского гардеробчика (ибо глючил по-страшному у меня инет).

подскажите, что нужно в роддом, например.
у меня уже есть на 56 размер:
4 бодика (2 сбоку застегиваются из H&M, 2 через голову одеваются)
1 бодик теплый (с начесиком внутри) с длинным рукавком
2 кофточки
3 ползунка (2 до пояса на широкой резинке, 1 на плечиках кнопочки)
1 теплый с начесиком слипик после мужниной племяшки
2 чепчика
3 пары носочков хб
1 пара теплых шерстяных носочков
2 пары штанишек без ножек
1 кофточка с капюшоном

часть отдали после племяшки нам
одежды на 1 период по-моему уже выше крыши
но!
я так понимаю нужны еще:
пеленки (в роддом одноразовые наверное?)
одеяльце?
я вот смотрю фотки-детишки в рд лежат в прозрачных люлечках-а там и матрасик и бортики и одеяльце с пеленками-это все свое?
ну и памперсы, соски, детские гельки, кремки
мне там-ночнушки, трусы одноразовые в сетку, прокладки...
что еще?
Напишу про нас.
Бодики супер удобная вещь, но не раньше месяца, а то и двух. Во-первых, через голову такой крохе не одешь (малыша держать то страшно, а не то, что одевать). Во-вторых, бодики облегают тело, а у малыша прищепка с пупочной ранкой. Лучше купить кофточки с двумя заклёпками на верху и обязательно с закрывающимися ручками. (боди по этой же причине отпадают). Мы закрывали ручки недель до трёх. (антицарапки - полная ерунда).

Ползунки удобны с грудкой, штанишки с резинкой отпадают по причине пупочка. Слипы - супер вещь.

Пеленки обычные мы постоянно используем: подложить под ребёнка когда одеваю или кормлю, запеленать или положить на одноразовую пелёнку, чтобы малыш голопопил. Одноразовые пелёнки очень пригодятся.

Одеяльце мы используем байковое. Оно легкое и не такое объемное. Малышу в нём более комфортно.

Никакие присыпки покупать заранее не нужно. Мы обошлись бепантеном. Памперсы и соски лучше купить разных видов: что-то подойдет, что-то нет.

Ночнушек лучше купить парочку - кровит после родов сильно. Трусы одноразовые мне понравились тем, что их выбрасываешь чуть что, а прокладки послеродовые нужны обязательно ( 2 упаковки мне понадобилось, потом использовала обычные).
__________________
Бесенята is offline  
Старый 25.05.2010, 13:00   #14249
Бесенята
Ветеран
 
Аватар для Бесенята
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 699


[QUOTE=мечтаюочуде;44111752]Девочки,мона тоже вставлю слово про двойнях.Я ж двойняшковая мама с огромным стажем.Рожать,на мой взгляд их легче чем одного т.к. вес каждого меньше.Мои были по 2600.Для меня сложней была Б.Уж очень был пуз большой,физически тяжело.
А вот по поводу кормления у меня получилось наоборот.В роддоме одну мне несли,вторую кормили из бутылки,домой привезли -одну кормлю,вторая орет,а кормить одновременно таких крох я не решалась.Результат с 2-ух мес мы искусственники,о чем очень сожалею.Считаю что если б перерыв был пол часа в кормлениях,мне было б легче.
А главное,будущие мамы двойняшек,ничего не бойтесь! И не верьте всем страшилкам!
У вас все будет отлично!!!

Про рожать - согласна. Детки поменьше, только вот у меня сынок родился 3170, да ещё и головастый Вот я помучилась Зато барышня 2850г. - просто выскочила, а не родилась
А про кормление я, наверное, не совсем понятно написала. Мои могут есть и одновременно (это если из бутылочек), когда грудью кормила, то по очереди получалось, а если кто-то орал, можно и его из бутылочки покормить. В общем можно много способов придумать, чтобы двойню накормить
__________________
Бесенята is offline  
Старый 25.05.2010, 13:08   #14250
Pupsa
Мега-элита
 
Аватар для Pupsa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 842


Девочки, всем привет. А почему японские памперсы? Их хвалят, и какие? А про коляски напишите пожалуйста, где можно дешевле, чем в детских магазинах (н/р здоровый малыш), может есть где оптовая база, где можно дешевле или интернет магазин?
__________________

0-3490 52
1-3940 53.5
2-4960 58
3- 6150 62.5
4-7220 65.5
5- 7750 69
Pupsa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena