Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 19:19
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14271
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Девочки, у кого после снятия ниток шов расходился? У меня довольно большой участок шва посередине(7-8см.) открыт в глубь на 1 мм, там видно розовую ткань мокнущую. По краям (справа и слева) шов выглядит, как толстая царапина. Мне кажется, у большинства он весь должен быть, как толстая царапина. Врач сказала, мол, так бывает. Мазать левомеколем, накладывать повязку. Уже 3 дня я шов не мочу, не мажу зеленкой, а только мазью левомеколь вечером. Пока никаких улучшений. 9-е сутки у меня.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:24   #14272
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Девочки, у кого после снятия ниток шов расходился? У меня довольно большой участок шва посередине(7-8см.)
вы в РД звонили? к ним можно обращаться месяц после родов.
съездите, пусть осмотрят... может не все так страшно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:25   #14273
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
девочки,подскажите......... первые роды были год и 10 назад ЭКС. скоро второго рожать март-аперель. хочу плановое кесарево по СЕРТИФИКАТУ (и-за наличия рубца на матке). о естественных родах и слышать не хочу. вот приблизится срок,в какой родддом мне идти с таким желанием.(бесплатное кесарево), если у меня нет показаний рожать в специализир роддоме.?????. как это происходит,у кого было так?????поделитесь.пожалуйта.
идите на Леснозаводскую (17 РД) там все хвалять КС по сертификату. Попросите в ЖК направление туда.
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 19:57   #14274
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Аватар для IrinaPrima
 
Регистрация: 28.05.2003
Сообщений: 9 558


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Девочки, у кого после снятия ниток шов расходился? У меня довольно большой участок шва посередине(7-8см.) открыт в глубь на 1 мм, там видно розовую ткань мокнущую. По краям (справа и слева) шов выглядит, как толстая царапина. Мне кажется, у большинства он весь должен быть, как толстая царапина. Врач сказала, мол, так бывает. Мазать левомеколем, накладывать повязку. Уже 3 дня я шов не мочу, не мажу зеленкой, а только мазью левомеколь вечером. Пока никаких улучшений. 9-е сутки у меня.
Про нитки не знаю. У нас в РД скобы ставили и на 6-й день их снимали. Никаких мокнущих отверстий не было ни в первое КС, ни сейчас. Насколько это норма - не берусь судить. Рекомендую в РД съездить. Может там какие-то оперативные действия проведут и подтянут шов. И таки да шов должен быть как царапина. на 9-е сутки в принципе шов должен быть уже с отвалившимися корочками и иметь весьма приличный вид.
__________________

Петя (2003), Вика(2006), Дима(2010)
IrinaPrima is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:07   #14275
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
вы в РД звонили? к ним можно обращаться месяц после родов.
съездите, пусть осмотрят... может не все так страшно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я живу на гражданке, а рожала в купчино. не могу оставить на 4-5 часов новорожденную.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 20:19   #14276
Solomo4ka
Участник
 
Аватар для Solomo4ka
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 130


кто-нибудь из родственников есть за рулем? Езжайте с лялей и водителем в РД, там осмотрят, а ляля на руках у родственника. Думаю примут вас без очереди - это раз. А если и что-то не то, то положат с дитём. Но у вас все в норме, вам надо просто повязки делать. У меня на ноге шрам разошелся полностью в свое время, кровь даже текла, делали повязки и он затянулся. Удачи!!!
__________________
Solomo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:33
ответ для MigNat , на сообщение « Удачи Вам! это правильно, надо все... »
  #14277
lisеnа
Наш человек
 
Аватар для lisеnа
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Дубаевский уезд,Эмиратовской губерни
Сообщений: 5 090


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Удачи Вам! это правильно, надо все заранее решить.
Спасибо
Сегодня ездила знакомиться с врачом.Незнаю что сказать,негатива к ней нет.Но удивило что она не послсухала сердечко ребенка,не пощюпала,....Следующий визит через 2 недели,но чем ближе час Х темменьше хочется метаться по врачам в поисках того самого.
lisеnа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:00   #14278
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от lisеnа Посмотреть сообщение
Спасибо
Вам посоветовали врача?
мне вот тоже моя не очень на первом приеме понравилась... муж дал добро! Оказалась милейшая женщина и супер профессионал. Мне в РД никогда не слушали сердечко, но на кушетку клали, щупали
у вас еще есть время, не переживайте! довор не тали заключать?
MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:50
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #14279
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Девочки, сегодня была в ЖК. Думала, получ какую-то путную информацию о том, в какие даты примерно мне выдадут направление на ДО, чтобы сориентировать наших бабушек на даты с билетами (они будут со старшей сидеть и ехать им издалека, тоже нужно запланировать что да как с работой...). Так врач мне выдала - в день госпитализации и выдам. Я говорю, так это понятно, что получил направление - едешь сразу на госпитализацию. Уточняю снова, на какие примерно даты рассчитывать (сама ориентируюсь на 38-39 недель). Она опять вопросом на вопрос - ты, спрашивает, хочешь заранее лечь чтоли??? Я хлопаю глазами в недоумении... Нпоминаю ей, что у меня КС, и хочу я или нет, но на ДО при плановом КС лечь надо! Знаете, что она мне ответила??? Ну ты определись с датами и приезжай!!! - таков был ее ответ. Я в шоке от того, что САМА должна решать, когда мне ложиться на ДО и оперироваться...

После такого разговора стало понятно, что дальше обсуждать с ней этот вопрос бесполезно. Вот только не знаю теперь, к кому обратиться??? Как мне действовать дальше?? От кого получить информацию о том, когда мне следует ехать за направлением. Договора с роддомом у меня нет, соответственно и возможности посоветоваться с оперирующим враом тоже...

Девочки, посоветуйте, что надо делать в таком случае?!
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:34
ответ для MamaDo , на сообщение « Девочки, сегодня была в ЖК. Думала,... »
  #14280
Бриллиантовая
Активный участник
 
Аватар для Бриллиантовая
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 374


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня была в ЖК. Думала, получ какую-то путную информацию о том, в какие даты примерно мне выдадут направление на ДО, чтобы сориентировать наших бабушек на даты с билетами (они будут со старшей сидеть и ехать им издалека, тоже нужно запланировать что да как с работой...). Так врач мне выдала - в день госпитализации и выдам. Я говорю, так это понятно, что получил направление - едешь сразу на госпитализацию. Уточняю снова, на какие примерно даты рассчитывать (сама ориентируюсь на 38-39 недель). Она опять вопросом на вопрос - ты, спрашивает, хочешь заранее лечь чтоли??? Я хлопаю глазами в недоумении... Нпоминаю ей, что у меня КС, и хочу я или нет, но на ДО при плановом КС лечь надо! Знаете, что она мне ответила??? Ну ты определись с датами и приезжай!!! - таков был ее ответ. Я в шоке от того, что САМА должна решать, когда мне ложиться на ДО и оперироваться...

После такого разговора стало понятно, что дальше обсуждать с ней этот вопрос бесполезно. Вот только не знаю теперь, к кому обратиться??? Как мне действовать дальше?? От кого получить информацию о том, когда мне следует ехать за направлением. Договора с роддомом у меня нет, соответственно и возможности посоветоваться с оперирующим враом тоже...

Девочки, посоветуйте, что надо делать в таком случае?!
У кого ПКС врачи ложат на ДО где-то в 39-39,5 недель. Если вы переживаете, можете лечь на ДО в 38 недель. А, если начнутся схватки или воды отойдут раньше, то уже просто едете в РД и врач оперирует.
Бриллиантовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena