2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 16:25
ответ для Дюня , на сообщение « Я в 2-ке рожала год назад с... »
  #14281
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
Я в 2-ке рожала год назад с эпидуралкой. Анестезию делал мужчина. Заранее не с кем не договаривалась, но тему эту обсудила с Кимнатной (она у меня роды принимала). Хочу сказать только положительное: сделал он мне очень хорошо, процесс чувствовала полностью, сама знала, когда схватка, даже аппарат не нужен был Сделали анестезию в 1 ночи, родила в 6 утра, на ногах была уже в 9 утра бодреньгая, только подташнивало чуток. Потом чуток спина еще где-то месяц болела, но не критично. В общем, следующие буду наверное тоже делать с эпидуралкой.
А мое личное ИМХО, все зависит от анестезиолога!!!
Мне вапче нравится читать рассказы многих: пузырь прокололи, анестезию сделали, разрезали, на живот надавили - всё замечательно, спасибо супер врачам(почти не утрирую - читаю и удивляюсь)
"Месяц чуток спина" - улыбнуло в том же русле Несколько часов в родах и месяц после - разница есть... И вы ещё легко отделались
Я через три часа после самостоятельных родов дома полы мыла перед приходом врача Была более чем бодренькая
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:46
ответ для Trulelya , на сообщение « :love: Сестрички это здорово!:love:... »
  #14282
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


[QUOTE=Trulelya;36219453]:....
PS Про анестезию не обижайся, пожалуйста... Мы тут стали рассуждать за и против, просто тему затронули, и очень "болезненно" для тех кто сам рожал .....QUOTE]

ТАК Я ПЕРВОГО САМА РОЖАЛА БЕЗ АНЕСТЕЗИИ И В СОВКОВЫЕ (можно сказать) ВРЕМЕНА.., И ЗНАЮ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ и все прелести разрывов внутри и разреза снаружи!

Яне обижаюсь, но лучше вообще из отчета эту часть удалю.....
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 16:49
ответ для Trulelya , на сообщение « Мне вапче нравится читать рассказы... »
  #14283
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
......
Я через три часа после самостоятельных родов дома полы мыла перед приходом врача Была более чем бодренькая
Я тоже была бодренькая сразу! А после первых родов фиговато мне было, сидеть долго не могла...

И еще хочу добавить, что я боялась разрыва шейки по старому шву... а анестезия шейку расслабляет. И ничего не порвалось. Слава богу...
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:03
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14284
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


Девочки, я тоже второго планирую с анестезией рожать....
и в первый раз делали мне, правда меня так рвало на потугах, и после родов, но кто то говорил, что не от анестезии это...
ну да ладно, зато шейка стала открываться после нее, ну и прочее облегчение, после столь долгих моих мучений
katrin_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:05
ответ для Trulelya , на сообщение « Мне вапче нравится читать рассказы... »
  #14285
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мне вапче нравится читать рассказы многих: пузырь прокололи, анестезию сделали, разрезали, на живот надавили - всё замечательно, спасибо супер врачам(почти не утрирую - читаю и удивляюсь)
"Месяц чуток спина" - улыбнуло в том же русле Несколько часов в родах и месяц после - разница есть... И вы ещё легко отделались
Я через три часа после самостоятельных родов дома полы мыла перед приходом врача Была более чем бодренькая
Прекрасно, конечно, что у Вас здоровье позволило через три часа полы мыть, но не у всех так радужно и последствия от того, что в самый разгар процесса роженицы от боли в полуобморок впадают и рвутся и т.д и все это не самым лучшим образом влияет на результат тоже встречаются.

Мне тоже год назад делали эпидуралку в 2ке, исключительно по медицинским показаниям ( давление зашкаливало и на потугах могло произойти все что угодно), и ничего, не смотря на сложную спину, сделали превосходно. Через 2 часа была уже на ногах (несмотря на разрез, не кидайте тапок, тоже по мед. показаниям, чтобы не порвалась), ничего не болело, нигде не кололо ни в тот же день, ни позже.
Бригада вообще сказала, что если бы не разрез ( тут уж "спасибо" изьянам анатомии), отчиталась я как по учебнику, несмотря на анастезию и прочие "радости" со здоровьем.

В итого поддержу мнение, что все зависит от того кто и как делает, и не надо говорить, что это мне просто повезло, а сама анестезия-зло. Не поверю, так как эффективность и минимум последствий ( у меня они =0%) при правильном проведении доказана для меня на самом точном контрольном пациенте, на себе любимой.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:15
ответ для Trulelya , на сообщение « Мне вапче нравится читать рассказы... »
  #14286
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Мне вапче нравится читать рассказы многих: пузырь прокололи, анестезию сделали, разрезали, на живот надавили - всё замечательно, спасибо супер врачам(почти не утрирую - читаю и удивляюсь)
"Месяц чуток спина" - улыбнуло в том же русле Несколько часов в родах и месяц после - разница есть... И вы ещё легко отделались
Я через три часа после самостоятельных родов дома полы мыла перед приходом врача Была более чем бодренькая

Я тоже рожала с анестезией, мне понравилось , терпеть боль не вижу смысла, у кого есть желание то пожалуйста.
Спина не болела, чувствовала себя прекрасно сразу, могла СРАЗУ встать и пойти туда куда мне надо и полы мыть в том числе , только не видела в этом смысла
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:18
ответ для a_inna , на сообщение « Прекрасно, конечно, что у Вас здоровье... »
  #14287
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Прекрасно, конечно, что у Вас здоровье позволило через три часа полы мыть, но не у всех так радужно и последствия от того, что в самый разгар процесса роженицы от боли в полуобморок впадают и рвутся и т.д и все это не самым лучшим образом влияет на результат тоже встречаются.


В итого поддержу мнение, что все зависит от того кто и как делает, и не надо говорить, что это мне просто повезло, а сама анестезия-зло. Не поверю, так как эффективность и минимум последствий ( у меня они =0%) при правильном проведении доказана для меня на самом точном контрольном пациенте, на себе любимой.

кому то нравится терпеть боль, за то потом можно сказать я вот я САМА и без эпидуралки , только все забывают что прог чувствительности у всех разный

+100000000000000000000000000
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:28
ответ для Malywka , на сообщение « кому то нравится терпеть боль, за то... »
  #14288
svetulechek
Элита
 
Аватар для svetulechek
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщений: 2 041


А я считаю, что анастезию надо делать ТОЛЬКО по показаниям, а не потому что больше невтерпеж.
У моей массажистки есть пациентка, которая до сих пор с кровати не встает после эпидуралки, ноги не ходят, ребенку уже 3 года. Пусть это 1 случай из 1000 или 10000, но если вы станете этим одним, вам легче не будет!
__________________

Вся наша склонность к оптимизму от невозможности представить,
какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить. (И.Губерман)
svetulechek is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:34
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14289
katrin_
Мега-элита
 
Аватар для katrin_
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Маршала Жукова, 48
Сообщений: 3 188


На счет анестезии, сколько людей, столько и мнений, а тут каждый сам для себя решает
Можно и без анестезии ТАК родить, что мама дорогая..тут уже судьба видимо, дело случая...Как в жизни бывает..
katrin_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 17:38
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #14290
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Девочки, спор бессмысленный, каждый останется при своём мнение! У каждого в доказательство своей правоты здоровые детки И это главное!
Но лично моё мнение, что в 2ке неоправданно часто предлагают анестезию И я считаю что больше половины из тех кто согласился и без неё бы отлично справились

А это платная услуга?
Trulelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena