Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1427 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 21:45   #14261
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Большой вопрос...
Покупаем, вроде как, дешевле, экономим, но берем на себя складские функции с их затратами и рисками.
При наступившем изобилии для себя решила не создавать больших запасов - смысла не вижу, а заготовки делаю только, если излишки чего-нибудь сами собой образуются.
Мои размышлизмы в этом плане:
1. относительно скоро снова приступлю к агрессивной рабочей жизни, времени на готовку будет не то, что минимум, а ооочень минимум - в связи с этим хочется иметь возможность массово заготовить полуфабрикаты и овощные заготовки и минимизировать вечерние приготовления.
2. деть - аллергик, сейчас постепенно переводим на небаночную еду, естественно, очень желательно и зимой использовать свои заготовки.
3. и из меня еще тот экономщик, но меня реально начинает трясти, когда я вижу, как растут цены на сливочное масло Мы его не только употребляем в пищу, но и я довольно неплохо пеку, при выпечке стараюсь использовать качественные продукты (не в плане самые дорогие, а именно те, из которых получается действительно вкусно), часто на выпечку у меня за раз идет 1 пачка масла, и тут меня колбасит-колбасит-колбасит
та же тема с яйцами - как купишь коробку, так потом маешься, распихивая эти яйца по холодильнику
и овощи объективно лучше сохраняются, находясь в холодильнике (или это только у меня так?) - а если покупать их в ближайшем магазе каждые 2 дня, то разница в цене, наверно, покроет не только стоимость холодильника.
----------------------------------------------------------------------
По поводу морозилки - это мысль
А что в ней можно хранить? Понимаю, что вопрос глупый, но все же.
Из п/ф: варенники, пельмени, манты, котлеты (только не знаю, как их делать)...
Овощи в заморозке: цв.капуста, морковь, кабачок (?), тыква, болш.перец (у нас, правда, когда мы замораживали, дал очень сильный запах, поэтому перестали морозить)...
Фрукты, ягоды: брусника, черника, клюква...
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:50   #14262
mar-borodina@mail.ru
Элита
 
Аватар для mar-borodina@mail.ru
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Сколько стоит иметь второй холодильник (немаленький)? (я имею ввиду без учета стоимости самого холодильника)
оЙ. девочки У меня один большой холодильник Морозильное отделение забито ягодами всякими разными, чтобы всю зиму компотики варить И что.......в этом году уезжала к маме 2 раза на месяц И в итоге именно в этот период ломалась морозилка! Так обидно Приезжаешь-а там тухляк всего Причем муж в морозилку не лазил, ему достаточно было работающего холодильника И холодильник был еще на бесплатном сервисе ..
Вот сейчас гарантия вообще закончится И я уезжаю снова к маме в другой город Осень-снова все ягодами забито...Даже подумать страшно
__________________
mar-borodina@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 21:56   #14263
ДАР-мама
Ветеран
 
Аватар для ДАР-мама
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Петродворцовый район
Сообщений: 919


Что хранить - дело вкуса. надо все попробовать самому. Мы болгарский перец чистим. нарезаем соломкой и распаковываем в небольшие зип-пакеты. Крыжовник детям нравится, а мне - нет. Слива мне не понравилась при размораживании, а знакомая очень любит в контейнерах замораживать. Знаю, что еще в сахарном сиропе ее замораживают. Ягоды фасую в маленькие пакетики, зимой перетираю с сахаром, съедаются мгновенно.
ДАР-мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 22:40   #14264
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


практически все можно сварить и заморозить, начиная от грибов-овощей-фруктов, заканчивая мясом в различных его проявлениях (последнее можно и не варить) ну и всяко-разно
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:12   #14265
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Девочки, я второй день голову ломаю. может подскажете?
мясо и рыбу я принципиально только в Призме покупаю, сейчас там акция на семгу. тушка- 199р\кг, филе- 319р\кг. вопрос- что выгоднее покупать? голову и всякие кости и тп я не использую ни в каких целях. но с ценой ниже на 30% примерно, может оно и выгоднее повозиться и выкинуть лишнее?или не заморачиваться и купить филе? на пробу брала- вкусноооо. но с другой стороны- в филе ты не видишь глаз рыбы, плавники и прочие определители качества...
MariaS is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:27
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, я второй день голову ломаю.... »
  #14266
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
По поводу морозилки - это мысль
А что в ней можно хранить? Понимаю, что вопрос глупый, но все же.
Из п/ф: варенники, пельмени, манты, котлеты (только не знаю, как их делать)...
Овощи в заморозке: цв.капуста, морковь, кабачок (?), тыква, болш.перец (у нас, правда, когда мы замораживали, дал очень сильный запах, поэтому перестали морозить)...
Фрукты, ягоды: брусника, черника, клюква...
Все что ты написала.
У меня, например, мама все равно выращивает что-то на огороде. Съесть все это это в сезон просто не реально. Варенья я не ем. А вот заморозить ягоду и исолпьзовать потом - самое то.
Я морозила один год смесь помидоры + перец нарезанные - чудесно, я тебе скажу. В пакеты с зипами раскладывала ,чтобы на одну порцию. а потом зимой в овощи или в суп.
Кто-то морозит и морковь, и укроп. мне эта идея не нравится. ПЕрец целиком хорошо замораживать. Один в один вкладывается и замораживается. Очень потом чудненько его фаршировать. Если не лень ,то можно и нафаршировать сразу же. Но это трудозатраты большие сразу все сделать.
Цв. капусту не морожу ,ИМХО не выгдно. Кабачки тоже, ИМХО не вкусно ))) Но елси бы ребенку на прикорм, то можно свои кабачки варить и потом морозить, чтобы химические не покупать. Так делали. когда дети совсем мелкие были.
Потом морозилка - это возможность купить мясо и/или рыбу большим объемом. Купить например, ящик рыбы в разы выгоднее. Но где хранить? В обычном холодильнике без шансов, места не хватит. Опять же в сезон рыба дешевле.
Мясо я покупаю тоже побольше, делю порционно (сразу же на котлеты или на гуляш или на что-то там еще нарезаю) и на одну готовку в пакет. Удобно. Не надо ждать пока оно разморозится, а оптом его только резать и готовить. Сейчас я покупаю на неделю. А была бы морозилка, покупала бы на подольше.

Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Девочки, я второй день голову ломаю. может подскажете?
мясо и рыбу я принципиально только в Призме покупаю, сейчас там акция на семгу. тушка- 199р\кг, филе- 319р\кг. вопрос- что выгоднее покупать? голову и всякие кости и тп я не использую ни в каких целях. но с ценой ниже на 30% примерно, может оно и выгоднее повозиться и выкинуть лишнее?или не заморачиваться и купить филе? на пробу брала- вкусноооо. но с другой стороны- в филе ты не видишь глаз рыбы, плавники и прочие определители качества...
Уже много раз считали, что при обычной цене филе по факту стоит с только же ,сколько рыба - кости/голова/потроха
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 09:47
ответ для Morticia , на сообщение « Все что ты написала. У меня, например,... »
  #14267
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Катя, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 14:50
ответ для MariaS , на сообщение « Девочки, я второй день голову ломаю.... »
  #14268
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


Цитата:
Сообщение от MariaS Посмотреть сообщение
Девочки, я второй день голову ломаю. может подскажете?
мясо и рыбу я принципиально только в Призме покупаю, сейчас там акция на семгу. тушка- 199р\кг, филе- 319р\кг. вопрос- что выгоднее покупать? голову и всякие кости и тп я не использую ни в каких целях. но с ценой ниже на 30% примерно, может оно и выгоднее повозиться и выкинуть лишнее?или не заморачиваться и купить филе? на пробу брала- вкусноооо. но с другой стороны- в филе ты не видишь глаз рыбы, плавники и прочие определители качества...
а Вы знаете, какая у них голова вкусная косточек практически нет
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 21:59   #14269
Муфа
Элита
 
Аватар для Муфа
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Плошадь Конституции
Сообщений: 1 989


Подарки к Новому году можно набрать здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4399281
Муфа is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:31
ответ для Коламбия , на сообщение « а Вы знаете, какая у них голова... »
  #14270
MariaS
Мега-элита
 
Аватар для MariaS
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: ул. Бухарестская, начало
Сообщений: 3 186


Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
а Вы знаете, какая у них голова вкусная косточек практически нет
нет и не хочу знать))) я как то так реагирую увы...а еще всякие мозги, почки...
__________________
Вода камни точит
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами.
MariaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena