Плетение из газет и журналов - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 17:48   #1421
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Бирюзовые глаза, просто супер!!!
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:37   #1422
irakh
Активный участник
 
Аватар для irakh
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 367


[QUOTE=Бирюзовые глаза;71750612]Привет, девочки! Позвольте влиться в ваш замечательный творческий коллектив! Не помню как наткнулась на эту тему и "заболела". Вот пока мои немногочисленные опыты.
Первый опыт не показываю, плела из газеты без формы. в итоге пальцы были постоянно черные, буквы трудно закрасить.

Подскажите, а дно у вас плетеное? И как так ровненько получилось? Я начала плести, из газет правда, так это ужас какой-то!!!! Такой сикась-накось получается, что прям руки опускаются!

Неск, у вас такие симпатичные корзиночки! Из газет или другой бумаги? Чем вы красили? Как крышки делали, декупажили?
irakh is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 20:50
ответ для irakh , на сообщение « [QUOTE=Бирюзовые глаза;71750612]Привет,... »
  #1423
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Бирюзовые глаза, просто супер!!!
спасибо!!

Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Подскажите, а дно у вас плетеное? И как так ровненько получилось? Я начала плести, из газет правда, так это ужас какой-то!!!! Такой сикась-накось получается, что прям руки опускаются!
Дно картонное, в плетеном пока не вижу смысла оно лучше наверное на маленьких изделиях или подарочных. потом хочу попробовать делать фанерное.
Ровненько? а я наоборот недовольна, что кое-где направляющие ведет, особенно углы
у меня первая плетенка из газет - это ужас! даже показывать стыдно, хотела выбросить, но оставлю на память. Чтобы ровно было, нужна форма (коробка или основа твердая) и направляющие лучше для начала закреплять прищепками сверху, будет достаточно ровно. Не отчаивайтесь! у меня после первой корявой корзинки наоборот появилось желание во что бы то ни стало сделать по-человечески Удачи!!
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:03
ответ для Бирюзовые глаза , на сообщение « спасибо!!:flower::flower::flower: ... »
  #1424
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от irakh Посмотреть сообщение
Подскажите, а дно у вас плетеное? И как так ровненько получилось? Я начала плести, из газет правда, так это ужас какой-то!!!! Такой сикась-накось получается, что прям руки опускаются!

Неск, у вас такие симпатичные корзиночки! Из газет или другой бумаги? Чем вы красили? Как крышки делали, декупажили?
у меня всё из газет. цветные красила сначала водной морилкой такой

красные - махагон
желтые - лиственница
черные (красила трубочки с текстом) - эбеновое дерево
сверху бесцветный лак, тоже на водной основе.

крышки - гофрированный картон вырезала, красила белой краской, после высыхания слой ПВА, после высыхания (иногда и прямо сразу на мокрый клей) из пульверизатора смочить и трехслойную салфетку (один слой с рисунком) аккуратно прикладываю, сверху файлик и ровной бутылкой раскатываю, чтобы пузырьки вышли.
потом во время сушки главное следить, чтобы картон не выгнуло, я когда немного подсохнет, кладу сверху тяжелую книгу на ночь. после высыхания слой лака сверху.
потом прямо в гофрированный бок вставляю трубочки, предварительно расширив дырки толстой спицей. со стороны, где нет гофра просто протыкаю отверстия, расширяю и так же прячу концы внутрь картона.
Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
Дно картонное, в плетеном пока не вижу смысла оно лучше наверное на маленьких изделиях или подарочных.
Чтобы ровно было, нужна форма (коробка или основа твердая) и направляющие лучше для начала закреплять прищепками сверху, будет достаточно ровно.
я тоже не вижу смысла плести дно, только время тратить
направляющие закрепляю бельевой резинкой поверх основы, намного удобнее. после третьего ряда снимаю резинку, уже и так всё стоит
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:45
ответ для Неск , на сообщение « у меня всё из газет. цветные красила... »
  #1425
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
у меня всё из газет. цветные красила сначала водной морилкой такой

красные - махагон
желтые - лиственница
черные (красила трубочки с текстом) - эбеновое дерево
сверху бесцветный лак, тоже на водной основе.

крышки - гофрированный картон вырезала, красила белой краской, после высыхания слой ПВА, после высыхания (иногда и прямо сразу на мокрый клей) из пульверизатора смочить и трехслойную салфетку (один слой с рисунком) аккуратно прикладываю, сверху файлик и ровной бутылкой раскатываю, чтобы пузырьки вышли.
потом во время сушки главное следить, чтобы картон не выгнуло, я когда немного подсохнет, кладу сверху тяжелую книгу на ночь. после высыхания слой лака сверху.
потом прямо в гофрированный бок вставляю трубочки, предварительно расширив дырки толстой спицей. со стороны, где нет гофра просто протыкаю отверстия, расширяю и так же прячу концы внутрь картона.

я тоже не вижу смысла плести дно, только время тратить
направляющие закрепляю бельевой резинкой поверх основы, намного удобнее. после третьего ряда снимаю резинку, уже и так всё стоит
А вы красили трубочки или уже готовое изделие?
я кстати такую же морилку купила на пробу, цвет мокко.
И еще вопрос: я пробовала красить трубочки, но у меня не закрашиваются места, где попал лей ПВА, что сделать можно?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:11   #1426
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
А вы красили трубочки или уже готовое изделие?
я кстати такую же морилку купила на пробу, цвет мокко.
И еще вопрос: я пробовала красить трубочки, но у меня не закрашиваются места, где попал лей ПВА, что сделать можно?
где разноцветные трубочки в изделии, там отдельно. у меня есть старая фотованночка, в неё отлично влезают по длине мои трубочки, я плету из коротких всегда. кистью крашу в ванночке, потом высыпаю их на газету на лоджии, и сохнут несколько часов.
у меня ПВА попадает только на месте скрепления кончика, поэтому постоянно ассоциируются трубочки с дождевыми червяками , с теми, которые длинные с чем-то светлым на тельце . в изделии не заметно почти.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:57
ответ для Неск , на сообщение « где разноцветные трубочки в изделии,... »
  #1427
Бирюзовые глаза
Ветеран
 
Аватар для Бирюзовые глаза
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
где разноцветные трубочки в изделии, там отдельно. у меня есть старая фотованночка, в неё отлично влезают по длине мои трубочки, я плету из коротких всегда. кистью крашу в ванночке, потом высыпаю их на газету на лоджии, и сохнут несколько часов.
у меня ПВА попадает только на месте скрепления кончика, поэтому постоянно ассоциируются трубочки с дождевыми червяками , с теми, которые длинные с чем-то светлым на тельце . в изделии не заметно почти.
спасибо за ответ!
за один раз красите? или несколько слоев морилки?
Бирюзовые глаза is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 09:40   #1428
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Бирюзовые глаза Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
за один раз красите? или несколько слоев морилки?
один! можно два красить, особенно черные, они сероватые получаются (эбеновое дерево), виден текст, если близко присматриваться. но мне морилки жалко, много уходит
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:32   #1429
5 element
Участник
 
Аватар для 5 element
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 234


Девочки, сколько читаю про плетение, нигде не могу найти... а что, если трубочка получилась короткой и ее не хватило, как ее "удлинить"??
__________________
Everything is OK in the end. If it's not OK, then it's not the end.
5 element is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:21
ответ для 5 element , на сообщение « Девочки, сколько читаю про плетение,... »
  #1430
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, сколько читаю про плетение, нигде не могу найти... а что, если трубочка получилась короткой и ее не хватило, как ее "удлинить"??
хм...не поняла вопроса. так же, как и во время плетения удлиняете - тонкий кончик вставляете в тот, что потолще.
при кручении трубочек они должны получаться не совсем одинаковыми с двух сторон.
я на каплю клея всё наращиваю, некоторые прямо так крутят, в процессе обработки изделия всё равно всё склеется.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena