43 школа Приморского района - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:52
ответ для poema2 , на сообщение « Девочки, вопрос у меня а в 43 школе ... »
  #1421
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
А главное ведь многие прописаны в одном месте, а живут в другом. Таким детям что, из Приморского района в Купчино в школу ездить????
Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
ну типа того, мы например живем в Сертолово, это вообще область, прописаны на Ржевке , а хотим учится в Приморском р-не))) круто , да? Но ,правда ребенка прописываем в Приморский к бабушке , н все равно не по прописке
Так приписка домов к школе была и до этого года, и всегда ориентировались не по прописке, а по месту проживания. Нас в 43 приняли без проблем, хотя мои дети прописаны в Кронштадте, зато живем мы в доме приписанном к 43. Так что по этому поводу беспокоиться не о чем.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:58
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1422
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Кому то может и неочем. Мы живем в Сертолово, прописаны на Ржевке, будем прописаны в Коломягах , но к школе 43 не относимся, так что это почти тоже самое, что на Ржевке.
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:00
ответ для Юлёнок , на сообщение « Девочки вот тут (... »
  #1423
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Девочки вот тут ( http://www.gazeta.ru/social/2012/01/31/3981293.shtml ) если почитать, то у школ с углублённым изучением чего либо, приписки как таковой нет...могут взять и из далека...на усмотрение администрации.
Документ определяет порядок приема детей в государственные и в частные школы. На спецшколы, школы с углубленным изучением тех или иных предметов, школы для одаренных детей территориальный принцип не распространяется, они могут устанавливать свои собственные правила приема.

Наверно в первых рядах прописка по микрорайону будет,но есть надежда,что деток с курсов могут рассматривать на вакантные места..особенно, кто живёт не далеко...не за тридевять земель.
Будем надеяться,что все желающие попадут в школу !!!
интересно а через РОНО можно добиться принятия в школу в случае отказа?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:01
ответ для poema2 , на сообщение « ну типа того, мы например живем в... »
  #1424
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
ну типа того, мы например живем в Сертолово, это вообще область, прописаны на Ржевке , а хотим учится в Приморском р-не))) круто , да? Но ,правда ребенка прописываем в Приморский к бабушке , н все равно не по прописке
и ездить планируете из сертолово? по этим пробкам?
хотя наверное вам надо чтобы бабушка смогла забрать после уроков?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:06   #1425
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Так приписка домов к школе была и до этого года, и всегда ориентировались не по прописке, а по месту проживания. Нас в 43 приняли без проблем, хотя мои дети прописаны в Кронштадте, зато живем мы в доме приписанном к 43. Так что по этому поводу беспокоиться не о чем.
Дело в том, что в Приказе написано, что 1 марта законные представители приносят только 2 документа: св-во о рождении (+копия) и св-во о регистрации ребенка по месту жительства. В тексте приказа оговариваются моменты развода родителей, но четко не прописано, что делает школа в этом случае. Думается, все варианты без св-ва о регистрации ребенка по месту жительства в приписанном к школе доме будут отнесены к 1-му августа
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:09   #1426
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Дело в том, что в Приказе написано, что 1 марта законные представители приносят только 2 документа: св-во о рождении (+копия) и св-во о регистрации ребенка по месту жительства. В тексте приказа оговариваются моменты развода родителей, но четко не прописано, что делает школа в этом случае. Думается, все варианты без св-ва о регистрации ребенка по месту жительства в приписанном к школе доме будут отнесены к 1-му августа
Так я тоже приносила свидельство о рождении и форму 9, где была указана прописка ребенка в Кронштадте. По адресу проживания из нас не прописан никто.
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:20
ответ для Олежка , на сообщение « Так я тоже приносила свидельство о... »
  #1427
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
Так я тоже приносила свидельство о рождении и форму 9, где была указана прописка ребенка в Кронштадте. По адресу проживания из нас не прописан никто.
С этого года правила приема поменялись! Вот о чем речь! Все, что было в прошлом году можно забыть. Изменения вступили в силу 1-го января 2012 года. А сейчас подготовлен Приказ Минобрнауки о правилах приема в школы (упрощенно), на который я ссылалась выше. В частности, документы и заявления у "приписанных" детей будут принимать 1-го марта, а не апреля, как было в прошлом году.
То, что написано выше более-менее известно и понятно, но ФЗ "Об образовании" и Приказом предусмотрено, что правила приема в школы определяют местные власти и сами школы в случае углубленного изучения предметов. Так вот в данный момент Приказ еще не подписан, по нему действовать еще не могут, соответственно, не могут и свои правила написать. А сейчас уже 2-е февраля
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:30   #1428
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
С этого года правила приема поменялись! Вот о чем речь! Все, что было в прошлом году можно забыть. Изменения вступили в силу 1-го января 2012 года. А сейчас подготовлен Приказ Минобрнауки о правилах приема в школы (упрощенно), на который я ссылалась выше. В частности, документы и заявления у "приписанных" детей будут принимать 1-го марта, а не апреля, как было в прошлом году.
То, что написано выше более-менее известно и понятно, но ФЗ "Об образовании" и Приказом предусмотрено, что правила приема в школы определяют местные власти и сами школы в случае углубленного изучения предметов. Так вот в данный момент Приказ еще не подписан, по нему действовать еще не могут, соответственно, не могут и свои правила написать. А сейчас уже 2-е февраля
В любом случае никто ребенка проживающего в Приморском районе никто не пошлет в Купчино, Кронштадт и т.д. Это я о цитате приведенной мной выше.
И хоть они упоминают форму 9 (другого документа просто нет), при этом пишут о месте жительства ребенка в прикрепленных домах.
Я на всякий случай к форме 9 прикрепила справку из поликлиники о том что мы с рождения обслуживаемся в данной поликлинике и проживаем по адресу ........
__________________

Аня
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:51
ответ для Kissa19 , на сообщение « и ездить планируете из сертолово? по... »
  #1429
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
и ездить планируете из сертолово? по этим пробкам?
хотя наверное вам надо чтобы бабушка смогла забрать после уроков?
да пока из Сертолово,20 мин, без пробок, очень удобно , сейчас съезд открыли с КАД на ПАрашутную, пробки , если только на Выборгском, до Кад надо доехать же, это да, но в сад, она в городе с трех лет, все занятия 5 раз в нед в Прим районе, тоже с с 3 лет, привыкли, до сада (на Просвете) за 15-20 мин доезжаем. Привыкли. Хотя конечно, планируем переезжать , вернее это огромная , пока не решаемая проблема для нашей семьи . Я сплю и вижу , когда мы переедем в Прим район, муж упирается не нада жизнь, а на смерть, хочет участок и дом.
Бвбушка не будет забирать, я буду забирать и мчать на другие занятия , тоже в прим районе
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:55
ответ для Олежка , на сообщение « В любом случае никто ребенка... »
  #1430
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Олежка Посмотреть сообщение
В любом случае никто ребенка проживающего в Приморском районе никто не пошлет в Купчино, Кронштадт и т.д. Это я о цитате приведенной мной выше.
И хоть они упоминают форму 9 (другого документа просто нет), при этом пишут о месте жительства ребенка в прикрепленных домах.
Я на всякий случай к форме 9 прикрепила справку из поликлиники о том что мы с рождения обслуживаемся в данной поликлинике и проживаем по адресу ........
Варианты предусмотрены, в общем, и в Приказе, но не описаны конкретно. Конкретно написано о 1-м марта и о документах в этот день и форма 9 не упоминается, а конкретно называется - это один из двух обязательных документов при подаче заявления в школу, все остальное придумают местные власти и все остальное будет отнесено к 1-му августа. Отправить никого не отправят , но если мест в школе не будет... это не их проблема
Мы с Вами рассуждать можем сколько угодно, надо набраться терпения и дождаться правил
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena