~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ - Страница 143 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:47
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1421
Mоnikа
Элита
 
Аватар для Mоnikа
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 2 494


Девочки всем привет.
Детки у всех такие молодцы! Я почитываю вас. Писать нечего. ждем весны с нетерпением. Так охота тепла, солнца, моряяяяяя!!!!ну или надувного бассейна на даче
Mоnikа is offline  
Старый 06.03.2012, 13:36   #1422
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Как это не важно? Может не важно тем детям которые еще не ходят или ходить только начинают? Не поверю, что ортопед может одобрять обувь без супинатора или кроксы например А плоскостопие и прочие бяки уже выявляются к 2-м годам, когда дети бегают и там уже специальная ортопедическая обувь нужна и спец. стельки
я просто передала мнение нашего ортопеда. Я его спросила - какие рекомендации он может дать по поводу обуви? он мне сказал - как хотите - так и ходите. у вас нет проблем. и международные исследования на детках у которых нет проблем показали - что разницы в развитии ног у тех детей которые носят спец обувь все время и тех кто бегает босиком - нет. если у ребенка есть проблемы - то разговор другой.
и конечно он не говорил - носите плохую обувь! ))) понятно что ребенку покупается нормальная обувь с поддержкой, просто доходить до крайностей и сумасшествия в этом вопросе не стоит.

Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, а если у ребенка пока стопа не сформировалась нормально (чуток во внутрь заваливается), носим специальную обувь, а вот в бассейн и на пляж чего покупать? Если кроксы это неправильно, то что?
у нас тоже есть завал стопы. не большой. но врач мне показал 2 теста - первый - когда ребенок встает на цыпочки - у нас появляется правильный свод и второй - когда большой палец вверх вытягиваешь - тоже стопа принимает нормальный вид тут же. нам сказали - что раз так - значит завал в пределах нормы, из-за слабости мышц и суставов...и все потом само исправиться...

девочки, я же не говорю - что Першин - это истина в последней инстанции...но он вполне компетентный ортопед.

просто Валя тут написала - что ничего кроме Скорохода...я вот не люблю такие крайности. и не верю в них. то есть возможно что конкретному ребенку с конкретной проблемой - только скороход годиться...но это же не единственная в мире обувь! и уж точно ортопед не должен говорить что все могут носить только скороход...

что касается пляжной обуви - я бы тоже не стала совсем уж напрягаться на эту тему...босиком, в кроксах...ну не так часто и много этого пляжа...а прогулки - в той обуви что удобна.
grethen is offline  
Старый 06.03.2012, 13:40
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1423
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


А вообще...я хотела спросить...когда с ГВ завязываешь - тоже ведь гормональная перестройка? у меня просто кошмар...с настроением, самочувствием. Сил нет вообще. Желания что-то делать - тоже. Причем я не придуриваюсь. Мне даже с ребенком не хочется ничем заниматься...такого еще не было за год...то есть я уставала...плакала...но дневной сон, выходные - ну что-то могло вернуть меня в форму...а сейчас - ничего не помогает...вчера с утра проснулась - как будто и не было выходных...
при том что я не перегружаю себя хозяйством...(специально), гуляем мы сейчас - в удовольствие, спим дома часто вместе...ничего не спасает. в выходные даже не было сил\желания с подружкой кофе поехать выпить...заставила себя просто...
grethen is offline  
Старый 06.03.2012, 13:46
ответ для grethen , на сообщение « А вообще...я хотела спросить...когда с... »
  #1424
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
что касается пляжной обуви - я бы тоже не стала совсем уж напрягаться на эту тему...босиком, в кроксах...ну не так часто и много этого пляжа...а прогулки - в той обуви что удобна.
Я тоже так думаю, что в кроксах можно дойти до дома, пляжа, а уже гулять одевать правильную обувь.
Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А вообще...я хотела спросить...когда с ГВ завязываешь - тоже ведь гормональная перестройка? у меня просто кошмар...с настроением, самочувствием. Сил нет вообще. Желания что-то делать - тоже. Причем я не придуриваюсь. Мне даже с ребенком не хочется ничем заниматься...такого еще не было за год...то есть я уставала...плакала...но дневной сон, выходные - ну что-то могло вернуть меня в форму...а сейчас - ничего не помогает...вчера с утра проснулась - как будто и не было выходных...
при том что я не перегружаю себя хозяйством...(специально), гуляем мы сейчас - в удовольствие, спим дома часто вместе...ничего не спасает. в выходные даже не было сил\желания с подружкой кофе поехать выпить...заставила себя просто...
Конечно, ещё сюда прибавим психологическую проблему...Пройдет со временем У меня, кстати, после окончания ГВ даже структура груди изменилась, но через полгода грудь вернулась в свои формы, только "расползлась" вширь...
__________________
Фиолент is offline  
Старый 06.03.2012, 15:02
ответ для grethen , на сообщение « А вообще...я хотела спросить...когда с... »
  #1425
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от МноЖитель Посмотреть сообщение
а я а я кофе напилась первый раз за 1,5 года теперь не спится
Не пила 1,5 года из-за ГВ? Это что, очень вредно? На что может повлиять? Я серьезно спрашиваю, я не в курсе просто. А кофе пью литрами. Рствооримый, правда, и с молоком. Иногда могу заварного, если не лень. На детях никак не отражается, вот и подумала, что можно. Расскажи, какие бывают последствия.

Цитата:
Сообщение от кошка25 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет))))


Девочки помогите советом, скоро у дочурки день рождения, не можем сойтись на подарке, я за роликовые коньки, бабушка за куклу (типа Бейби Анабель), муж за велосипед (который у нее есть).......
Привет! Надо смотреть, к чему у ребенка душа лежит. Если она мечтает о кукле, то куклу (это обычно понятно, о чем ребенок мечтает в таком возрасте ) А если она любит активный отдых, то ролики. Это если надо выбрать. А так бы - и то, и другое. Велик тогда не надо.

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
А вообще...я хотела спросить...когда с ГВ завязываешь - тоже ведь гормональная перестройка? у меня просто кошмар...с настроением, самочувствием. Сил нет вообще. Желания что-то делать - тоже. Причем я не придуриваюсь. Мне даже с ребенком не хочется ничем заниматься...такого еще не было за год...то есть я уставала...плакала...но дневной сон, выходные - ну что-то могло вернуть меня в форму...а сейчас - ничего не помогает...вчера с утра проснулась - как будто и не было выходных...
при том что я не перегружаю себя хозяйством...(специально), гуляем мы сейчас - в удовольствие, спим дома часто вместе...ничего не спасает. в выходные даже не было сил\желания с подружкой кофе поехать выпить...заставила себя просто...
Похоже на депрессию. Это серьезно, вообще-то. Попробуй витамины попить, где много В - нейромультивит, берокка и пр. И сходи в солярий - очень помогает.
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline  
Старый 06.03.2012, 15:10
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Не пила 1,5 года из-за ГВ? Это что,... »
  #1426
кошка25
Старожил
 
Аватар для кошка25
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 197


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение

Привет! Надо смотреть, к чему у ребенка душа лежит. Если она мечтает о кукле, то куклу (это обычно понятно, о чем ребенок мечтает в таком возрасте ) А если она любит активный отдых, то ролики. Это если надо выбрать. А так бы - и то, и другое. Велик тогда не надо.
ой, я сама не знаю к чему у этого ребенка душа лежит, дома все перевернуто, в игрушки играет не очень хорошо (не надолго хватает, это возраст такой), вечно все коленки в синяках, то упадет то стукнется....... кукла вроде хорошо, она с малышами играет, мне так один раз сказала что я жадная мама, ребенку сисю не даю, поэтому это теперь ее малыш....., так непонятно будет ей интересна кукла, если у нее две живые?
__________________
Моей сладкой девочке Полине 4 года

Я Надя ко мне на ТЫ





Демьян Василиса
0-3710\51 0-3130\50
1-4170\54 1-3630\53
2-5660\58 2-4920\54
3- 3-
кошка25 is offline  
Старый 06.03.2012, 15:20
ответ для кошка25 , на сообщение « ой, я сама не знаю к чему у этого... »
  #1427
bmpau
Элита
 
Аватар для bmpau
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 2 558


Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Не пила 1,5 года из-за ГВ? Это что, очень вредно? На что может повлиять? Я серьезно спрашиваю, я не в курсе просто. А кофе пью литрами. Рствооримый, правда, и с молоком. Иногда могу заварного, если не лень. На детях никак не отражается, вот и подумала, что можно. Расскажи, какие бывают последствия.
Ты смелая женщина!!!!!!!!! Я всю Б и сейчас год и месяц (пока ГВ) не то что кофе, а даже чай чернее цвета мочи себе позволить не могу
bmpau is offline  
Старый 06.03.2012, 15:24
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Не пила 1,5 года из-за ГВ? Это что,... »
  #1428
Smaile
Ветеран
 
Аватар для Smaile
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 787


ДЕВОЧКИ ПРИВЕТИК! принимайте в свои ряды

я к вам сразу с вопросиком- чай для лактации есть смысл пить? от него на самом деле лактация увеличивается? кто пробовал подскажите

Цитата:
Сообщение от dakota_sioux Посмотреть сообщение
Не пила 1,5 года из-за ГВ? Это что, очень вредно? На что может повлиять? Я серьезно спрашиваю, я не в курсе просто. А кофе пью литрами. Рствооримый, правда, и с молоком. Иногда могу заварного, если не лень. На детях никак не отражается, вот и подумала, что можно. Расскажи, какие бывают последствия.

.
кофффеееее я вот тоже хочу-хочу прям чашечку кофе, но нигде не могу найти ответ на вопрос - можно ли кофе при ГВ?
__________________
Аня
Smaile is offline  
Старый 06.03.2012, 15:35
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1429
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


А что такое с кофе и чаем не так? Почему их нельзя? Я пила. Иначе я бы вообще по утрам не просыпалась )))
grethen is offline  
Старый 06.03.2012, 15:35
ответ для Helenok , на сообщение « ~~~♥ღ Наши Крошки- Любимые эКошки ღ♥~~~ »
  #1430
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Чай для лактации я тоже пила. Но какого-то специального отдельного эффекта не заметила )))
grethen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena