@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 1427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 15:51
ответ для bmpau , на сообщение « Спасибо, девочки... »
  #14261
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


У меня ничего такого не было.
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline  
Старый 25.05.2010, 15:51
ответ для bmpau , на сообщение « Спасибо, девочки... »
  #14262
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от bmpau Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки
Попробую потерпеть
А может без тестов, какие-нибудь явные признаки были ?
не...ну вы на нее посмотрите...всего 3ДПП уже признаки подавай!!!
торопыжка какая!!!

не переживай! погоди немного...и скоро все узнаешь!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ПЧХИ-ПЧХИ-ПЧХИ


чувствую в наших (с Кузей) рядах скоро будет пополнение! хотя...почему скоро?! - уже!!!
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 25.05.2010, 16:11
ответ для Knopo4ka , на сообщение « не...ну вы на нее посмотрите...всего... »
  #14263
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
не...ну вы на нее посмотрите...всего 3ДПП уже признаки подавай!!!
торопыжка какая!!!

не переживай! погоди немного...и скоро все узнаешь!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ПЧХИ-ПЧХИ-ПЧХИ


чувствую в наших (с Кузей) рядах скоро будет пополнение! хотя...почему скоро?! - уже!!!

Ой, как бы хотелось
bmpau is offline  
Старый 25.05.2010, 16:59   #14264
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Всем привет!

Топик заметно ожил, пока меня тут не было

Мы лежали в роддоме 11 (17) 11 дней - пока выписали домой.

Рассказываю: на очередной приеме у своего врача я пожаловалась, что иногда бывают боли при ходьбе в животе и что очень часто хожу писать. Врач загнала меня на кресло и заявила, что ребенок лежит очень низко и головкой давит на пузырь и что шейка короткая. На Узи сказала не ходить, шейку не мерить, типа все нормально будет, только сказала походить в дневной стационар на капельницы с магнезией. Так я и сделала, но слова "шейка коротка" у меня в голове засели. Роддом благополучно закрылся на проветривание и мой врач ушла в отпуск на месяц.

И все таки я не выдержала и пошла делать узи (цервикометрию) и измерить шейку - оказалось 26мм, но как сказали , что все закрыто - меня тут же отправили в 11 (17) роддом решать вопрос с установкой песария. Вечером этоого же дня сделали узи в роддоме и шейка была уже 15 мм и воронкообразное раскрытие - я в шоке! В итоге установили пессарий, продержали больше недели пока все не устаканилось (3 раза узи шейки делали) и вот сегодня выпустили домой!!! Говорят что есть все шансы доходить до 38 недель, тогда песарий снимают. Но все равно полупостельный образ жизни!!!

Вот такая история!
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.05.2010, 17:11
ответ для Бориска , на сообщение « Всем привет! Топик заметно ожил,... »
  #14265
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Всем привет!

Топик заметно ожил, пока меня тут не было

Мы лежали в роддоме 11 (17) 11 дней - пока выписали домой.

Рассказываю: на очередной приеме у своего врача я пожаловалась, что иногда бывают боли при ходьбе в животе и что очень часто хожу писать. Врач загнала меня на кресло и заявила, что ребенок лежит очень низко и головкой давит на пузырь и что шейка короткая. На Узи сказала не ходить, шейку не мерить, типа все нормально будет, только сказала походить в дневной стационар на капельницы с магнезией. Так я и сделала, но слова "шейка коротка" у меня в голове засели. Роддом благополучно закрылся на проветривание и мой врач ушла в отпуск на месяц.

И все таки я не выдержала и пошла делать узи (цервикометрию) и измерить шейку - оказалось 26мм, но каак сказал и , что все закрыто - мнея тут же отправили в 11 (17) роддом решать вопрос с установкой песария. Вечером этоого же дня сделали узи в роддоме и шейка была уже 15 мм и воронкообразное раскрытие - я в шоке! В итоге установили пессарий, продержали больше недели пока все не устаканилось (3 раза узи шейки делали) и вот сегодня выпустили домой!!! Говорят что есть все шансы доходить до 38 недель, тогда песарий снимают. Но все равно полупостельный образ жизни!!!

Вот такая история!
ура! Бориска появилась!
а я-то думаю - куда пропала?!

да...вот это история!хорошо что все-таки пошла на узи.
а когда тебе теперь на прием к НА? интересно - что она скажет?!

надеюсь что все у тебя и ребятенка будет хорошо!!!

я вот тоже гуляю сама по себе (уже месяц) ... на прием только 10-го.
сама себе "назначила" тройной тест (афп,хгч, эстриол). побоялась что без него на второй скрининг не пустят.
странное какое-то ведение Б получается.
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 25.05.2010, 17:16
ответ для Knopo4ka , на сообщение « ура! Бориска появилась! а я-то думаю... »
  #14266
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
ура! Бориска появилась!
а я-то думаю - куда пропала?!

да...вот это история!хорошо что все-таки пошла на узи.
а когда тебе теперь на прием к НА? интересно - что она скажет?!

надеюсь что все у тебя и ребятенка будет хорошо!!!

я вот тоже гуляю сама по себе (уже месяц) ... на прием только 10-го.
сама себе "назначила" тройной тест (афп,хгч, эстриол). побоялась что без него на второй скрининг не пустят.
странное какое-то ведение Б получается.
К НА теперь иду 7.06. Я ей звонила, рассказала - она сказала что я все правильно сделала

Тройной тест не сдавала (мне никто не сказал вернее), на второй скрининг без него без проблем!

Да, действительно некоторые вещи странные - я вот сама себе еще сдаю кровь на антитела, в больнице прям чуть ли не заставлять их пришлось чтобы взяли
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
Старый 25.05.2010, 17:39
ответ для Бориска , на сообщение « К НА теперь иду 7.06. Я ей звонила,... »
  #14267
Knopo4ka
Элита
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 2 252


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
К НА теперь иду 7.06. Я ей звонила, рассказала - она сказала что я все правильно сделала

Тройной тест не сдавала (мне никто не сказал вернее), на второй скрининг без него без проблем!

Да, действительно некоторые вещи странные - я вот сама себе еще сдаю кровь на антитела, в больнице прям чуть ли не заставлять их пришлось чтобы взяли
у меня на антитела взяли при постановке на учет (точнее при оформлении карты) недель в 13...
вот с тех пор больше не сдавала.
по идее мне еще андростендион проверять, т к дексаметазон все еще пью - но мне про это тоже никто не сказал.
странно все это.

еще почитала про неразбериху с договорами в 18 -я в шоке! оформляют с 26 нед. раньше типа нельзя, так девочки приходят ровно в 26 -уже говорят у врача все занято, выбирайте другого.

ты уже определилась с договором? оформляла?

и еще вопрос - не узнавала ли ты про родовой сертификат?(нам оттуда нужен будет кусок для детской поликлиники), я звонила в АЦ - сказали они ничего такого не выдают - узнавайте в ЖК


а...еще... у меня до сих пор нет телефона НА (то ли она забыла, то ли еще что). пойду 10-го - думаю надо как-то напомнить
__________________
Knopo4ka is offline  
Старый 25.05.2010, 18:28
ответ для Knopo4ka , на сообщение « о! у меня еще вопросы от чайника! ... »
  #14268
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Amber14 Посмотреть сообщение
Напишу про нас.
Бодики супер удобная вещь, но не раньше месяца, а то и двух. Во-первых, через голову такой крохе не одешь (малыша держать то страшно, а не то, что одевать). Во-вторых, бодики облегают тело, а у малыша прищепка с пупочной ранкой. Лучше купить кофточки с двумя заклёпками на верху и обязательно с закрывающимися ручками. (боди по этой же причине отпадают). Мы закрывали ручки недель до трёх. (антицарапки - полная ерунда).
Ползунки удобны с грудкой, штанишки с резинкой отпадают по причине пупочка. Слипы - супер вещь.
Пеленки обычные мы постоянно используем: подложить под ребёнка когда одеваю или кормлю, запеленать или положить на одноразовую пелёнку, чтобы малыш голопопил. Одноразовые пелёнки очень пригодятся.
Одеяльце мы используем байковое. Оно легкое и не такое объемное. Малышу в нём более комфортно.
Не, не соглашусь. Мы выписывались уже без всякой прищепки и бодики нам пригодились, даже те, которые через голову.
Закрывать ручки я не видела смысла и не закрывала.
Ползунки удобны действительно с грудкой, но и штанишки с мягкой широкой резинкой мы активно использовали.
Одноразовые пеленки нам нужны были только для поликлиники.

Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. А почему японские памперсы? Их хвалят, и какие? А про коляски напишите пожалуйста, где можно дешевле, чем в детских магазинах (н/р здоровый малыш), может есть где оптовая база, где можно дешевле или интернет магазин?
Говорят они лучше. Я пользуюсь памперсами и никаких проблем никогда с ними не было.
Я бы коляску (если нужно сэкономить) или на ДО бы купила, или карту чью-то обналичила.

Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
о! у меня еще вопросы от чайника!
всем ли нужен молокоотсос (если да - то какой лучше - механический или электрический)?
и какие бутылочки лучше покупать (по емкости и стекло \пластик) и сколько их надо?
Нам был нужен. Но купили его в день выписки из роддома. Заранее покупать смысла, ИМХО, нет - а вдруг не понадобится.
Покупала ручной AVENT - хорошая штука. Я им до 3-х месяцев пользовалась. Потом только ГВ наладилось.
Бутылочек нам хватило 2 штук
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline  
Старый 25.05.2010, 18:53   #14269
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Бориска Посмотреть сообщение
Всем привет!

Топик заметно ожил, пока меня тут не было

Мы лежали в роддоме 11 (17) 11 дней - пока выписали домой.

Рассказываю: на очередной приеме у своего врача я пожаловалась, что иногда бывают боли при ходьбе в животе и что очень часто хожу писать. Врач загнала меня на кресло и заявила, что ребенок лежит очень низко и головкой давит на пузырь и что шейка короткая. На Узи сказала не ходить, шейку не мерить, типа все нормально будет, только сказала походить в дневной стационар на капельницы с магнезией. Так я и сделала, но слова "шейка коротка" у меня в голове засели. Роддом благополучно закрылся на проветривание и мой врач ушла в отпуск на месяц.

И все таки я не выдержала и пошла делать узи (цервикометрию) и измерить шейку - оказалось 26мм, но как сказали , что все закрыто - меня тут же отправили в 11 (17) роддом решать вопрос с установкой песария. Вечером этоого же дня сделали узи в роддоме и шейка была уже 15 мм и воронкообразное раскрытие - я в шоке! В итоге установили пессарий, продержали больше недели пока все не устаканилось (3 раза узи шейки делали) и вот сегодня выпустили домой!!! Говорят что есть все шансы доходить до 38 недель, тогда песарий снимают. Но все равно полупостельный образ жизни!!!

Вот такая история!
Вот она - чудо-интуиция беременных женщин!
Как же повезло-то.
А что за врач - НА? и куда вы ходите наблюдаться?
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline  
Старый 25.05.2010, 19:26   #14270
Бориска
Активный участник
 
Аватар для Бориска
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Knopo4ka Посмотреть сообщение
у меня на антитела взяли при постановке на учет (точнее при оформлении карты) недель в 13...
вот с тех пор больше не сдавала.
по идее мне еще андростендион проверять, т к дексаметазон все еще пью - но мне про это тоже никто не сказал.
странно все это.

еще почитала про неразбериху с договорами в 18 -я в шоке! оформляют с 26 нед. раньше типа нельзя, так девочки приходят ровно в 26 -уже говорят у врача все занято, выбирайте другого.

ты уже определилась с договором? оформляла?

и еще вопрос - не узнавала ли ты про родовой сертификат?(нам оттуда нужен будет кусок для детской поликлиники), я звонила в АЦ - сказали они ничего такого не выдают - узнавайте в ЖК


а...еще... у меня до сих пор нет телефона НА (то ли она забыла, то ли еще что). пойду 10-го - думаю надо как-то напомнить
Я антитела сдавала первый раз в 17, потом в 25 и вот сейчас в роддоме в 28 недель, пока все в порядке. А ты знаешь, что иммуноглобулина в стране нет? Я вот в шоке - не знаю где искать!!!
Антитела сначала 1 раз в месяц сдают, а потом чаще надо - вот я и беспокоюсь, сама всем напоминаю.

Слушай, а зачем ты дексаметазон пьешь? Мне вот в роддоме сейчас сделали два его укола для раскрытия легких у ребеночка в случае преждевременных родов.

По договорам неразбириха только у Бруева, он навыдавал направлений слишком много. Я была там последний раз 14.05, мне сказали, что я могу не волноваться и заключить договор когда хочу, направление от НА - этого достаточно, у нее с ними все с в порядке, сама НА сказала, что могу это сделать в июне. Но надо все равно придти на ежедневную лекцию в 12 часов зачем-то. Я пока еще этого не сделала.

Про сертификат ничего и не знаю, думала что раз роды за деньги - то он и не нужен, надо будет узнавать.

Телефон НА могу дать тебе, если что, она мне его дала на самом первом приеме.
__________________




Меня зовут Юля
Бориска is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena