"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1428 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:55   #14271
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
философская база для родителей и педагогов немного написана на сайте и там есть ссылки - мне эта теория очень созвучна, если без перегибов (от перегибов спасает то, что школа общеобразовательная, с госпрограммой. лицензией и аккредитацией, а вот в частной такой школе есть уже перегибы)
религиозная тема есть - ну а как без нее изучать историю, культуру и прочая? изучают разные религии, верующих много, но никакого давления нет - празднуют и Пасху, и Хеллоуин, и 14 февраля.
кстати с 1 сентября в разных интерпретациях основы разных религий (там 5 предметов по выбору - или одна какая-то или основы всех разом) - обязательный предмет в школах
мдя,вот как раз против празднования хеллуина и 14 февраля я бы была очень против....есть над чем подумать
faircat is offline  
Старый 24.03.2012, 18:02   #14272
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
но согласитесь, что большая часть родителей против того, чтобы дети первые несколько лет писали восковыми мелками и гусиными перьями, праздновали разные религиозные праздники (разных культур) и прочая... вместо усиленной физики, математики и тд
сейчас их переводят в одно здание с общеобразовательной школой и вот там родители категорически против, считают что вальфдорфская школа это секта и дети там недалекие
да, подходит эта система не всем, но с моим видением она совпадает - я за качество знаний, а не за количество (но кстати там с 1 класса английский, а со второго +немецкий)

Еву я не боюсь в обычную школу отдавать - она любую систему прожует и выплюнет, а вот Платон у меня правополушарник и вообще с ТДО - он и в обычной школе будет забит и без Евы может потеряться...
да я же не против языков... возвращаясь к своим двум дворовым школам... я против муштры о официоза коорая в нашей англ...а моя старшая творческая натура...

да, но до дачного я не навожусь, пожалуй...

хотя если не получится с той в которую хотим попасть, есть повод задуматься о переезде...
в англ. я категорически не хочу... сбегала еще разок туда... да и кормпированность там присутствует..
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 18:07
ответ для faircat , на сообщение « мдя,вот как раз против празднования... »
  #14273
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
но согласитесь, что большая часть родителей против того, чтобы дети первые несколько лет писали восковыми мелками и гусиными перьями, праздновали разные религиозные праздники (разных культур) и прочая... вместо усиленной физики, математики и тд
сейчас их переводят в одно здание с общеобразовательной школой и вот там родители категорически против, считают что вальфдорфская школа это секта и дети там недалекие
да, подходит эта система не всем, но с моим видением она совпадает - я за качество знаний, а не за количество (но кстати там с 1 класса английский, а со второго +немецкий)

Еву я не боюсь в обычную школу отдавать - она любую систему прожует и выплюнет, а вот Платон у меня правополушарник и вообще с ТДО - он и в обычной школе будет забит и без Евы может потеряться...
Вот в сети отзывы и делятся на 2 категории: восторженные и в негативном духе.
Школа /(любая) - всегда очень ответственный выбор. так что тут надо подойти очень серьезно (даже по отношению к обычн.школе).
а где теперь они будут находится?
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
философская база для родителей и педагогов немного написана на сайте и там есть ссылки - мне эта теория очень созвучна, если без перегибов (от перегибов спасает то, что школа общеобразовательная, с госпрограммой. лицензией и аккредитацией, а вот в частной такой школе есть уже перегибы)
религиозная тема есть - ну а как без нее изучать историю, культуру и прочая? изучают разные религии, верующих много, но никакого давления нет - празднуют и Пасху, и Хеллоуин, и 14 февраля.
кстати с 1 сентября в разных интерпретациях основы разных религий (там 5 предметов по выбору - или одна какая-то или основы всех разом) - обязательный предмет в школах
да уж, не знаю ,что надо детям((
я вообще против того, чтоб смешивали школу и религию (любую), а тем более смесь всех религий.
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
О как!!! это жишь рядом))) надо точно всем как нить встретиться)))))))
это да!
но Вы же в сосн.поляне? это не так близко(((
кстати , Вы там давно живете? я всё детство там провела!
Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
мдя,вот как раз против празднования хеллуина и 14 февраля я бы была очень против....есть над чем подумать
с одной стороны ,интересная задумка, программа ,но с другой стороны, тоже немного боязно
3елёная горошина is offline  
Старый 24.03.2012, 18:09
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14274
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я на местрорасположение школы особо не завязываюсь, тк имхо все равно скорей всего придется возить и к тому же нам все равно квартиру менять, так что рассматриваю школы в границах района (Красносельского) и рядом с ним
а вообще я решила еще год даже не думать на эту тему - все равно за год все поменяется, а вернуться к этому вопросу следующей весной
Проня Павлова is offline  
Старый 24.03.2012, 18:10
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14275
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


я нормально к школе и к религииотношусь..


а вот устоявшаяся система школьного образования мне не нравится... как-то трудно-нудно и кпд низкий...

вальфдорская система интересная. и вроде дети все ее любят.


местоположение мне важно... очень удобно когда дети сами могут дойти до школы...

но, может я такая неспортивная)))
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 18:13
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14276
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


имхо - религии - это огромный пласт культурный и исторический и знания о ней все равно необходимы
как рассказать ребенку про Исаакиевкий собор, минуя тему религии? Как учить истории? Литература?
основы религий мира знать нужно, как просто знания. А вот верить или нет - это уже личный выбор.
У меня в 5 кассе факультативом был предмет - История развития духовной культуры - нам как раз 1 раз в неделю там рассказывали про разные верования - от древнегреческих богов до разных веток христианства. Я очень благодарна школе именно за эти уроки, они принесли мне намного больше, чем физика в 11 классе 6 раз в неделю
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
Старый 24.03.2012, 18:15   #14277
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
имхо - религии - это огромный пласт культурный и исторический и знания о ней все равно необходимы
как рассказать ребенку про Исаакиевкий собор, минуя тему религии? Как учить истории? Литература?
основы религий мира знать нужно, как просто знания. А вот верить или нет - это уже личный выбор.
У меня в 5 кассе факультативом был предмет - История развития духовной культуры - нам как раз 1 раз в неделю там рассказывали про разные верования - от древнегреческих богов до разных веток христианства. Я очень благодарна школе именно за эти уроки, они принесли мне намного больше, чем физика в 11 классе 6 раз в неделю
абсолютно...

еще бы культура и традиции россии хорошо бы)))

но это видимо вне школы
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 18:17   #14278
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
имхо - религии - это огромный пласт культурный и исторический и знания о ней все равно необходимы
как рассказать ребенку про Исаакиевкий собор, минуя тему религии? Как учить истории? Литература?
основы религий мира знать нужно, как просто знания. А вот верить или нет - это уже личный выбор.
У меня в 5 кассе факультативом был предмет - История развития духовной культуры - нам как раз 1 раз в неделю там рассказывали про разные верования - от древнегреческих богов до разных веток христианства. Я очень благодарна школе именно за эти уроки, они принесли мне намного больше, чем физика в 11 классе 6 раз в неделю
Это, с одной стороны, правильно и верно! но всё зависит от преподавателя. а если такого предмета раньше не было (были единичные случаи),тооткуда сейчас возьмут такое количествообразованных педагогов?
хотела много написать, но надо бежать ,вобщем, я за , но чтоб преподаватель был спецом своего дела! грамотным человеком, с ВО! желательно, профильным!
3елёная горошина is offline  
Старый 24.03.2012, 18:20   #14279
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от 3елёная горошина Посмотреть сообщение
Это, с одной стороны, правильно и верно! но всё зависит от преподавателя. а если такого предмета раньше не было (были единичные случаи),тооткуда сейчас возьмут такое количествообразованных педагогов?
хотела много написать, но надо бежать ,вобщем, я за , но чтоб преподаватель был спецом своего дела! грамотным человеком, с ВО! желательно, профильным!
хорошая программа и нормальный преподователь спасли бы дело))))))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 24.03.2012, 18:21
ответ для kurort , на сообщение « абсолютно... еще бы культура и... »
  #14280
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я на местрорасположение школы особо не завязываюсь, тк имхо все равно скорей всего придется возить и к тому же нам все равно квартиру менять, так что рассматриваю школы в границах района (Красносельского) и рядом с ним
а вообще я решила еще год даже не думать на эту тему - все равно за год все поменяется, а вернуться к этому вопросу следующей весной
надеюсь переедете ближе к нам))
Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
имхо - религии - это огромный пласт культурный и исторический и знания о ней все равно необходимы
как рассказать ребенку про Исаакиевкий собор, минуя тему религии? Как учить истории? Литература?
основы религий мира знать нужно, как просто знания. А вот верить или нет - это уже личный выбор.
У меня в 5 кассе факультативом был предмет - История развития духовной культуры - нам как раз 1 раз в неделю там рассказывали про разные верования - от древнегреческих богов до разных веток христианства. Я очень благодарна школе именно за эти уроки, они принесли мне намного больше, чем физика в 11 классе 6 раз в неделю
имхо имхатое - конечно,историю и разные религии человек знать должен,но я против погружения в такие неродственные нашей религии и не очень приятные празники...
Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
абсолютно...
еще бы культура и традиции россии хорошо бы)))
но это видимо вне школы
очень бы хорошо! ибо мы не русские до тех пор,пока у нас религия занимает в последнее место в жизни, я имею ввиду что религии должно уделяться больше внимания и дети должны знать что это такое,дети должны воспитываться в руских традициях или место религии займет что то другое - но это другое очень может быть ни родителям ни окружающим не понравиться....
faircat is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena