***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с "минус 60" худеем прытко VI*** - Страница 1427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 18:09
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #14261
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Я прошу поддержки и контроля первое время ладно? Вдруг что напутаю.
сегодня
3- хлопья с молоком
о- утка с брокколи
у-рыба на гриле (камбала)
yanat is offline  
Старый 14.01.2011, 18:28
ответ для yanat , на сообщение « Я прошу поддержки и контроля первое... »
  #14262
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
Я прошу поддержки и контроля первое время ладно? Вдруг что напутаю.
сегодня
3- хлопья с молоком
о- утка с брокколи
у-рыба на гриле (камбала)
все правильно по системе
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 14.01.2011, 18:28
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #14263
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


девочки, подскажите рецепт вкусных сырников, пожалуйста
хочу завтра приготовить, сто лет не ела
Natasha21 is offline  
Старый 14.01.2011, 18:42
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #14264
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Привет, Наташа! я по этому рецепту готовлю- http://forum.say7.info/topic6119.html
Логин-Ник is offline  
Старый 14.01.2011, 20:16   #14265
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Привет, Наташа! я по этому рецепту готовлю- http://forum.say7.info/topic6119.html
Лена, привет! спасибо!
а чего творог такой жирный? ты тоже делаешь из 18%?
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 14.01.2011, 20:16
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #14266
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


все, внимательно почитала, там от 5 до 18% можно ))
Natasha21 is offline  
Старый 14.01.2011, 20:38   #14267
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


девочки, нашла хорошую статью
почитайте кому не лень

Правила питания, для желающих избавиться от лишнего веса
Соблюдая эти нехитрые правила, вы медленно, но верно, без вреда для здоровья распрощаетесь с лишними килограммами.


1. Основа вашего успеха — правильное отношение к еде. Оно закладывается с детства. Благодаря неустанным заботам родителей, бабушек и дедушек, ребенок становиться заложником еды с самого рождения, ему категорически отказывают в праве решать самому, когда есть, когда — нет, кормя его по часам, регулируя его суточный рацион, навязывая схемы питания и стереотипы. А стереотипов в отношении еды в нашем обществе достаточно. Например — завтрак сразу после пробуждения, доедать все с тарелки, гостей надо накормить так, что бы они с трудом передвигались, отказываться в гостях от угощения или добавки — обидеть хозяйку и т.д. Если вы реально хотите потерять вес, для начала развяжитесь с пленом еды. Низведите ее с пьедестала и относитесь к ней так, как она того заслуживает: поглощение еды — это способ восполнить энергию, не более. Возможно, кто-то не согласиться, вспоминая об эстетических удовольствиях, которые доставляет нам та или иная пища. Доля правды в этом, несомненно, есть. Но, чтобы доставить себе приятное вкусовое удовольствие, совершенно не обязательно наедаться тем, что нравиться. Не смешивайте удовольствие от вкуса со смыслом еды. Хотя, в идеале, есть нужно только то, что приносит нам эстетическое наслаждение. Но в этом случае — главная опасность съесть больше, чем необходимо, ради продления удовольствия и удовлетворения психического голода. Из этого правила вытекает следующее.


2. Во время поглощения пищи наслаждайтесь каждым кусочком. Зачастую мы проглатываем пищу не глядя, совсем не ценим оттенки вкуса, даже по-настоящему не наслаждаемся любимыми блюдами, а потому не задумываясь потребляем сверх меры. Помните, настоящее удовольствие, «кулинарное переживание» мы получаем в первые моменты, поэтому научитесь в эти первые моменты поглощения пищи абстрагироваться от всего, сосредоточиться на ощущениях. Думайте только о том, что вы едите, наслаждаясь ароматом и вкусом каждого кусочка. Не ешьте на автопилоте, перед телевизором. Даже если времени нет категорически, не совмещайте повседневные дела с приемом пищи, лучше отложить или то, или другое.

3. Научитесь расслабляться и снимать стресс без помощи еды. Жизнь бурлит эмоциями: положительными, отрицательными — всякими. Большей частью отрицательными, которые хочется выбросить из головы. Но чаще всего мы не в состоянии не только распознать, но даже выразить причину охватившей нас хандры. Человек, не умеющий докапываться до первопричины скрытых негативных эмоций, не способный «перемолоть» их в себе или направить переживания в более конструктивное и мирное русло, неизменно пытается восстановить нарушенный эмоциональный баланс с помощью того самого сложного бутерброда, который не только отвлекает от переживаний, но и успокаивает. Подобная ситуация может возникнуть просто от скуки. Помните, есть множество способов снять стресс, расслабиться, избавиться от скуки без помощи еды. Самый первый и действенный - это физическая нагрузка (неважно, будь то колка дров или пробежка), далее идут - поход по магазинам, посещение салона красоты, хобби ( у каждого свое), прогулки на свежем воздухе, чтение, музыка, походы в театр и кино и так далее.

4. Ешьте только тогда, кода действительно испытываете голод.

5. Организм должен получать из пищи не только энергию, но и массу полезных веществ — витаминов, микроэлементов и т.п. Вести самостоятельно их калькуляцию - скучное и бесполезное занятие. Дело в том, что соотношение различных веществ обычно устанавливается в сырых (или сухих) продуктах (мясе, овощах, крупах), до их кулинарной обработки. В готовых горячих блюдах, при взаимодействии продуктов, при разной степени и длительности нагревов, при разной влажности (в супах и в жарком), все эти проценты и соотношения их, естественно, изменяются, ибо готовые блюда никакому анализу не подвергаются, особенно в домашней кухне. Необходимо максимально разнообразить свое питание, так как однообразное питание при длительном воздействии на организм чревато возникновениями различных соматических заболеваний. Чем однообразнее стол, тем больше шансов накопления шлаков в организме, легче возникают нарушения обмена веществ. Причем разнообразить необходимо не только продуктовый набор, но и способы приготовления продуктов, так как эффективность питания в громадной степени зависит от его кулинарного разнообразия, а вовсе не от количества калорий или белков в продуктах. Ведь самая главная цель питания - поддержания активной жизнедеятельности, в обеспечении высокого тонуса эмоционального настроя, а все это создается в значительной мере «радостью от еды», получаемой вовсе не за счет ее количества или ее особой «питательности», а за счет ее разнообразия, неприедаемости, неожиданности, ее вкуса, аромата, и других не поддающихся количественно-процентному исчислению понятий. Вот почему здоровое меню, здоровый пищевой репертуар будет составлять любой набор блюд, где ясно и четко проведен и выдержан принцип разнообразия, как кулинарного, так и вкусового, то есть присутствует и мясная, и рыбная, и растительная, и иная пища в ее горячем, холодном, соленом, квашеном, вяленом и ином виде, причем пища, сдобренная пряностями, неодинаковая во вкусовом отношении — и пресная, и сладкая, и острая, и кислая, - словом предельно разнообразная по продуктам, вкусу, кулинарной обработке. Такая пища и будет самой здоровой и полезной.

6. Уменьшите свои порции настолько, чтобы вставать из-за стола без намека на тяжесть и в первые 2-3 часа не ощущать чувство голода. Хотя быть объективными в этом вопросе очень сложно, поэтому на первое время пользуйтесь, такой посудой, в которую не войдет большое количество еды. Небольшая пиала, маленькая плоская тарелочкуа (немного побольше блюдца и небольшую чайную или кофейную пару. Пока вы не привыкнете к малым порциям - ешьте и пейте из малой посуды, в последствии надобность в ней отпадет.

7. Питайтесь по принципу — завтрак съешь сам, обед поделись с другом, большую часть ужина отдай врагу. Подробней. Завтрак должен быть полноценным приемом пищи. Идеальный вариант — каша (не быстрого приготовления), но вариантов может быть много. Причем полноценный, не значит обильный- полноценный, значит питательный, сытный. Это могут быть и яйца в любом виде (не забывайте про кулинарное разнообразие) и творог, и бутерброды (только не с колбасой). Не завтракайте сразу после пробуждения. Выпейте натощак стакан воды, и не раньше, чем через 30 минут приступайте к трапезе. Правило есть, только при ощущении чувства голода в отношении завтрака никто не отменял. Самый лучший способ нагулять голод- это сделать зарядку, принять контрастный душ. В отношении обеда — обязательно первое блюдо. Оно благоприятно влияет на желудок, прекрасно насыщает, стимулирует работу кишечника. А вообще, не нагружайте желудок тремя блюдами - салат, первое, второе, лучше выбрать либо салат и первое, либо первое и второе блюдо. Если вы мясолюб, то желательно мясо съедать именно в обед. На ужин отдайте предпочтение овощным блюдам, рыбе либо птице.

8. Не ешьте позже 19.00. Можно выпить на ночь стакан кефира.

9. Ходите за покупками в продуктовый магазин не реже двух раз в неделю. Не покупайте еду впрок, чтобы потом не приходилось «спасать» ее и объедаться продуктами, срок годности которых вот-вот истечет. Не ходите в магазин на голодный желудок.

10. Пользуйтесь дневником. Записывайте все, что вы съели за день, записывайте свои впечатления эмоции, вес, физические нагрузки. Постепенно надобность в дневнике отпадет, но первое время он здорово мобилизует.

11. Не забывайте о физических нагрузках. Если нет возможности посещать тренажерный зал, занимайтесь дома. Главное система. Занимайтесь не реже 4-5 раз в неделю (а лучше каждый день) от 10 до 20 минут. Этого будет вполне достаточно, для того, чтобы тело постепенно стало подтянутым.

12. И последнее (но не по значению). Сократите просмотр телевизора до минимума, а лучше не смотрите его вообще. Во-первых, просмотр телевидения это пассивное занятие — не надо не двигаться, не думать, за счет этого возникает потребность жевать. Во-вторых, наше телевидение носит явный депрессивный характер, вводя своих зрителей в состояние тревожности, стресса, потрясения, что так же подталкивает нас к холодильнику. В - третьих, там постоянно рекламируют разнообразную пищу (порой не самого лучшего качества) но результат тот же — хочется хрумкать, хрустеть, жевать и так далее.
__________________




Natasha21 is offline  
Старый 14.01.2011, 21:21
ответ для Natasha21 , на сообщение « Лена, привет! спасибо!:flower: а чего... »
  #14268
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
Лена, привет! спасибо!
а чего творог такой жирный? ты тоже делаешь из 18%?
я какой ухвачу, из того и делаю
Логин-Ник is offline  
Старый 14.01.2011, 21:45
ответ для skat888 , на сообщение « ***НЕТ голодовкам и прочим пыткам, с... »
  #14269
karinfa
Элита
 
Аватар для karinfa
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Октябрьская набережная,дом с выходом на Неву))
Сообщений: 1 888


а мне из массы пискаревской нра-) с изюмчиком!
karinfa is offline  
Старый 14.01.2011, 22:03
ответ для Ирун4ик , на сообщение « frisp примите мои соболезнования »
  #14270
frisp
Ветеран
 
Аватар для frisp
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: На перепутье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
мои соболезнования...
Цитата:
Сообщение от Ирун4ик Посмотреть сообщение
frisp примите мои соболезнования
Спасибо.
__________________
frisp is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena