Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:33
ответ для Funky , на сообщение « Я думаю что она не шумная потому что не... »
  #14261
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Funky Посмотреть сообщение
Я думаю что она не шумная потому что не очень мощная.
С другой стороны мощные они более шумные и на полную мощность их никто не включает, я так думаю
Но у меня не в гофру она выведена, а в пластиковый канал. Я уже выкладывала фото...вот.
Я вот думаю, что как раз и лучше не в гофру что б - гофра колышется совсем немного, т.е. вибрирует при включении. поэтому дополнительный шум создает.



А еще вопрос: никто не пользовался такого типа варочной???

А то муж заказал, а я в сомнениях... Хотя заманчиво и очень... Это тож Электролюкс. Привезут в субботу.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:36
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14262
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


И вот у меня все еще остро стоит вопрос со столешницей. Сейчас денег на всю кухню нет, есть вариант пока в старой кусок заменить. Но для этого нужен кусок столешницы 38мм длиной 1200мм. В идеале - "флоренция" - это бежевый ромбик такой, не икея. Где б его взять??? Пойду еще поищу на смежных темах.
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:42
ответ для fly-cat , на сообщение « Я вот думаю, что как раз и лучше не в... »
  #14263
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Я вот думаю, что как раз и лучше не в гофру что б - гофра колышется совсем немного, т.е. вибрирует при включении. поэтому дополнительный шум создает.
Да, если вывести в гофру будет больше шума.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:06
ответ для grape , на сообщение « как то так получилось ... »
  #14264
Marcy
Участник
 
Аватар для Marcy
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Колпино/Академка
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от grape Посмотреть сообщение
как то так получилось


Моя кухня на вашу похожа, очень . Что мне удобно/неудобно:
- У меня над раковиной шкафчик - сушилка для посуды, мне без нее никак, а в другом месте было бы несподручно.
- Телик у меня на том же уровне, но в угловом шкафу - порядком надоело таращиться наверх.
- И еще надоело бродить туда-сюда от раковины и основного рабочего места до холодильника. Длина моей кухни 3,6, а у вас похоже и того больше. Я бы сейчас его сдвинула поближе к плите, а на его место пенал (сколько всяких нужностей можно было бы запихнуть!). И туда же, в пенал, на уровень сидящего человека поставила бы телик.
Вот
Marcy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:14   #14265
Marcy
Участник
 
Аватар для Marcy
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Колпино/Академка
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
И вот у меня все еще остро стоит вопрос со столешницей. Сейчас денег на всю кухню нет, есть вариант пока в старой кусок заменить. Но для этого нужен кусок столешницы 38мм длиной 1200мм. В идеале - "флоренция" - это бежевый ромбик такой, не икея. Где б его взять??? Пойду еще поищу на смежных темах.
Не такая? http://slotex.ru/products/decor/coll...index.php?ID=8 Я у них по осени в розницу покупала фартук.
Marcy is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:12
ответ для Marcy , на сообщение « Моя кухня на вашу похожа, очень :). Что... »
  #14266
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241



Цитата:
Сообщение от Marcy Посмотреть сообщение
...- И еще надоело бродить туда-сюда от раковины и основного рабочего места до холодильника. Длина моей кухни 3,6, а у вас похоже и того больше. Я бы сейчас его сдвинула поближе к плите, а на его место пенал (сколько всяких нужностей можно было бы запихнуть!). И туда же, в пенал, на уровень сидящего человека поставила бы телик.
Вот
По поводу "бродить" от мойки до холодильника Ваша правда. У нас длина кухни 6 метров. Так что при планировании пришлось учесть, что
порядок движения продуктов на кухне такой: холодильник - стол для распаковки- мойка- зона обработки продукта- зона тепловой обработки - зона подготовки к сервированию.
Следовательно, холодильник должен быть приближен к мойке на расстояние зоны распаковки продукта (если кухня линейка, то начало"пути", если треугольник, то одна из вершин). Зная это, сразу планировать легче.


Девушки, в нашей Икее (Белая дача) на большинстве образцов кухонь верх и низ навесных шкафчиков закрыт накладными панелями. Смотрится, конечно, красиво. Но по цене жёстко. Кто и как защищает верхнюю поверхность навесных белых шкафов? Хоть и не сильно, но моя старая кухня периодически нуждалась в мытье в этом месте. Однако каркасы были из хорошей доски коричневой ламинации. А тут на каркасах белая бумага считай.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:23
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14267
looffa
Старожил
 
Аватар для looffa
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Автово,недалеко от Континента
Сообщений: 1 101


Очень прошу помощи коллективного разума.
Сиреневое-это выступы дурацкие. Где предполагаемый диван, там балкон.
Раковина и посудомойка-самая головная боль. Сейчас труба от раковины выходит где шкафчик №4.Там и хотела ее оставить, но шкафчик узкий.
В общем понятно, что ничего не понятно(((
__________________
looffa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:29
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14268
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


скажите пож-та, а кто-то брал встраиваемый холодильник в IKEA ФРОСТИГ BCF201/ 65?
я не нашла информацию о системе no frost. ее нет?
насколько он шумно работает?
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:29
ответ для Marcy , на сообщение « Не такая?... »
  #14269
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от Marcy Посмотреть сообщение
Не такая? http://slotex.ru/products/decor/coll...index.php?ID=8 Я у них по осени в розницу покупала фартук.
Такая, толкьо называется итальянская мозаика, ане флоренция (как в максидоме)
Пошла звонить Спасибо!

Вообще не впервый раз вижу другие названия в Максидоме (зимой елка триумф что-то там называлась совсем непохожим словом...)
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:27
ответ для fly-cat , на сообщение « Такая, толкьо называется итальянская... »
  #14270
grape
Наш человек
 
Аватар для grape
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Пролетарская скоро Южный
Сообщений: 5 349


Цитата:
Сообщение от Marcy Посмотреть сообщение
Моя кухня на вашу похожа, очень . Что мне удобно/неудобно:
- У меня над раковиной шкафчик - сушилка для посуды, мне без нее никак, а в другом месте было бы несподручно.
- Телик у меня на том же уровне, но в угловом шкафу - порядком надоело таращиться наверх.
- И еще надоело бродить туда-сюда от раковины и основного рабочего места до холодильника. Длина моей кухни 3,6, а у вас похоже и того больше. Я бы сейчас его сдвинула поближе к плите, а на его место пенал (сколько всяких нужностей можно было бы запихнуть!). И туда же, в пенал, на уровень сидящего человека поставила бы телик.
Вот
у нас 4,6 длина

Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
По поводу "бродить" от мойки до холодильника Ваша правда. У нас длина кухни 6 метров. Так что при планировании пришлось учесть, что
порядок движения продуктов на кухне такой: холодильник - стол для распаковки- мойка- зона обработки продукта- зона тепловой обработки - зона подготовки к сервированию.
Следовательно, холодильник должен быть приближен к мойке на расстояние зоны распаковки продукта (если кухня линейка, то начало"пути", если треугольник, то одна из вершин). Зная это, сразу планировать легче.

Спасибо девочки, подумаю как поменять чего.
__________________
grape is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena